deften

Вопрос по модели

95 сообщений в этой теме

@Valenshtain, проблема в том, что из автокада будет очень хайпольная модель. Я не знаю, есть ли простые способы переделать её в нормальную лоуполю для игры, но обычно проще делать с нуля. :D Но попробуй, мало ли.

Да, только ЗИЛ этот для ТФ уже готов и будет в релизе 1520DLC.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из рино, при экспорте в 3ds, у меня удалось уместить модель где-то в 500 000 полигонов, дальше, если использовать алгоритмы деградации сетки, едет геометрия. Обводить полигонами такую модель в максе - равносильно сделать новую. Плюс, модели требуется развертка и текстура. Моделирование - это пожалуй самая простая и приятная часть работы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrIgr,В общем предлагаете в АВТОКАДе созданием модели не заниматься? =( 500тыщ это конечно очень жестко...

@Alex, Огорчили... а я надеялся что получится) И с ЗИЛком опоздал.. Я попробую на всякий случай, мало ли найдется способ.. =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для игр лучше освоить макс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valenshtain,я предлагал им модли из солида, инвентора и прочих кад программ) все отказались. а автокад 3д  я таких людей не встречал за годы работы)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова привет. Выставляю на оценку черновую модель Москвича ) Ваше мнение? Продолжать дорабатывать?

 

Скажу сразу, что срисовывал с разных чертежей, пропорции которых мягко говоря не совпадали... Но уже знаю как их дорабатывать...

post-210-0-79894900-1456942221_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно продолжать, почему нет?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrIgr,Спасибо. Будем продолжать)

 

Скажу честно АВТОКАД в 3D - это жесть! Раз 6 начинал заново... Но уже руку набиваю.. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот если все равно приходится изучать, почему бы не выучить макс, а не 3d в автокад?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы к нему еще грамотную развертку сделать, чтобы потом можно было легко разные раскраски фотошопить.

 

А насчет 3D действительно, Автокад не для этого создавался. Лучше 3dMax или Blender. Первый можно скачать с оф. сайта бесплатно, если зарегистрироваться там как студент. Второй и так абсолютно бесплатен. Это пожалуй самое распространенное ПО для создания моделей для игр, поменьше распространены Maya и Cinema 4D. Но Автокад явно не входит в их число. Вопрос например может возникнуть при экспорте модели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет развертки. Я когда делал 2101-2107 для омси поступил так: создал фон с неперекрашиваемыми частями и слой перекрашиваемым металлом. Любую перекраску можно сделать за пару минут.

8908877m.jpg8909901m.jpg8897613m.jpg8900685m.jpg8891469m.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в баню этот автокад. Каждый раз по разному вытягивает сплайн. То хочет, то не хочет. То как 3D модель тянет, то как бублик с дыркой по середине. При смещении точки сплайнов: двигаешь по Z, съезжает по Y, и наоборот...

 

Надо ставить 3Dmax.  <_<

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valenshtain, я думаю не стоит ругаться на автокад) в конце концов в нем моделят и весьма не плохо, другое дело, что для игр адаптация этих моделей может вызывать дополнительные сложности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не ругаюсь, чертить в нем легко, а 3D лепить не очень. Либо я чего-то не понимаю..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В солиде 3D у меня лучше получалось, а вот 3D в автокаде я так и не осилил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родной трафик - это классно! Так и "копейку" можно добавить вместо непонятной немецкой, и другие жигули-москвичи, волги-запорожцы и прочий транспорт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я работаю в инвенторе, солиде и знаю Компас 3д. и чертить можно во всех и моделит на ура. Но вот чтоб кто то в Автокаде 3д что то делал редкость. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как перевести модель из mdl в 3ds?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paz228 можно только в .obj и только при помощи какой-то из немецких программ. Train Fever Converter что ли, вроде как-то так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2016 в 18:18, Alex сказал:

@Paz228 можно только в .obj и только при помощи какой-то из немецких программ. Train Fever Converter что ли, вроде как-то так

а как конвертить самой прогой. я прост не понял

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу