kiemas

Поиск модов

137 сообщений в этой теме

Всем привет. Давно не играл и соответственно не следил как за новыми, так и за старыми модами.  И у меня возник вопрос: А куда делись некоторые автобусы? Насколько я помню раньше были ЛиАЗ 677, Икарусы, по-моему даже бы и ПАЗик. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё из Train Fever.  Но в Transport Fever они все работают , практически без переделок. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

киньте плиз отключение ванильного транспорта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибся темой. извиняюсь. Удалил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2017 в 21:16, gam0ver сказал:

Кто там постоянно "линейку" ищет?

 

Интересно, что тот чувак, который ее ищет там измерять собрался =))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите есть моды с добавлением сигнала/звонка для переезда?

И хочется советский домик на переезде =)

что то типа такого

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята!что такое "скриптовые моды"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скриптовые - те , которые меняют механику игры, в основном. 

Мой тебе совет - лучше не надо . Иначе потом , не понимая , где и что ты менял , может вся твоя стройка пойти к северному пушному зверю в гости.

Но если очень хочется - то предохраняйся сохраняйся почаще и отключи автосохранение. Лучше вручную:) сохранять и чаще. Сохранил игру , поставил мод - проверил , работает. Не удаляй штук пять предыдущих сохранений.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется наконец лицезреть ЭД4М в TpF. В воркшопе нет. Никто, на удивление, до сих пор им не занялся... Знаю что он есть для TF, есть ли возможность его как то сконвертить и использовать в TpF?

Извиняйте если что, я в этом не силен...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stressor всему свое время, а учитывая что моддеров с нашей стороны раз-два-да обчелся, да и отсутствие поддержки с одними требованиями...

А так если уже есть для TF, можете сконвертировать, новым модерам мы только рады. Поможем советом, объясним что и как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Vitaro сказал:

@Stressor всему свое время, а учитывая что моддеров с нашей стороны раз-два-да обчелся, да и отсутствие поддержки с одними требованиями...

А так если уже есть для TF, можете сконвертировать, новым модерам мы только рады. Поможем советом, объясним что и как.

Прошу прощения, если вам показалось что я что-то требую. Это отнюдь не так. Я просто поинтересовался.

Спасибо за ответ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к модерам.

Полистав и стим и форум обнаружил огромное количество пользовательских карт, НО! Самое главное, что меня удивило - все они представляют собой ограниченные территории типа - Казань и окрестности, Питер и область, Прибалтика, Крым и т.д. Глобальных карт очень мало, касаемо России и СНГ почти нет. 

Внимание вопрос - с чем это связано?

Ведь игра про поезда, самолеты... кому иинтересно летать в пределах ленинградской области и ездить на поездах дальнего следования в пределах Крыма??? На кой вообще такие карты? Строить жд сеть на такой маленькой территории не интересно. Как то на подсознании... но таких карт много... А вот чтобы там от Питера и до Сочи такого нет... я уж молчу что то типа Москва - Владивосток....  

Разве нет интереса создать подобные карты? Или технически сложно? Хотя вот у зарубежных авторов есть карты всей США и всей Европы например...

 

Изменено пользователем Fraikor
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fraikor Ответы:

https://www.transportfever.net/lexikon/index.php/Entry/167-Heigtmaps-Erlaube-Abmessungen/

https://www.transportfever.net/lexikon/index.php/Entry/165-Alle-Kartengrößen/

Хоть и на немецком, но в пикселях и километрах разобраться можно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gam0ver ну это же всё условно... как же делают карту на всю Америку? или Европу?

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fraikor Да хоть карту мира можно сделать! Тройка городов на территории Евразии, пара в Африке, и по одному в Америках и в Австралии :D

Ну и накуа оно надо?

ЗЫ Хорошо если в Британии хотя бы маяк уместится :D

Изменено пользователем gam0ver
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот карты на всю Америку и Европу как раз самая большая условность, которую можно здесь придумать. Если же делать карты, хотя бы примерно соответствующие реальным масштабам, то тот же Петербург, конечно, влезет, но уже без области. Совсем. Поэтому на кой тут самолёты, я не очень понимаю лучше бы механики Train Fever нормально допилили. В oTTD/Simutrans они, да, в тему, поскольку там и Ленинградскую область можно отгрохать почти в натуральную величину, а тут и близко таких масштабов нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tomcat @gam0ver я не понимаю зачем соблюдать масштаб 1к1 или типа этого?))) Игра сама по себе условная изначально. Карта Америки (большая) вполне себе всё вмещает (вы ее юзали?) и интересно играть (от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса) и пространства огромные соблюдены. Да, только крупные города и что? К чему все эти деревеньки ленинградской области и райцентры? Разве в этом реалистичная симуляция? Железная дорога не проводится во все райцентры на то она и железная дорога, чтобы охватывать лишь главные крупные города, а остальные просто случайным образом по пути. Я уж не говорю об аэропортах и морских портах.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Fraikor сказал:

вы ее юзали?)

Не-а, я случайные генерирую) В сравнении с Train Fever масштабы, конечно, увеличились. А насчёт соблюдения масштабов - мне, например, было бы интересно воссоздать ту же Псковскую (или Ленинградскую - и то, и то родное) область если не со всеми, то с большинством населённых пунктов, налаживая сообщение между ними. Но при этом я понимаю, что в обозримом будущем мощности компьютеров даже такое не позволят, поэтому играю преимущественно в игры, где возможны более-менее солидные масштабы, и тот же Simutrans позволяет создавать большие карты. Другое дело, что если выбирать там максимальный размер (примерно 320 на 320 реальных километров, то есть более 100 тысяч километров квадратных), то такая карта будет очень долго грузиться и при развитии тоже жутко тормозить несмотря на то, что там не 3D, а спрайты. Но вот 100 на 100 км хоть и фризит иногда, но уже играется вполне нормально. Я бы играл в ТФ с удовольствием, потому что ну правда красивая она, за исключением природы, но, к сожалению, многих важных для меня механик, которые есть в Симутрансе и ОТТД, в ТФ, увы, нет, и, наверное, никогда не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fraikor так Вам реализм, или условности? Уж определитесь сначала :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gam0ver сказал:

@Fraikor так Вам реализм, или условности? Уж определитесь сначала :D

Да мне бы хотя бы одну глобальную карту просторов СНГ из 10 переферийных было бы хорошо... 1 на 10... но даже этого нет... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день, ищу мод отключающий конечный год для авто транспорта/трамваев по типу "no end year briges". давно видел такой но сейчас не могу найти, ни тут, ни на стиме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он же в игру вшит. Никаких модов не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу