Holy_Dragon

Обсуждение темы про советские грузовики.

38 сообщений в этой теме

Тема для обсуждения, дабы не засорять вот эту http://transport-games.ru/index.php/topic/2438-informatciia-o-sovetskikh-gruzovykh-avtomobiliakh/

 

 

У меня первый же вопрос: как делать кат на форуме?

Изменено пользователем Holy_Dragon
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу соседней темы с инфой - у нас грузовики на период с 1924 по 1948 есть, соответственно ГАЗ-АА - не первая необходимость. Вот надо то, что до (если было), и то, что после. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не разобрался и засорил ту тему) счас почищу.
 
Я почему-то был уверен, что он есть в игре) Интересная статья и фотографии показывающие автомобиль в отличном состоянии.

 

В левом углу справа от ластика "специальные BB-коды"

 

Alex, если Holy_Dragon сам будет делать, как собирался, то почему бы ему не делать тот транспорт который хочет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующим можно МАЗ-200

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%90%D0%97-200

Так как ярославская версия(ЯАЗ-200) не очень сильно отличалась от Минской, годы производства можно ставить 1947-1965

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, если Holy_Dragon сам будет делать, как собирался, то почему бы ему не делать тот транспорт который хочет?

Тогда без проблем, да.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он мне тут выдаёт "Недопустимое расширение файла.". Это означает что лсишком много текста и фоточек или же какая то фотка не того формата?


Alex, я бы с тобой поспорил! У нас из грузовиков только Амо-Ф-15 и Зис-5, да и те с крытым тентом. Мы тут говорим какой у нас крутой ДЛС будет и что США и немцев за пазуху заткнём, а у самих даже нету грузовиков у которых в кузовах разный товар отражается


Да, не тот формат фоточек был, я разобрался

 

И да, добавил пост в теме

Изменено пользователем Holy_Dragon
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Bober

ну помимо Маза есть и другие. те же зилы и газончики. У СССР была ж стандартизация грузовиков, от лёгких до тяжёлых, так что тут надо выбирать какие завозить в игру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не перегорел делать, грузовики?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrIgr, нет, но это не так просто как кажется. На второй пост я потратил полтора часа. Нужно по книгам найти нужную инфу типа техданных, да в куче мусора в поисковиках нужные фотки и чертежи. Завтра ещё запилю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, сбор референсов неотъемлемая часть))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки грузовики это гуд))

Но по факту по основной части остальных уже заткнули-и дефолт и длс, а уж по качеству и подавно) все таки это "поездная лихорадка", а не "Транспортная".
ВОзвращаясь к теме-руссо-балты или рено какие-нибудь на период до АМО надо б. И потом что нибудь типа ЗИЛ/МАЗ/Камаз+Газель(полуторка как класс считай одна из визитных карточек страны)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас большая беда с машинами до АМО-Ф-15, потому что царское правительство считало что нужно понакупить побольше иностранщины разномастной и гуд, а потом была революция было совсем не до машин. Хотя можно найти что то своё, я покапаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки это "поездная лихорадка", а не "Транспортная".

По факту название игры означает волнение перед поездкой, а на поезде, самолёте или автобусе - это уже дело десятое. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фрезе 1903-1914

Руссо-Балт М24 1914-1924

АМО-Ф 1924-1933

ЗиС-5 1933-1950

ЗиС-151 1948-1962

ЗиЛ-130 с разными кузовами 1962-1990

КамАЗ 4310 с разными кузовами 1979 - 2005

КамА3 5460 (длинный тягач) 2003

 

Не благодарите  ^_^
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗиС-151 и ЗиЛ-157 - армейские грузовики повышенной проходимости. Газики лучше подходят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Holy_Dragon, я перепутала. Не 157, а 130 имела ввиду. Они до сих пор встречаются иногда.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rebecca_S, А за места ЗиСа-151 ГАЗ-51

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Holy_Dragon, соглашусь! А то ГАЗ как-то позабыт. Вообще в СССР после 40х столько грузовиков делали, что можно хоть на каждое десятилетие новый. Но лучше ограничиться самыми массовыми и долгоживущими моделями.   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rebecca_S, ну, как я говорил выше, у нас грузовики выходили семействами. Были грузовики разных классов. Даже после войны если глянуть, то в серию пошли сразу же ГАЗ-51, замена "Полуторки" и МАЗ-200, большая тяжёлая машина, которая могла перевозить большие веса и габариты. Конечно самое простое - это заткнуть дыры, но не будет так же интересно как с поездами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Holy_Dragon, но при том с поездами (моя сугубая точка зрения) если ещё можно поиграться, выбирая между дизелями и электричеством, мощными и слабыми, выбирая под грузовые или пассажирские нужды, то с автомобилями так не выйдет. Они слишком узкоспециализированны. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rebecca_S, ну почему же? Например на высоком уровне сложности грузы очень часто невыгодно таскать поездами принципе. И тогда начинается время грузовиков. Если производства близко к городу, то хорошо иметь грузоподъёмные грузовики, если расстояние приличные то лучше орду быстрых напустить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Holy_Dragon, нет, я и не говорю что они бесполезны. Я говорю что планировать делать их много (учитывая что ещё ни одного не сделано, кроме тех что уже были) не особо нужно :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приношу извинение за своё отсутствие, болезнь подкосила. Завтра (то бишь уже сегодня) допилю статью про полуторку.
И ещё решил что за место советских довоенных грузовиков запилю далее про наши первые грузовички и автобусы пост

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, хорошие новости! Информации о ранних грузовиках быть! Я смог нарыть её! И, оказывается, их было у нас не мало. В период с 1900 по 1910 год только нашёл около 5 образцов производимой у нас техники разных фирм и характеристик! Правда находить информацию тяжеловато, так что понадобиться время, может пара дней (учитывая, что я не только этим все дни занимаюсь).
 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Holy_Dragon, давай давай)) молочага, это важное дело) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу