tomcat

Проект Cities in Motion

942 сообщения в этой теме

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

j0R1IPz_vAY.jpgbOelzDB43tg.jpg

Это скриншоты с включенным Sweet FX.

pOy9lLVl9Os.jpgmvoRx1odVbw.jpg

А это скриншоты с выключенным Sweet FX, то бишь с дефолтной графикой, но без HDR. Но показываю сравнение с целью того, чтобы потом не бухтели всякие диванные критики, что в игре автобус говно и лажа.

На скриншотах же, собственно, представлен Mercedes-Benz Conecto H.

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

i wish this type of bus was made for transport fever game  they would look nice  there also

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cities In Motion 2017-02-23 16-59-56.jpgCities In Motion 2017-02-23 17-00-03.jpg

Завтра.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарно! Если не ошибаюсь, то все ЛАЗы XX века теперь в игре!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Faktor , а что с  Mercedes-Benz Conecto H, он по индивидуальному заказу и выкладывание в общий доступ не планируется или в работе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Konabik , он тоже выйдет завтра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба релиза, как и обещал. Приурочено, пусть и странно прозвучит, но к собственному 24-летию.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VBb9REJoS5M.jpg

54-MAwNjqrc.jpg

ToMlC_bRvuY.jpg

ВМЗ-5298.01-50 "Авангард". Модель перекрашиваемая.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он появится на главной?

14 часа назад, Faktor сказал:

 

ВМЗ-5298.01-50 "Авангард". Модель перекрашиваемая.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SU85 сказал:

Он появится на главной?

Появится. Я сперва демонстрирую тут, чтобы заказчик вынес свой вердикт, мол, можно выкладывать или же что-то стоит доработать. Да, так уж вышло, но вчера я конкретно угорел по ВМЗшкам. Исправил 62151ые, они активации ждут, и принялся за их одиночные версии.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложена исправленная версия троллейбусов.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

peA-2JlsSpA.jpg

P9-OxTyB1xs.jpg

n_En1H4W6mM.jpg

ВМЗ-5298.01, перекрашиваются полосы на кузове.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь-то выложены действительно правильные версии троллейбусов (1.2), а версии 1.0 и 1.1 содержали один и тот же архив, который накануне был перепутан мной с новым. Прошу всех перекачать и приношу свои извинения. Вот такой у вас конвертер рассеянный бывает.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще две ВМЗ.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моде тролл-трам была обнаружена ошибка - оказывается, всё это время висела старая версия без остановок для эстакад. Приношу свои извинения, обновлённая версия здесь: troll_tram.gs Скоро зальём и в файловый архив.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, товарищи. КАвЗ-685 (как вариант, 3270) присутствует где-то в планах? Или не очень?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aiken-Lugonn , в очень отдалённых планах. Конверт из другой игры, потому что это для меня проще, чем моделирование с нуля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Faktor , прекрасно понимаю: для меня оно вообще тёмный лес (сам еле-еле переделал себе уже готовую модель опоры ЛЭП как деко-ассет для ТФ1, ну, ещё примитивно изменял габариты грузов от ural102).

Ладно, надежда есть, значит, буду ждать =) Если потребуется помощь в поиске чертежей, фоток для фототекстур eccetera - готов полуркать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aiken-Lugonn , дело тут не столько в сложности конвертирования, сколько в том, что регулярно этим занимаюсь я один. Моделей же лежит куча. Вот отсюда и крайне туманные сроки. Помочь же никто особо не рвётся, не взирая на наличие туториалов по конвертированию как в текстовом формате, так и в видеоформате. Хотя одного этого мало, еще тут необходимы умения в фотошопе и 3дс Максе. И последнее как раз становится эдаким непреодолимым препятствием.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну я свой пост с того, что хочу от всей души поблагодарить пользователя Likko за просьбу разложить мод tatra_bahnen на отдельные составляющие. В противном случае не возникло бы кое-каких задумок, которыми я поделюсь с вами немного ниже.

Итак, во-первых, далеко не все играющие в CiM игроки знают про такой мод, как Vehicle_Manager, созданный немцами несколько лет назад. В качестве отступления хочу сказать, что практически все моды, добавляющие какие-то новые возможности, были придуманы и реализованы именно немцами (потому что у них там кодеров полно, в отличие, увы, от русского коммьюнити). В основном, к VM адаптировались именно немецкие модели - Татры Т4D, тот же tatra_bahnen, AdTranz_gt6n и некоторые другие. Накануне меня переполняли мысли по поводу того, что можно попробовать разобраться в скриптах и для теста поработать над Татрой RT6N1. Если вы помните, я выкладывал не только саму модель, но и пару перекрасок к ней. Вот с этим материалом я и работал весь вечер. После долгих мытарств и разбирательств у меня получилось достичь цели. Прикладываю скриншоты:

mZ52Kz6Os20.jpg

Как вы можете видеть, у модели появилась меню, позволяющая выбрать одну из трех расцветок (при этом последний выбор запоминается).

19uIt2fGHxQ.jpg

Познаньская окраска Татры. Меняется внешний вид модели в окне предпросмотра.

XWM0e0dIulQ.jpg

wP_mkubCJFY.jpg

С окрасками а-ля Песа Фокстрот и пражской - всё аналогично.

ID эти Татры используют не такие, как у Татр, выложенных в файловый архив сайта. Это сделано для того, чтобы игра не жаловалась на дубликат ID и в случае чего не вылетала.

Из посетивших меня идей наличествуют сейчас три.

№1: будет ли пополняться список окрасок, если им ставить отличные от основной окраски (Познань) даты появления? И не приведет ли это к тому, что в таком случае вагоны будут занимать, как и прежде, 3 слота в игровом магазине вместо одного?

ПОДТВЕРЖДЕНО - выставил разные даты с разницей в несколько дней - поначалу меню выбора окраски не было, но по мере появления вагонов разных окрасок, меню пополнилось в итоге еще двумя пунктами. Итого стало доступно 3 пункта, как и должно быть.

№2: возможно ли вообще в одном слоте использовать кардинально разные игровые модели с разными годами появления и выбирать их в менюшке, отвечающей за комплектацию (в случае с RT6N1 эта менюшка не нужна, поэтому отсутствует): одиночка или СМЕ, только вместо СМЕ - другая модель.

НЕ ПРОВЕРЕНО

№3: возможно ли использовать этот мод в случае с троллейбусами, ведь, как известно, они созданы на базе класса трамваев. В противном случае придется поковырять код самого мода и попытаться ничего не поломать там. :D

НЕ ПРОВЕРЕНО

Если первая идея не выгорает, то и вторая не имеет смысла. Однако модификация Vehicle_Manager даже в таком случае будет позволять существенно экономить место в игровом магазине, когда вместо 5 перекрасок одной модели и, соответственно, пяти слотов, занят будет лишь один, но можно будет выбрать необходимую перекраску.

Первая идея после проверки всё-таки сработала. А значит есть надежда на серьезное уменьшение количества занимаемых слотов в случае с огромнейшим числом всевозможных перекрасок тех же Икарусов 260/280.

Единственная сложность - это адаптация. Непосвященный человек быстро забьёт на попытки адаптировать нужное ему к VM, поэтому, как в случае с конвертацией, я планирую отснять видеогайд об адаптации со всеми объяснениями.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение предыдущего поста. Идея №2 - добавление разных моделей с возможностью их выбора. Для чистоты эксперимента выбрал автобусы О405 и О405G производства Mercedes-Benz. На скриншотах ниже всё видно.

qDHXPoqurgo.jpg

Опять же, последний выбор запоминается.

lS-HGyeWxnw.jpg

vLgr6_f5CD0.jpg

Как видите, всё отлично работает, автобусы ездят по маршруту, никаких проблем.

Переходим к идее №3, заключавшейся в проверке мода на троллейбусах. Пока реализовывал идею №2, пришла в голову мысль усложнить себе задачу и объединить идеи №1 и №2, для этого я взял БКМы-321 в оригинальных окрасах и московские перекраски. В итоге получается 4 троллейбуса и у каждого две перекраски - заводская и брендбук. На ниже представленных скриншотах опять же видно, что выбирать можно как модель, так и окраску для неё. К сожалению, мод не поддерживает кириллицу, поэтому всё латиницей.

7c2MnGalHAg.jpg

Игрой опять же запоминается последний выбор. Троллейбусов в паке 32100-ых представлено четыре. Кто-то (а именно Alex) говорил, что заменяться должны 00, 02 и 04. Это всё для теста. Когда модели будут подвергнуты полноценной адаптации, тогда всё будет сделано именно так, как должно.

H-Dbx1jqZVI.jpg

FQUBnMgW2j4.jpg

fYDIB3jLGtU.jpg

a0I0OH7u8vg.jpg

И вновь напоминаю про запоминание последнего выбора. Окрасок у каждого вида троллейбуса по две штуки, не более.

Таким образом, какой получается вывод из двухдневных посиделок за скриптами? Vehicle_Manager имеет гораздо больший потенциал, чем кажется на первый взгляд. Это раскроется в полной мере, когда начнётся постепенная адаптация всех вышедших моделей транспорта под эту модификацию. Для вашего же удобства. Кому охота пролистывать 7-8 страниц в игровом магазине, чтобы добраться до интересующей модели?

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень и очень полезный мод, теперь можно будет все подмодели и перекраски запихивать в одну папку и никакой путаницы не будет!

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прошло и шести лет, и вот, наконец-то, появилась одна из полезнейших модификаций, которая сможет привести в порядок магазин покупки транспорта. :) А то, при большом количестве моделей, можно просто потеряться, особенно это касается Икарусов, версий которых у нас на сайте уйма. Так же и с перекрасками. Что же, это очень круто. Осталась только анимация дверей.:D Насколько трудоемкий процесс подгона транспорта по мод? Ведь, если все модели, которые имеют по несколько версий, под него подводить, это может занять достаточное количество времени.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2017 в 08:06, rodnikur сказал:

Насколько трудоемкий процесс подгона транспорта по мод? Ведь, если все модели, которые имеют по несколько версий, под него подводить, это может занять достаточное количество времени.

У меня поиск верных конфигураций в скриптах ТС занимал в среднем около двух часов. Думаю, что нужно будет выложить созданные для тестирования версии модификации прямо сюда, чтобы все желающие могли ознакомиться с итоговым вариантом. Когда знаешь, чего хочешь сделать, а под рукой готовый вариант, с которого можно взять определенные строчки и файлы скриптов, то времени будет уходить куда меньше.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу