Alex

Впечатления от игры

627 сообщений в этой теме

Оставлю свои 5 копеек. Играю в разные игры, особо в один жанр не упарывался никогда. Что касается экономических симов - были и Theme Park и больнички и зоопарки. В своё время затер до дыр Transport Tycoon, затем очень нравилась Indastry Giant 2.  Потом этот жанр как то отошёл в сторону, да и путнего ничего не выходило. В начале зимы наткнулся на TF в стиме, решил попробовать. По началу вообще не понял механик (да и спустя 250 часов вопросы остались). Игрушка довольно скудная в стандарте, полез в Воркшоп и обалдел просто, есть где разгуляться. К слову, во многих играх сразу лезу искать моды, прям слабость на сторонний контент. На данный момент около 270 модов, большинство на технику Советскую, здания, остановки и прочие прелести.

Спустя 5-6 попыток понял, что карта должна быть минимум большая а сложность высокая, ибо на средней уж совсем легко. Когда же поставил буржуйский мод на графику, подпилил его под себя, и попробовал мод на замедление времени х4, то понял - вот оно! Наконец то получилось более точно настраивать маршруты, время никуда не летит. Повысился контраст, обильные пышные леса, поля, водичка изменилась, небо шикарное.. можно часами сидеть и залипать в эти пейзажи. Когда услышал озвучку Советских поездов и электричек то вообще с ума чуть не сошёл :) Теперь сижу целыми днями залипаю, насколько это позволяют бытовые семейные будни. Про все остальные игры позабыл. Пробовал играть на стимовской карте Европа в экспериментальном размере - слишком ровная и куча предприятий, быстро вышел в большой плюс, сейчас начал на другой огромной карте с кучей холмов, гор и оврагов. Интересно адово и сложно. 

Единственные минусы, которые хотелось бы обозначить. Жаль, что нельзя транспорту выдавать жёсткий фильтр, что он может перевозить (2,3 товара а не один) и нельзя в ручную распределять груз на складах и станциях (кому чего и сколько). Очень часто груз идёт не туда куда надо и по складам прыгает, даже не закрывая нужды города. Это можно всё устранить, но очень сложно порой. Может ещё не все аспекты усвоил, но с этим самые большие трудности. Ну и конечно просадки ФПС, от которых никуда не деться.

Как можно не любить эти красоты? И это только начало игры.. 

20190120_134456_img-01.thumb.jpg.1b4a21e41f8cd2a99b52becb2cbd06cc.jpg

ПыСы. Хотелось бы еще отметить, что не сужу игры по графике. Вполне спокойно играю в такие пиксельные шедевры, как Stardew Valley, Graveyard Kepeer и прочие. Одна из любимых игрушек - Rimworld с модом Hardcore SK, естественно. 

Но эта игра поражает своими деталями и красками..

Изменено пользователем RaimonD
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, RaimonD сказал:

Одна из любимых игрушек - Rimworld с модом Hardcore SK, естественно.

Ага-ага, там такие мощные цепочки крафта, что не любить это невозможно, если сама игра нравится:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу