diver13

Коды красивых карт

170 сообщений в этой теме

Теперь лишь осталось понять, как сделать так, чтобы на карте была вода

post-7583-0-71717300-1455371757_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь лучше, но в игре морфлота нет

post-7583-0-87731100-1455372920_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автолевелс на то и авто что создаст вам контраст слишком сильный, и на выходе неестественный рельеф, выбирайте левелс в верхнем меню)

Удивлен, что карта сгенерировалась) наверное городов и предприятий мало?

Эх, хотя бы, речфлот...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивлен, что карта сгенерировалась) наверное городов и предприятий мало?

Пять городов, а предприятий нет, кроме одного  :) Не додумались тут до нефтяных вышек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я сдаюсь. Он либо карту водой заливает, либо вообще без воды делает. Ничего похожего на баланс не появляется ни разу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянул разрешение карты - 90м   :o  Это сколько ее резать придется до 16км. 177 раз ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rebecca_S, это потому что контраст выбран неправильно, поэкспериментируй. Сравни с дефолтной, обрати внимание на разницу в цвете между руслом и берегом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как самый нуб в ваших обсуждениях, буду ждать пока хоть одна годная карта получится у кого)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо бы выложить tif с правильно откорректированными уровнями/контрастом, чтобы использовать его как образец

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rebecca_S, это потому что контраст выбран неправильно, поэкспериментируй. Сравни с дефолтной, обрати внимание на разницу в цвете между руслом и берегом

Я уже и контраст меняла, хз в чём дело. На 90-440 не может создать карту, потому что она затоплена. На 90-450 создаёт без воды. Изменение контраста ничего не даёт. 

Если кому интересно с ней ковыряться, то вот сама карта высот https://yadi.sk/i/6Fy-W9gsonvNV Это юго-восток Псковского озера

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя видимо нет явно выраженного русла реки. Сделай его темнее и все должно получиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А инструкция на русском есть??? а то сделал с карты высот Грецию, сказалось изображение и 2 файла.. Так и что дальше???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tosha_Cooper,нет, но там нет ничего сложного

файл должен быть в формате png в полутонах серого (grayscale) глубина цвета 8 или 16 бит, разрешение 2049х2049 или 3073х3073, или 4097х4097 и иметь название heightmap.png

В папке с игрой должна быть папка maps, если ее нет, то надо создать

Внутри этой папки создать папку с названием своей карты, например Greece

Туда переписать файл карты

Также создать в этой папке файл info.lua со следующим содержанием

 

function data()

return {
name = "Example Map",
range = { 90.0, 450.0 },
description = "Example description",
seed = "defaultseed"
}
end

 

значения 90 и 450 заменить на свои, где в примере 90 - низшая точка на карте, 450 высшая

вода будет на уровне от низшей точки до 100

 

Example Map - название карты

Example description - пояснения к карте

 

при запуске игры в настройках появится выбор карт - default и Ваши

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@digitizer, Спасибо за помощь, а чтобы это всё поменять формат и т.д. нужен фотошоп или какая нибудь стандартная программа? И я что то не понял про range. И когда создал папку с названием карты туда тока перекидываешь один фаил это png? И фаил info.lua просто создать из блокнота и это там забить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздел Алекс сделал, но карт в нем так и не появилось.

@MrIgr, Кстати, твоя карта первая с Оби на порядок качественнее практически всех немецких.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tosha_Cooper, лучше фотошоп, хотя наверное подойдет любая в которой можно править уровни (Levels)

Файл lua лучше создавать в бесплатном Notepad++ Там даже в меню Сохранить как есть тип файла lua

В range грубо говоря первая цифра отвечает за низины (самые темные места на карте), вторая за возвышенности (самые светлые). Чем меньше разница между этими цифрами, тем более равнинной будет местность

Вода всегда имеет значение 100, т. е. если первую цифру задать 99, то даже луж на карте можно не найти. Вообщем надо экспериментировать с этими цифрами, пока результат не устроит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lds57, а я не видел раздел, могу тогда залить ее, если кому надо 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загрузка пропущена (Размер файла превышает допустимый для загрузки размер)  :D

 

20,2 Мб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrIgr, Определенно! Твои шедевры должны быть там!
Кстати, по ссылке на карту высот у меня открываются почти однотонные черные квадраты, подскажи, пожалуйста, что я делаю не так? Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта сыровата, честно говоря. Все ты делаешь правильно, надо обработать изображение в редакторе, читай выше в теме.

 

upd: залил в файлы -  ждет одобрения

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карты  блин дали делать красиво! а что бы знать какое расстояние от станции до станции никто не знает!   Или это специально от модинга разрабы закрыли! Если так зачем тогда нужна скорость  поезда если не знаешь расстояние между станциями? Обидно прям до слез Игра становится все лучше  но того  что так не хватает нет!!!  Конечно все это мой субъективный взгляд! Кто то  может скажет что это просто блажь и глупости пусть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@REXGOD, Не понял сути вопроса. Или вопроса нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lds57, С файлами высот все ок, они и должны быть черными изначально. Надо в фотошопе править уровни серого - Levels (Ctrl+L), тянуть средний треугольник влево

 

Тоже не понял насчет расстояний между станциями. Кто их должен знать ? Разработчики игры ? Шутка ? Яндекс карты и линейка в помощь. Карты высот по ссылке ранее имеют разрешение 90м, в игре карты вроде как 16км, т.е. масштаб карт высот к игровым примерно 177:1 Только зачем все это не пойму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу