ural102

Пожелания по моддингу.

108 сообщений в этой теме

Ну а как же софтклаб создала такой мод как в Cim 1  что-бы смотреть всю подробную информацию о п\т ?

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vova-vlad, что? При чём здесь Софтклаб (!?) и CiM? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все думаю, что нам еще не хватает для 1520 DLC. Ну паровоз серии "О", этот по дефолту нужен. :) Нужно минимум по два пассажирских и грузовых паровоза на период с 1850 по 1900. Да, совсем забыл про "С", чтобы заполнить нишу до появления "Су". Ну и, имхо, нужны паровозы Л, Лв и П36. С грузовиками вообще полный ахтунг, кроме АМО-Ф15 и ЗиС5 нет ни хрена. Дальше, вокзалы, городские постройки, автомобили для траффика. Это не требование. сами понимаете, а так, мысли вслух.

 

ЗЫ: Ой как не хватает в игре модернизации вокзалов и остановок на современные по принципу электрификации и скоростной и обычный рельсовый путь. Так же очень бесит, что при модернизации автодорог, трамваи и автобусы разбегаются, как тараканы, по всей сети. Потом долго встают на маршрут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, обратил внимания, что на поздних этапах даже на весьма серьезном железе (i7-3,3GHz s2011-3, ОЗУ 32 Gb DDR4, SSD, графика 2Gb DDR5) игра начинает лагать, порой весьма ощутимо. Что касается модов, хотелось бы увидеть маневровый тепловоз ТЭМ2 и электровозы ВЛ8/ВЛ23. Есть текстурные фото электровозов и тепловоза. В наличии имеются детальные чертежи ТЭМ2, могу озадачиться сделать модель в максе, я так понимаю для импорта нужно только модель сделать. А остальное уже в конфигах при импорте настраивается (годы, скорость и прочие ТТХ) :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SCANIA, в немалой степени лаги на поздних этапах игры появляются из-за количества людей на карте, для которых надо считать пути. Увы, тут даже для i7 это не самая лёгкая задача. :D

 

Касательно локомотивов - как минимум ВЛ8 озвучивался в планах моддеров, подождём.) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, вот она вся мощь 6 ядер от интела обломалась о табун пешеходов :D Я то грешил на качественные текстуры моих любимых ВЛ80 и ЧС4/ЧС8...

ВЛ23 в общем-то тот же ВЛ8, только односекционный шестиосник с 2мя кабинами, против восьмиосного двухсекционника, а морда одна и та же. :) Готов принять участие в разработке данных моделей. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SCANIA, это к old'у тогда.) Но я не знаю, когда именно он планировал его делать и будет ли в ближайшее время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ВЛ-серия... есть что-то такое в этих электровозах...) вот никто из электротяги так не цепляет, как они) видевшие в живую поймут)

ИМХО лучше всего с ВЛ23 начать)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы увидеть автомоторисы/рельсовые автобусы :) Например АЧ2 и РА1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не к моддерам пожелание, но  насколько я понял кто-то тут ведет активную переписку с разрабами, поэтому... На заметку)
очень бесит, что при строительстве пересечения с обычной дорогой пути "прогибаются" под уровень асфальта... Конечно, попытки с 30-й получается  проложить путь так, чтоб если указано горизонтально-то он и был горизонтален на всем участке. Но все ж...  Очень хочется чтобы именно асфальт приподнимался/опускался автоматом до уровня путей, а не наоборот.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@diver13, сносишь дорогу, ставишь рельсы - делаешь мост через рельсы или тоннель :) а путь оставляешь горизонтальным)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мост не всегда в дизайн вписывается)) иногда тупо места нет(к примеру надо сносить фабрику на 10 едениц потребления раскачанную или даже несколько). Или дом на 40 жителей недалеко от вокзала) Когда еще город заново отстроит в выгодном месте такие здания) Да и вообще иногда хочется простых переездов со шлагбаумами :D  :D  :D 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы увидеть автомоторисы/рельсовые автобусы :) Например АЧ2 и РА1

Присоединяюсь к Ребекке
___.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот все и увидели)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще ЧС200 жутко не хватает) и вагонов под него)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, ЧС200 не критично, есть Сапсан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Годы появления... 70-е...  а так замест ЧС200 есть вообще ЭП20, который чаще всего выгоднее Сапсана, если конечно не надо связать противоположные углы карты)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ктонибуть зделайте такой мод что бы на станциях были таблички с названиеми станций и гинерировалось на них текстура. Как на станции имя то, такоеже на таблички.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это было бы круто, но походу тут без залезания в код игры и переписывания оной не получится :(

тут уж разрабам писать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто нибудь сделать следующие модели элекровозов:

4ЭС5К

2ЭС4К

3ЭСЧК

НПМ-2М

НП1

ЭП1

Я далек от моделирования могу предоставить некоторые данные для этих электровозов. Думаю 4ЭС5К слелать не сложно просто еще один бустер добавить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Comaro, 3 и более секций не нужны. Толку от них нет

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите есть ли мод который увеличивает диамер круга для выравнивания поверхности. Их там три маленький, средний и бооьшой. Или может можно самому изменить в файле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот кстати удивлен отсутсвием почтовых вагонов. Или я плохо искал ? Было-бы хорошо например пустить пассажирский и к нему в довесок 2-3 почтовых вагона способных перевозить товары.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@digitizer, а зачем? Станции всё равно разные, не гонять же пассажирский поезд с вокзала через грузовую станцию. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, Где-то уже поднимался вопрос о почтовых вагонах под товары.)) Или рефрижераторы со скоропортящимся грузом)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу