Uasiley

Редактор карт

42 сообщения в этой теме

В 08.01.2017 в 20:34, SunSon сказал:

 Эти "холмики" на самом деле просто дискретизация в 8 бит (всего 256 уровней можно закодировать), надо использовать форматы файлов в 16 бит. 

как это сделать? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто нибудь разобрался как с помощью этого сайта делать нормальные карты без этих квадратиков?Даже при выборе 16 бит лучше не стало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Nightowl сказал:

@ilya135 gaussian blur

я его использовал и все равно какие то калдобины

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ilya135 сказал:

я его использовал и все равно какие то калдобины

пять проходов с силой 1.5 должно быть достаточно, ну конечно многое ещё зависит от исходника. сам же сайт просто индустрию/города расставляет, причём реализовано не очень удобно и ещё png засвечивает.

вот это мне нравится гораздо больше

https://www.transportfever.net/filebase/index.php/Entry/2404-TF-Map-Viewer/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам тупейший вопрос, как решить "Не удалось построить сеть улиц"?
А то уже даже места у городов вроде поменял которые криво могли стоять, но опять выскочило :(

31.jpg

Изменено пользователем Mr.Kot"13"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mr.Kot"13" сказал:

Задам тупейший вопрос, как решить "Не удалось построить сеть улиц"?

это происходит, когда города близко к воде стоят. игра пытается улицы по воде проложить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Nightowl сказал:

это происходит, когда города близко к воде стоят. игра пытается улицы по воде проложить.

Странно, но у меня довольно городов которые стоят вполне нормально у воды. Но вот потом, под конец вылазит это.
Лан, пойду ковырять. Спасибо о/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Mr.Kot"13" сказал:

Странно, но у меня довольно городов которые стоят вполне нормально у воды. Но вот потом, под конец вылазит это.

пути игрового генератора неисповедимы. закомментируй все города, кроме одного, если игра загрузилась - убирай комментарий у следующего. так и найдёшь проблемные города. комментарий --

времени правда это занимает вагон и большую тележку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nightowl сказал:

пути игрового генератора неисповедимы. закомментируй все города, кроме одного, если игра загрузилась - убирай комментарий у следующего. так и найдёшь проблемные города. комментарий --

времени правда это занимает вагон и большую тележку.

А что делать, придется и так тогда ковырять. 

Ещё раз спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mr.Kot"13" сказал:

Задам тупейший вопрос, как решить "Не удалось построить сеть улиц"?
А то уже даже места у городов вроде поменял которые криво могли стоять, но опять выскочило :(

31.jpg

ммм .... Елдер Скрол ...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitaro сказал:

ммм .... Елдер Скрол ...

Он самый ^_^
Решил запилить хоть что-то на что хватает мозгов хD
Очень старался чтоб города соответствовали месту, но карта лишь на 4х3, так что выглядит слегка тесновато.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Mr.Kot"13" сказал:

Задам тупейший вопрос, как решить "Не удалось построить сеть улиц"?
А то уже даже места у городов вроде поменял которые криво могли стоять, но опять выскочило :(

31.jpg

Это, наверное, проще найти в самих настройках игры. Потому, что как и все криворукие разрабы - эти сделали последнее обновление, вообще, не вменяем. У меня было две любимые карты, на которых я играл по очереди (карты, просто шикарные). Играл-играл, потом -бац... выходит последнее обновление, и обе карты перестают грузиться именно с такой наитупейшей бадягой. Но карты - ладно. Начал играть... дошло время, когда появилась моя любимая конка... такие большие, красивые синие вагоны (путиловская). Я посмотрел... и офигел. На поворотах внутренний интерьер стал выезжать наружу... блин... доходит очередь до моего любимого паровоза (такой прикольно-красивый... с трубой сзади, и спереди, и дровами сверху заложенный), а у него половина колёс и шатунов не грузится. Покупаю трамвай красивый старинный... хорошо... покупаю такой же, только о двух вагонах... а он бац... и вагоны стали как палка, не сгибаются на поворотах вообще. Это я описываю всю технику, скачанную с нашего сайта, которая всегда отлично работала, и была моей любимой (поэтому я и заметил столь прогрессивные улучшения). Ну а в финале, я покупаю ЗИС-5 с пушкой (для перевозки пассажиров)... сам же делал. А у него... колёса - в разные стороны. Колёса от пушки не поперёк дороги, а вдоль(!!!) Как же мне хотелось набить лица этим "разработчикам"... Представляю как много изменилось техники подобным образом... той, которую я не видел!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, olegmontana сказал:

Это, наверное, проще найти в самих настройках игры. Потому, что как и все криворукие разрабы - эти сделали последнее обновление, вообще, не вменяем. У меня было две любимые карты, на которых я играл по очереди (карты, просто шикарные). Играл-играл, потом -бац... выходит последнее обновление, и обе карты перестают грузиться именно с такой наитупейшей бадягой. Но карты - ладно. Начал играть... дошло время, когда появилась моя любимая конка... такие большие, красивые синие вагоны (путиловская). Я посмотрел... и офигел. На поворотах внутренний интерьер стал выезжать наружу... блин... доходит очередь до моего любимого паровоза (такой прикольно-красивый... с трубой сзади, и спереди, и дровами сверху заложенный), а у него половина колёс и шатунов не грузится. Покупаю трамвай красивый старинный... хорошо... покупаю такой же, только о двух вагонах... а он бац... и вагоны стали как палка, не сгибаются на поворотах вообще. Это я описываю всю технику, скачанную с нашего сайта, которая всегда отлично работала, и была моей любимой (поэтому я и заметил столь прогрессивные улучшения). Ну а в финале, я покупаю ЗИС-5 с пушкой (для перевозки пассажиров)... сам же делал. А у него... колёса - в разные стороны. Колёса от пушки не поперёк дороги, а вдоль(!!!) Как же мне хотелось набить лица этим "разработчикам"... Представляю как много изменилось техники подобным образом... той, которую я не видел!

Вы сейчас будто триллер какой-то пересказали, где массово вырезал мужик людей а полиция в полном бессилии только метаеться за трупами. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mr.Kot"13" частично так и есть. У меня грузовик стал в противоположную сторону поворота поворачивать прицепом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vitaro сказал:

@Mr.Kot"13" частично так и есть. У меня грузовик стал в противоположную сторону поворота поворачивать прицепом.

О, а это уже мистика

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.07.2017 в 20:48, ilya135 сказал:

я его использовал и все равно какие то калдобины

То же самое и у меня. Гаусс не спасает. Вопрос в графическом редакторе, который может сохранять в 16-битовых оттенках серого. GIMP с этим нормально справляется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу