tomcat

Проект Cities in Motion

944 posts in this topic

Друзья, моддингу CiM быть. Это решила дружная команда моддеров, в которую вошли: Faktor, Slavatrainz, DmiDroid, Gohan, ну и я там немного делаю, что умею.

Как выяснилось, ни одна из существующих транспортных игр не затрагивает городской общественный транспорт в той мере, в какой это делает CiM (CiM2 не в счёт, у неё свои достоинства, но и свои, не менее весомые, недостатки). И потому было бы, наверное, глупо не заняться улучшением того, что есть, тем более что игра сама по себе прекрасна, а с каждым новым модом (в том числе и с теми, которые затрагивают функционал) становится ещё лучше. Да собственно говоря, эта игра и стала настолько популярной лишь благодаря моддингу, и вряд ли найдётся человек, который играет в чистую CiM без моддерского транспорта и дополнительного функционала.

Так что в планах достаточное количество всего интересного (и кое-что, замечу, уже постепенно реализуется), поскольку игру есть куда улучшать и совершенствовать, а также много чего нужно добавить из старого и нового. По мере готовности и появления иллюстративного материала будем выкладывать сюда. И да: если кто умеет что-то делать (создавать модели, красить, конвертировать, работать со скриптами и т.д.) и желает присоединиться - милости просим! Ваша помощь не будет лишней.

Ну, а первые результаты будут уже очень скоро (разумеется, не считая того, что уже сконвертил в игру Faktor). И на данный момент готовится к выпуску троллейбус Киев 12.04, который появится в игре в фирменной киевской расцветке (ну, естественно). Автор модели DmiDroid, а Faktor занят конвертацией. Собственно, вот и троллейбус:

post-5212-0-47754500-1462830432_thumb.jpgpost-5212-0-20353900-1462830440_thumb.jpg

post-5212-0-82735300-1462830445_thumb.jpgpost-5212-0-20281400-1462830459_thumb.jpg

15

В рамках данного проекта я также хотел бы представить вам вагоны, производимые на Серебрянском Вагоно-Ремонтном Заводе (сокращенно СВРЗ). Эти вагоны вымышленные, но созданы на базе существующих. В данном посте поведу речь о мини-линейке вагонов, созданных на базе 71-608К. В эту мини-линейку входят вагоны СВРЗ-1, СВРЗ-1Т и СВРЗ-2.

Вкратце о каждом.

СВРЗ-1 - двухсекционный шестиосный вагон с реостатно-контакторной системой управления.

СВРЗ-1Т - двухсекционный шестиосный вагон с тиристорно-импульсной системой управления, пришел на смену СВРЗ-1.

СВРЗ-2 - трехсекционный восьмиосный вагон с реостатно-контакторной системной управления.

post-172-0-88747500-1462832474_thumb.pngpost-172-0-71566500-1462832475_thumb.png

На скринах представлены первые две модели в мини-линейке. Трехсекционный трамвайный вагон пока что еще не готов для демонстрации.

Что касается авторских прав, то всё соблюдено, разрешение на переделку у Eugene получено.

Всё это я веду к чему? В планах построить город под названием Серебрянск, в котором и будет располагаться СВРЗ. Сейчас город находится на стадии планировки в бумажном варианте.

Касаемо приоритета разработки - основное внимание всё же будет уделено проекту Cities in Motion, а свободное время посвящу своему собственному проекту.

18

@tomcat, у нас только зеленые такие катают. Ну, или сине-желтые %)

0

@Falcon, так ни один из двух 12.04 никогда не был зелёным, вот в чём дело :D  Зелёными будут 12.03, а на скринах фирменная заводская окраска от КБ "Антонов". 2601 в таком окрасе прокатался до 2014 года, если ты помнишь. Сине-жёлтую, в которую его перекрасили два года назад, тоже сделаем :)

0

@tomcat, ура, ура, ура!  Жду Киевляночек с нетерпением :) Только чет он квадратный или мне так кажется?

tomcat, у нас только зеленые такие катают. Ну, или сине-желтые %)

так 2601 работает в ТРЕД №2 и в основном ездил на 7, 39 и 41. Бывало и заезжал на другие маршруты. Сейчас он выглядит вот так: post-5620-0-82063800-1462883723_thumb.jpg и работает на 23, 25 и 28 чаще всего. Хотя статистика показывает, что сейчас более стабильно на 23 работает  :)

Edited by Lemon
2

Только чет он квадратный или мне так кажется?

Не знаю, может из-за текстур такое впечатление? Сама моделька вроде норм :) А текстуры эти я еле нашёл для него, с нуля и даже по элементам такое нарисовать бы вряд ли смог)) Я понимаю, что они не идеальны, но лучше не нашлось в нете, да и вообще это мой первый опыт с фототекстурами)

1

@tomcat,все может быть ;) Единственное, ему колпаки б сменить либо на те, что на фото выше, но желательнее как на фото (если есть возможность):

post-5620-0-88635800-1462887632_thumb.jpg

0

Единственное, ему колпаки б сменить либо на те, что на фото выше, но желательнее как на фото (если есть возможность)

А, на колёса-то? Попробуем :) Там ещё буду дорабатывать окрас, посмотрю, как это можно сделать.

1

Вот, закончил работу над ПТЗ-210

вариант 1 : post-5107-0-78976900-1462893235_thumb.jpgpost-5107-0-59800800-1462893247_thumb.jpg

вариант 2 : post-5107-0-52423600-1462893270_thumb.jpgpost-5107-0-32128300-1462893296_thumb.jpgpost-5107-0-85309900-1462893303_thumb.jpg

7

Ребята, вы - просто молодцы! :) Просто слов нет! СИМ стремительно возрождается и снова набирает позиции! Уря, товарищи!  :D

5

вариант 3 :

o1eyobheII4.jpg

8

И как всегда, эксперименты :

ПТЗ-210G :post-5107-0-84823800-1462903333_thumb.jpg

ПТЗ-210GL :post-5107-0-91900200-1462903364_thumb.jpg

ПТЗ-210GXL :post-5107-0-13793300-1462903385_thumb.jpg

9

Б-же самый уродский троллейбус из виденных мной :D Моделька норм, с фототекстурами смотрится лучше всего, конечно.

4

Круто, прям второе пришествие какое-то.  :D Лично мне, не хватает американских троллейбусов и автобусов. А то, играю на карте Сан-Франциско, а ничего тематического нет. 
Вообщем, молодцы! Желаю удачи в создании моделей. :)

4

Б-же самый уродский троллейбус из виденных мной

Ноормальный троллейбас, нечего тут! :D Есть что-то в этой простоте и угловатости)) И да, он в Питере ездит

0

Выражаю огромную признательность Slavatrainz за помощь в настройке СВРЗ-2, который я могу теперь представить на ваше обозрение!

post-172-0-95462700-1462904843_thumb.png

post-172-0-81130400-1462904844_thumb.png

post-172-0-50834200-1462904845_thumb.png

На очереди создание аналогичных вагонов на базе 71-608КМ.

9

Доделал фототекстуру.

TAaHh-iwH1U.jpg

7jNQ701ezdQ.jpg

И на очереди ЛМ 88Г 2016

24XWgEa1cGw.jpg

13

Доделал фототекстуру.
класно:) Модель сразу вид поменяла:) Между прочим, как там ДАК поживает? Будешь доделывать? 

П.С. Такой вопрос. Я на облаке откопал два трамвайчика Gotha G4 - 61 и  Reko TE59. Модели с немоцкого сайта. Я его взял и немножко почистил (убрал лишние файлы, ибо там вроде как перекраски, но они не работают почему-то). Я немножко скрипт знаю, точне как изменить, скорость, вместительность дата. Щас потихоньку собираю по ним данные, что б чучуть их приблизить к игровой реальности. Хотя там бы стоило б поработать с пантографом и внешним видом, придав слегка реализма в раскраске...

Будет ли считатся нарушением авторских прав, если я их выложу сюда - на форум с более реальной вместительностью, скоростью и т.д. (сама модель не изменилась)? А то как-то не хочется нарушать авторские права, выкладывая без разрешения автора.

1

Блин вот счастье привалило, сегодня весь день ставлю плюсики, еле поспеваю

0

Между прочим, как там ДАК поживает? Будешь доделывать?

Да, как ни будь доделаю. А точнее, его надо делать с нуля, ибо то были наброски, просто коробочка, у ДАКа гнутые формы кузова, и двери врезаны вглубь. Работы по нему будет норм.

2

Киев-12.03 с оригинальными текстурами.

7235851.png

7236875.png

7

Довольно симпатично выглядит :) Осталось сделать реалистичные окна, авиантовские колпаки и пару стандартних наклеек - можно ездить. 

Интерестно, какая у него будет игровая вместительность? Он по размерам будет чучуть больше Шкоды (17.7 м и 18.2 м). А вот салон: стоячих валом, а сидений не очень, но зато с подогревом :D

0

Интерестно, какая у него будет игровая вместительность?

А там получается 82-83 человека (с применением нашего коэффициента 82,7, то есть можно округлить в большую сторону до 83 человек). А реальная 182.

Осталось сделать реалистичные окна, авиантовские колпаки

Окна добавим, с колпаками сложнее - скорее всего отрисовывать придётся вручную, так что поездят со стандартом. Да и не так уж это принципиально, наверное? :) Или важно?

За выходные доделаю ещё сине-жёлтую окраску для 12.04 и будет всё, что надо.

Киев-12.03 с оригинальными текстурами.

Смотрю на него: ему текстуры, наверное, вообще менять не нужно - отлично выглядит, только таблички и окна сделаем - и в номер! 

0

Довольно симпатично выглядит

Нервов мне он поел изрядно  :D

1

Да и не так уж это принципиально, наверное?  Или важно?
с завода шли они все с колпаками, а сейчас все ездят без них:

882113.jpg

Приблизительно вот так:)

Но это если есть возможность желательно, вот так ( вот так именно выглядят с завода - но из последних партий):

81321.jpg

А насчет табличек: не знаю как в Крыму и в Черкассах, но в Киеве МУ выглядят на них так. Есть еще другие варинты: и нормальные, и корявые :)

А там получается 82-83 человека

как ЛАЗ :) Хотя вместительная техника очень нужна. Мне в Старых Дорогах пришлось ЛАЗы покупать на два маршрута ибо от БКМ з 69 местами толку - 0. Да и то не справляются ЛАЗы на на одном (на втором впринципе нормально - вывозят).
0