rodnikur

Вайс-Сити [768x768]

28 сообщений в этой теме

Версия карты: 1.0

Регион: Флорида

Количество населения: 5610 жителей.

Развитие: отсутствует

Год начала: 1955

МодификацииUPD 25.01.23 - все модификации вшиты в карту.

 

ОПИСАНИЕ:

Всем привет. И вот, через приличный промежуток времени, я возвращаюсь с новой картой. Да-да, это опять карта по вселенной GTA. На сей раз объект воссоздания - солнечный Вайс-Сити (что, собственно, и ясно из названия темы  :D ). Это будет уже третяя тема, в которой пытаются воссоздать этот прекрасный город, который ждут многие фанаты серии GTA в шестой части. Больше всего в этой области продвинулся TheTrollMaps, который вдохновившись моей картой Эмпайр-Стэйт-Сити (что очень приятно осознавать  :)), решил перенести Вайс в CiM. Вот его тема, так сказать, для сравнения. ;)

Мое знакомство с ней произошло в детстве. Тогда я услышал от одноклассников про нее и попросил родителей, чтобы они мне ее купили. И мой комп ее не потянул... :D Видеокарта слабовата была. Но, проблема быстро решилась и я принялся играть в Vice City. Это единственная GTA, которую я прошел несколько раз. И благодаря ней, я могу называть песни 80-х, песнями детства. :)

Ну, а теперь по карте. Отстроена уже большая часть города. Осталось достроить Вайс Поинт, Даунтаун и базу ВВС "Форт Бакстер", которая находится возле аэропорта. А сейчас самое интересное - скрины. они поверхностны, чтобы потом было интереснее на карте играть. :) 
 

Аэропорт Escobar International - основная связь с внешним миром, так как город находится, по сути, на островах. Хочу заметить, что это одна из не многих карт, на которых жители не могут пешком или на машине уйти в край карты. :) 

Cities In Motion 2016-10-01 22-04-25-54.jpg

 

Вайс-Порт - здесь находится основная часть промышленности города, так что, маршруты, проведенные сюда, должны быть прибыльными (сам я еще это не проверял :) ):

Cities In Motion 2016-10-01 22-04-44-74.jpg

 

Остров СтарФиш - здесь живут самые зажиточные горожане города и расположен особняк одно из персонажей Vice City - Рикардо Диаса (слева вверху):

Cities In Motion 2016-10-01 22-06-14-87.jpg

 

Оушен Бич - самый известный район как Вайс-Сити, так и его прототипа Майами. Концентрация отелей 100% :

Cities In Motion 2016-10-01 22-06-36-66.jpg

 

Вашингтон Бич с полицейский департаментом на переднем плане: 

Cities In Motion 2016-10-01 22-06-48-34.jpg

 

Гольф-клуб Leaf Links:

Cities In Motion 2016-10-01 22-07-21-57.jpg

 

Мусорная свалка города в районе Литтл Гаити:

Cities In Motion 2016-10-01 22-07-37-85.jpg

 

Вид на набережную Литтл Гаити:

Cities In Motion 2016-10-01 22-07-55-19.jpg

 

Пляж Оушен Бич и мой самодельный маяк второй версии. Он стал еще красивее, как по мне. :) Вообще, по-моему, уже давно пора включить маяк из Килт-Рока в Build Addon, он ведь тоже вполне важная вещь. Мне так вообще, приходилось его на все карты мастерить из подручных средств (да восславятся уголки, чтобы я без них делал). :D :

 

 

Небезизвестный Клуб "Малибу":

Cities In Motion 2016-10-01 22-08-44-59.jpg

 

Вид на первый остров. Слева можно увидеть стройку, на которой проходила всем известная миссия на радиоуправляемом вертолетике:

Cities In Motion 2016-10-01 22-09-12-81.jpg

 

Все еще первый остров. Районы Вашингтон Бич и Оушен Бич с высоты птичьего полета:

Cities In Motion 2016-10-01 22-10-33-32.jpg

 

Ну и под конец, вид на набережную второго острова, который я не сильно люблю из-за небрежности разработчиков к его оформлению (пустоты, блеклая архитектура, по сравнению с первым островом. Второе можно объяснить общей бедностью населения):

Cities In Motion 2016-10-01 22-09-58-33.jpg

 

Так что, как-то так. И да ssssrtank, (если ты, конечно, зайдешь сюда в одном из своих обличий :D ) обращение к тебе. Видишь, как нужно тему оформлять и какого рода скрины выставлять? И моя тема не единственный пример. :)

 

На этом все и спасибо за внимание. Думаю, на следующей неделе, я ее доделаю.

СКАЧАТЬ МОЖНО В ФАЙЛОВОМ АРХИВЕ.

Изменено пользователем rodnikur
12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ёлки зеленые... Сюда бы трафиковые тачки из ГТА:ВС подошли больше, чем из ГТА:СА. Разные эпохи... И разный уровень детализации моделей. Для полной атмосферности именно трафика не хватает... Ибо карта обалденно красива! Вайс-Сити для меня стала первой ГТА, в которую я поиграл на компьютере. Ностальгия...)

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Faktor, спасибо, стараюсь держать планку. :)
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вайс-сити толком не играл и не могу сказать, соответсвует ли карта "оригиналу", но какая же чёрт возьми она обалденная! Завтра же переезжаю туда!

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nik1996, те же мысли :D У меня так получилось, что после 1,2 сразу San-Andreas. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так получилось, что после 1,2 сразу San-Andreas. 
я конечно играл в ВС, но не проходил миссии, а любил больше покататся по городу, особенно на автобусе, зарабатывая на нем деньги :)

 

А места очень и очень похожи :)

 


вообще, по-моему, уже давно пора включить маяк из Килт-Рока в Build Addon,

Согласен. Есть кучу разных полезных зданий, памятников и всякой мелочи, которые иногда хочется видеть на карте. Их бы в один мод залить :rolleyes:
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,я не верю своим глазам!.Это нереально красиво.И очень похоже.Честно-прям до слез.Нахлынули воспоминания.Поддерживаю @Faktorа полностью:трафик из ГТА сюда бы не помешал.Удачи вам,rodnikur,в далнейшем строительстве.ЖДУ КАРТУ С НЕТЕРПЕНИЕМ.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Alex Saratov, раз похоже, значит в правильном направлении иду. :) За день-два закончу, а вот выложить получится лишь через неделю, в связи с работами на сайте. Мне самому карта нравится, уже хочется поскорей на полноценной версии поиграть. :)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Жду с нетерпением :)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я конечно играл в ВС, но не проходил миссии, а любил больше покататся по городу, особенно на автобусе, зарабатывая на нем деньги

 

Ой, да! Кажется, я уже знаю, каким будет первый маршрут, проложенный мною на этой карте :D Уже сколько не открывал ВС, но до сих пор помню всю линию по первому острову целиком, очень часто ездил по улицам с остановками и с большим удовольствием наблюдал, как внутрь заходят пассажиры. Интересно посмотреть, насколько популярной она будет. Кто бы еще автобусы, как в оригинале, подогнал...)

Очень хочется увидеть еще скрины северо-восточной части карты, где должен находиться North Point Mall - одно из моих любимых мест в городе, просто обожал побегать по ТЦ и пострелять по "открытым" магазинам, после чего, когда от полиции становилось уже трудно укрываться, мчался наружу, садился в первую попавшуюся колымагу и мчался во двор одного из небоскребов рядом с Малибу, где, прячась под крышей подъезда от вертолетных обстрелов, героически сражался с десятками копов. По-моему, ни разу не удавалось потом выйти из этой ситуации, и в итоге я погибал прямо там, но черт побери, как же это было классно... Ах, простите меня, навалились воспоминания.

 

Я надолго отошел от СIM и уже не знал, когда снова накатит вдохновение, но как раз вовремя после долгого перерыва открыл форум - кажется, благодаря этой карте мое воображение снова заработало. Пожалуй, пора и мне тоже заняться своими поделками ^_^

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Last, я рад, что мои карты дают вдохновение на творчество. :) Я как раз до North Point Mall дошел, но пока что не знаю, как его получше изобразить, чтобы и похоже было и само по себе красиво смотрелось. Так как такого большого магазина в игре нет, то придется его из нескольких сооружать. Думаю, было бы не плохо на счет автобуса. Если у кого-то будет желание, вдохновившись моей картой, его делать, то я и, наверное, другие будут рады этому. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта Вайс-Сити полностью готова! Можно сказать, что все основные города ГТА покрыты.:) Прилагаю несколько скриншотов и небольшой трейлер. Все знаменательные здания помечены рекламными вывесками.:) 

Маленькая Гавана. Слева находится полицейский департамент, справа - фабрика мороженного. На заднем плане виднеется автосалон "Саншайн Аутос":

Cities In Motion 2016-10-12 18-26-21-42.jpg

База ВВС "Форт Бакстер":

Cities In Motion 2016-10-12 18-23-21-63.jpg

Пирс в районе Оушен Бич где была пришвартована яхта полковника Кортеса:

Cities In Motion 2016-10-12 18-23-37-87.jpg

Маяк Вайс-Сити:

Cities In Motion 2016-10-12 18-23-55-54.jpg

Стадион Hyman Memorial:

Cities In Motion 2016-10-12 18-23-03-45.jpg

Два крупных торговых центра Вайс-Сити:

- Вашингтон Мол и госпиталь Оушен Вью:

Cities In Motion 2016-10-12 18-22-13-76.jpg

- Норс Поинт Мол:

Cities In Motion 2016-10-12 18-21-39-03.jpg

Миникарта:

Cities In Motion 2016-10-12 18-26-01-14.jpg

Ну и трейлер:

 

Так же хотел поблагодарить Slavatrainz за запаковку карты в .gs-формат, теперь я наконец-то перешел на новый уровень.:) Чуть позже хочу выложить пак своих карт с модами, которые необходимы для их нормальной работы, ссылки к которым стали битыми после закрытия CiMEx. Спасибо за внимание.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто супер! Вот как нужно строить карты - быстро, тихо, красиво. А то я развел тут целую эпопею на год с регулярными простынями о том, как идут дела. Надо мне брать пример с (тебя? вас? :P).

Трейлер тоже очень понравился, посмеялся даже. Одно замечание - правильно, кажется, "Rodnikur proudly presents", а то получается "Rodnikur с гордостью представлять...". Но это мелочь, конечно.

NPM получился, может, не сильно похожим на себя, но и так все равно хорошо! В CiM лучше ведь никак и не сделать. Многоуровневый паркинг справа, поворот дороги, высотки - все это вышло не хуже, чем в оригинале, так что здание в любом случае запросто узнается.

А с учетом новостей о предстоящем выходе автобуса из GTA игра на карте будет еще интереснее.

Одно вот смущает - это только мне ну ох как не хочется прокладывать трамваи, троллейбусы, да даже автобусы туда, где их в самой GTA не было? Или я один с такими тараканами в голове? :D

Ой, еще вопрос вдогонку - рельеф на карте отсутствует, или это я слепой? В оригинале он почти не изменяется, но было бы интересно увидеть даже небольшие холмики.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Last сказал:

Все просто супер! Вот как нужно строить карты - быстро, тихо, красиво. А то я развел тут целую эпопею на год с регулярными простынями о том, как идут дела. Надо мне брать пример с (тебя? вас? :P).

Я так сделал потому, что был не уверен в том, что я ее доведу до конца. Чтобы не засорять форум, так сказать.:) Можно и на "ты" обращаться, я не против.

2 часа назад, Last сказал:

 

Ой, еще вопрос вдогонку - рельеф на карте отсутствует, или это я слепой? В оригинале он почти не изменяется, но было бы интересно увидеть даже небольшие холмики.

Небольшой холмик я сделал только возле Норс Поинт Мола и на территории гольф-клуба. Сильно в ландшафт не вдавался, ибо как по мне, он в Вайсе не такой явный, как, например в Сан-Андреас или Либерти-Сити. Та и по правде говоря, я не люблю с ним работать.:D

На счет трейлера: я быстро набирал начальные титры и забыл s дописать. Ну, видео я уже менять не буду.;) 

Трамваи с троллейбусами, между прочим, отлично там вписываются, я уже проверял, как собственно, видно из трейлера.:) Что же, теперь только остается ждать момента, когда админ одобрит карту.

И да, скажу по секрету, что Slavatrainz уже так же почти доделал автобус из Вайса, который в реальности именуется как MCI96A3 (именно эта модель была указана на сайте со сравнением машин из Вайс-Сити и реальных прототипов). Ну, он, как по мне, красивее выглядит.^_^ 

rQkC1_qPIXA.jpg
Вот это я понимаю, сила ностальгии по Вайс-Сити, все начали автобусы из игры делать.:D

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа! Заберите меня туда! 
Всё очень понравилось. Обязательно скачаю карту и американский транспорт) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... Сделанный Славой автобус будет покрасивее, чем вот сие творение, созданное Рокстаровцами) Но это, скажем, своеобразный пинок доделать карту Сан-Андреаса наконец)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2016 в 22:54, Faktor сказал:

Ну... Сделанный Славой автобус будет покрасивее, чем вот сие творение, созданное Рокстаровцами) Но это, скажем, своеобразный пинок доделать карту Сан-Андреаса наконец)

Хах, ну да.  Но нужен помощник, я бы с радостью его курировал. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выпустил пак своих карт, которые можно скачать здесь. Туда входят все мои предыдущие карты (включая Вайс-Сити) с модами, которых нет у нас на сайте. Они все запакованы в .gs-формат и теперь имеют описание на русском языке. Так же хочу поблагодарить slavatrainz за логотип пака.:)

mtgDtQNYaEo.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2016 в 21:26, rodnikur сказал:

Я так сделал потому, что был не уверен в том, что я ее доведу до конца. Чтобы не засорять форум, так сказать.:) Можно и на "ты" обращаться, я не против.

Небольшой холмик я сделал только возле Норс Поинт Мола и на территории гольф-клуба. Сильно в ландшафт не вдавался, ибо как по мне, он в Вайсе не такой явный, как, например в Сан-Андреас или Либерти-Сити. Та и по правде говоря, я не люблю с ним работать.:D

На счет трейлера: я быстро набирал начальные титры и забыл s дописать. Ну, видео я уже менять не буду.;) 

Трамваи с троллейбусами, между прочим, отлично там вписываются, я уже проверял, как собственно, видно из трейлера.:) Что же, теперь только остается ждать момента, когда админ одобрит карту.

И да, скажу по секрету, что Slavatrainz уже так же почти доделал автобус из Вайса, который в реальности именуется как MCI96A3 (именно эта модель была указана на сайте со сравнением машин из Вайс-Сити и реальных прототипов). Ну, он, как по мне, красивее выглядит.^_^ 

rQkC1_qPIXA.jpg

Вот это я понимаю, сила ностальгии по Вайс-Сити, все начали автобусы из игры делать.:D

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rodnikur ,я просто восхищаюсь вашей работой.карта просто прекрасна.често-это и мое детство.слишком хорошие воспоминания связаны у меня с этой игрой.Спасибо вам за такое потрясающее творение.и за вновь нахлынувшие воспоминания.:)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex-1998 мне очень приятно это слышать. :) Рад, что карта понравилась. Было бы интересно еще и на скрины транспортной сети глянуть, посмотреть,  как кто видит ОТ в Вайс-Сити.;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rodnikur это уже позже.т.к времени на игру уходит мало.все почти,кроме пары выходных,заняты учебой.

У меня тоже скоро намечается открытие темы на сайте,т.к строю карту города.Какого-скоро узнаете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rodnikur ,а как строить,например,маяк?С помощью уголков чтоли?

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex-1998 именно с помощью них + беседка наверху.:) А что, есть желание подобное соорудить? Там еще ангары в Вайс-Порту таким же образом сделаны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rodnikur в принципе желание есть.но это когда буду строить города,расположенные где нибудь на берегу моря.а сейчас я работаю над другой картой.тема будет на форуме завтра(в крайнем случае-послезавтра).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу