• 0
Demetrios

Выпуск транспорта на линию и график движения

Вопрос

У меня вопрос, как обеспечить примерно равный интервал движения транспорта на линии?

Я делаю так. При открытии новой линии, выпускаю первую машину, жду пока он доедет до определённого места (включив быструю перемотку), выпускаю следующую машину и т.д. Но это не очень удобно, т.к. перемотка съедает много игрового времени. Также, если нужно увеличить кол-во машин на уже запущенной линии - приходится изрядно поизголяться. Также новая машина не всегда начинает движение с конечной (почему???), и заметил, что разные модели на одной и той же линии тоже с разных мест стартуют... 

Вобщем хотел узнать, может есть какие-то адекватные способы решить данную задачу? Как вы обычно её решаете? Какие вообще в игре закономерности по данному поводу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 ответов на этот вопрос

  • 0

Лично я просто запускаю линию, спустя пару-тройку полных кругов транспорт сам рассасывается по маршруту и получаются более-менее ровные интервалы. Но это при случае, когда нет пробок. С пробками - совсем иная история уже.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну, с пробками-то никакой способ выпуска не поможет. А так я обычно запускал так же, как топикстартер - ждал пока т\с проедет пару остановок и отправлял следующий. Правда, при большой сети уже было довольно сложно не забыть отправить очередной автобус, когда отвлёкся на другие дела. :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Также новая машина не всегда начинает движение с конечной (почему???), и заметил, что разные модели на одной и той же линии тоже с разных мест стартуют... 

 

Такое происходит, когда первая остановка занята (например, на ней в момент запуска вашего ТС стоит другой ОТ или автомобиль).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

транспорт сам рассасывается по маршруту и получаются более-менее ровные интервалы.

никогда такого не видел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
никогда такого не видел

Как же так? У меня тоже ездят ровно. Например, нужно выпустить на новую линию 4 автобуса, сразу их добавляю, запускаю линию и через некоторое время они уже ездят не друг за другом а через определённые интервалы, а затем и вообще очень равномерно распределяются. Иногда (на особо ответственных, читай, центральных маршрутах) выпускаю друг за другом через определённый интервал, например, жду когда очередной автобус/трамвай/троллейбус доедет до 3-й остановки и смотрю, чтобы первая была свободна в этот момент, и выпускаю.

 

А с пробками, да, проблема - ну так и в жизни так же. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@tomcat,Согласен том, а вообще мод для этого можно сделать? или не получиться как в CiM (2) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу