Faktor

Видеотуториал по конвертации моделей транспорта в CiM

7 сообщений в этой теме

Пару месяцев назад Gohan предложил сделать серию обучающих видеороликов по конвертации моделей в Cities in Motion. Не так давно я задумался, а почему бы и не реализовать эту идею? Пока есть лишь одно видео, в котором рассказывается о начальном этапе конвертации. Постараюсь не сильно затягивать с записью продолжения. А пока можете ознакомиться с материалом в этом видео.

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе видео из цикла. И оно же, скорее всего последнее. Впрочем, если у вас возникнут какие-либо вопросы, о которых я не упомянул, то пишите в личку, позже выпущу отдельное видео с ответами на вопросы.

А пока предлагаю ознакомиться с видеоматериалом:

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог конвертации! Модель будет выложена в свободный доступ немного позже.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Faktor! Очень полезный видос.

Конкретно мне пригодился для того, чтобы можно было номера маршрутов указать прямо в тех местах, где и положено, а не в квадратике над ТС, то бышь в окошечке над водителем и сбоку на фасаде ТС, так как то реалистичнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При конвертации Ikarus28033a у меня получается 2 материала, это из-за того, что я к нему приклеил табличку  с номером маршрута, а как сделать, чтобы один материал?

В 3DMax (2009 x86 в частности) я не силен, я вообще программер, а не дизайнер, но вот хоцца поиграть и автобус переделать под себя.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex900  нужно было выделить табличку, затекстурить в текстуру модельки, тогда материал будет один.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И при этом настроив для этой таблички область на текстуре, чтобы получилось желаемое. И после не забыть переделать _n-текстуру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу