snk

Сборка команды

16 сообщений в этой теме

Нужны 2 человека:

  1. умеющий работать с Unity3D
  2. умеющий рисовать арты, картинки и прочие художества для игр и просто

Должно быть терпение, умение обсуждать и рассуждать.

Цель - совместное создание игры на энтузиазме и интересе. Без спешки, спокойно все обсудив, обдумав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Unity3D не особо пока дружу, но остальным чем смогу с удовольствием помогу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ural102, а я вообще с ним не дружу ))) главное желание. Времени полно. Потихоньку не спеша можно попробовать все сделать.

можете ICQ черкнуть в ЛС для связи. Пообщаемся, поговорим о проекте и т.д... в общем разрешим некоторые вопросы чтоб потом не было ощущений что время потрачено зря :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще можно позаморачиваться:) только смотря на какую тему игра будет и т.п.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cymepk,я не умею в красивом литературном варианте формулировать свои мысли и идеи ))) Если сказать в общем плане... хочется сделать экономическую стратегию, но в то же время как симулятор. Что-то между привычными нам стратегиями браузерками (типа виртономики) и ситибилдерами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если еще портировать игрушку на мобильные платформы..мммм. 

я могу попробовать. поизучаю юнити на досуге) хотя как я понимаю там ничего сложного нет, да и курсы стоят 100 деревянных

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cymepk, в общем-то на мобильной платформе и планировалось создавать. В виде 2Д но по возможности и навыкам краисвой картой, картинками. Т.е. мобильная платформа будет как каркас с упрощенной графикой (можно сказать отсутствующей), но полноценной логикой, которая будет отточена, проверена и отработана. Если будет успех, то в будущем можно будет задуматься о полноценном 3D виде игры и уже портировании на PC платформу, но все с той же поддержкой совместной игры на мобильном устройстве. 

Т.е. едешь в дороге - играешь на телефоне. Сдишь дома - наслаждаешься графикой на PC.

 

Но это очень нелегкая задача. Я пробовал ее сделать вдвоем со знакомым, он в итоге решил не заниматься сложными задачами. Обратился к группе разработчиков (тоже через знакомых) они сидят думаю стоит или не стоит делать.

Лично мне не жалко времени на это да и опыт какой-то будет. А может и все удачно сложится.

 

 

По поводу юнити... не надо платить денег. Как и вообще никаких денег не планируется платить куда либо во время разработки проекта. Только желание и работа в свободное время над проектом, еще стрессоустойчивость ))))

 

Для юнити есть прекрасные и бесплатные уроки на их сайте. Да там на английском, но все понятно. Для большей синхронизации языком можете намахнуть парочку  :D

 

Ах да, графика будет упрощенная, но должна быть за счет рисунков - красивая и авторская.

Изменено пользователем snk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@snk, Омич сейчас делает свою игрушку, я не знаю.. говорит очень сложно.. Мне кажется что надо с ним кооперироваться, он вообще мозг в прогах всяких. Я думаю что у нас ничего не получится без спецов как он.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ural102, мне достаточно того что я программист. У меня есть идея, я ищу тех кто хочет ее со мной осуществлять, т.к. одному это действительно невозможно сделать. Слишком долго и слишком трудоемко. Если он  хочет присоединиться - пусть присоединяется. Если он занят своим собственным проектом, то у меня есть своя идея и я хочу делать ее, а не чужую :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@snk, ну понятно..! Я то просто со своей стороны ток модельки разные разукрашенные могу предложить хоть кому для игр, лишь бы игралось! ) Так что в этом плане я ток "за", а остальное, типа там движки, проекты и т.д., тут помощь от меня ноль.., так что как если будет что готово, буду шаманить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ural102, поэтому я и ищу того кто умеет работать с Unity3d - это графический движок, управляется языком C#.

Сервер будет самописный тоже на C#. Тут выбирать ничего не требуется. Тут просто надо либо уметь, либо брать и учиться делать. 

 

А вы модели делаете сами ? или просто берете готовые и текстуры накладываете ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@snk, я не знаю как другие, я сам стараюсь.. Тяжелые еще можно было бы где то взять для игры, а легкие проще запилить, чем искать, но проблема что русских моделек нет почти!  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ural102, модельки в данной стратегии могут быть - какие-то заводы с простенькой анимацией дыма, постройки и т.п.... Посмотрите CimCity Buider (или как-то так называется) игра на мобильном телефоне. Умение делать что-то подобное - будет больше чем надо даже (я имею ввиду модельки зданий). Но когда это будет внедряться не известно, т.к. еще о подобном очень рано говорить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще конкретно от всех участников (с кем решим создавать) ожидается совместная головоломка над развитием идеи и ее конкретизацией. Составлением так сказать сюжета и логики. Наблюдение за процессами касающихся их части и отсутствие отклонения от общей цели.

 

Помимо этого:

- от художников вдохновляющие наброски карандашиком по мере описания разделов, в будущем уже оцифровка для помещения в игрового клиента

- от программистов клиентской части понимание и совместное обсуждение принципов взаимодействия клиента и сервера, творческий подход к созданию клиента.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу немного помочь с программированием на C#, Unity3D.

Только ICQ у меня нету и заводить я его как-то не планировал: он устарел же и используют его сегодня единицы. Сижу в Skype/Jabber, в крайнем случае электронная почта.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет быстро желающие кончились )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу