750kVolt

Проблема с производством.

22 сообщения в этой теме

Всем доброго времени суток! 

Я может уже достал некоторых своей проблемой, но может кто все же подскажет, что не так со мной или же дело в игре.

 

Суть проблемы такова сырьевая добыча, будь то нефть, бревна, камень, уголь, руда, зерно не возрастает с ростом потребления готового сырья, производства не получая сырья не выпускают большее количество товаров. 

Что бы не кидали сразу тапками поясню маршруты от производств построены на мой взгляд корректно. Производство -> База(Платформа) -> Линия -> База -> Линия -> место разгрузки товара в промышленной (коммерческой) зоне в зависимости от перевозимого продукта. Потенциал грузоперевозок более чем достаточный для потребления. Делаю линии в пределах 6 минут, дабы избежать каких либо "тайных" интервалов. (Как я уже писал если полгода нет на загрузке завод может послать линию и отправится на вольные хлеба)

До отметки в 610 ед. развитие идет как положено. Далее начинается аншлаг. Играть до 1900 года, а потом начинать сначала не интересно.

Спасите мое желание играть!

Могу если требуется дать скрины или сейв.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейв Кинь!!! Я добью твою линию!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, ARTEM-nik сказал:

Сейв Кинь!!! Я добью твою линию!

Сейв

Тут полигон можно делать что хочешь денег должно хватить.

 Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас гляну, что почем

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@750kVolt Разогнал твоё производство до 700, когда дойду до 1000 выкину тебе сейв обратно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@750kVolt ГОТОВО.
Что и требовалось доказать, не послушал ты меня сначала, а проблема была в нефтепродуктах в пластике.

2 часа потребовалось, чтоб раскачать твой несчастный НПЗ до 1000.

Вот доказательство, держи сейв обратно:
https://yadi.sk/d/StOh1sUKyuNrb

Кстати, походу из-за того что у тебя все цепочки соединены (круто кстати выглядит, особенно доставил перевалочный вокзал) у тебя производство НПЗ дико прыгает и не понимает, что ему делать. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, ARTEM-nik сказал:

@750kVolt ГОТОВО.
Что и требовалось доказать, не послушал ты меня сначала, а проблема была в нефтепродуктах в пластике.

2 часа потребовалось, чтоб раскачать твой несчастный НПЗ до 1000.

Вот доказательство, держи сейв обратно:
https://yadi.sk/d/StOh1sUKyuNrb

Кстати, походу из-за того что у тебя все цепочки соединены (круто кстати выглядит, особенно доставил перевалочный вокзал) у тебя производство НПЗ дико прыгает и не понимает, что ему делать. 

 

да я заметил что ты два часа делал :D

А если серьезно проблему то не решило, завод сразу отвалился, поэтому наверное тебе понадобилось 2 часа. (он отваливается постоянно) сейчас залью другой сейв, тот был несколько не доработан (отключена линия по производству пластика которую ты восстановил), в этом что то строить уже не нужно. все работает само. Просто посмотри на добычу сырья (всего сырья, а не только нефти) север карты - бревна, восток - камень, северо-северо-восток руда, северо-восток - ферма. все производства по 912.

Что касается развоза товаров все в допустимых интервалов. А вот груза не хватает. Спасибо за участие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@750kVolt Ок, думаю дело немного в другом. Сейчас я у тебя всё сломаю и попытаюсь хотябы Пушкино снабдить до 100% любым товаром.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@750kVolt Нда. значит удалил я все твои цепочки и сделал упор на НПЗ. Уже 1200 вполне себе нормально чувствует, счетчик правда постоянно моргает, в городе Пушкин потребление товаров 50%.
Крайне тяжело найти проблему, может быть даже, что поставщики не хотят грузить товары на твои старые клячи, которым уже по 130 лет xD

Предлагаю сделать тебе упор на развитие, подключить больше производств, а не прокачивать до упора одно.

В любом случае, на это нужно больше времени. А у меня его уже нет. На недельку точно пропаду. Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ARTEM-nik сказал:

@750kVolt Нда. значит удалил я все твои цепочки и сделал упор на НПЗ. Уже 1200 вполне себе нормально чувствует, счетчик правда постоянно моргает, в городе Пушкин потребление товаров 50%.
Крайне тяжело найти проблему, может быть даже, что поставщики не хотят грузить товары на твои старые клячи, которым уже по 130 лет xD

Предлагаю сделать тебе упор на развитие, подключить больше производств, а не прокачивать до упора одно.

В любом случае, на это нужно больше времени. А у меня его уже нет. На недельку точно пропаду. Удачи!

Спасибо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал ради интереса сейв. Сколько же ты времени потратил на это=))) Но выглядит шикарно. Особенно пас. вокзал в Пушкино и перевалочная ж/д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, INC(RED)IBLE сказал:

Скачал ради интереса сейв. Сколько же ты времени потратил на это=))) Но выглядит шикарно. Особенно пас. вокзал в Пушкино и перевалочная ж/д.

2 часа)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, 750kVolt сказал:

2 часа)

Ого. Откуда такие прибыли, особенно во времена коней и пара?)))) И как ты так пассажирские перевозки раскачал? У меня они вечно скачут. От очень много до очень мало)))) Не понимаю я их логики. И дороги в городах автоматом улучшились до автобусной полосы. Или в ручную!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме так и не решилось ничего. Производства пыхтят, тужатся, но более 900 добыча не растет. По совету @ARTEM-nik убрал все маршруты и завязал все на один город. Цепочки стали сыпаться регулярно, то одно предприятие откажется работать с линиями то другое.

1_4.jpg

Пока суть да дело, насущным стал вопрос "А как снабжать 1 город?" может кто то подумает, а что там грузовиков послал и все. Но не все так просто в Поднебесной. Эта толпа китайцев очень много потребляет, до неприличия! (может это толстые американские китайцы?:ph34r:) и того город потребляет 6000 товаров в год, плюс пассажиропоток один два три... 9000 в год:o, и эти дачники куда же без них, погода то всегда солнечнаяB).

1_1.jpg

Моя дивизия грузовиков встала в жуткую пробку самой собой и созданную вокруг терминалов разгрузки.

1_2.jpg

Решение пришло само. Жаль город стало, но я не Лужков ТТК строить не стал.  Мы пошли по пути Собянина, МЦК, если кто не в курсе. Кольцо вокруг центра Москвы из поездов раньше использовалось для доставки грузов и соединения радиальных веток ж/д. Ну прочь историю. До Кольца мы все же не доросли, а вот для хорды (Привет :lol: Серег! "Долой старые развязки!")... Мы построим жд путь сквозь город, (и что греха таить Лефортовский тоннель тоже сделаем "Тоннель смерти", как в народе его зовут из за его опасного уклона когда водитель не замечает что он едет уже не 90, а 150), он уже разросся вокруг пассажирской станции и у нас там как раз на подобный случай пустует 1 перрон. Его то мы займем. Вперед мои железные кони! Ой ой назад в депо все переделывать! Если бы я перестраивал МКАД как некоторые... То Москва бы еще долго стояла в пробках из за реконструкций. Благо здесь есть пауза. Мне не просто не хватает путей что бы развести все товары, городок все же маловат для такого потребления(может модами можно будет понизить потребление или расширить покрытие)! Это кстати не самый крупный город на карте. Так о чем я, ну да конечно не хватает путей... 6000 товаров при средней загрузке 13 ед. на 1 вагон, ммм где мой калькулятор... 460 вагонов в год, средний состав 18 вагонов, так-так-так... 25 составов в год. Это внутреннее потребление 1 среднего города. Я даже пассажиропоток не считаю. Разработчики "эташотакое?" "Как ЭТО кормить?".  @Vitaro писал что добавит/добавил генерацию мусора в свой мод. Так они еще и гадить будут:blink:.  Жаль нельзя развернуть список линий я бы скрин сделал, сколько сотен моих рабов трудятся на благо этого города. В общем методом проб и ошибок пришлось часть пути все же закольцевать, что бы поезда могли разъезжаться, заодно поставим станцию "впрок". Я уже как то писал, что минимальный интервал поездов около 60 секунд, они просто быстрее не покидают зону станции и это при кольцевом движении, а при встречном, интервал около 80 секунд. 3 состава в коммерческую зону и 2 состава в промку, такой выбор обоснован тем что КЗ потребляет 3 вида товаров в товарных вагонах, а промка 1 вид, его мы будем завозить по пути. Кстати если обнести здания рельсами, вроде забора, то какое то время эта преграда будет сдерживать несанкционированные постройки в данном направлении, правда в конечном итоге ИИ сообразит что можно сделать переезд, но на это ему нужно лет 5-10 (демократы).  Но вот близится конец репрессий местных жителей и воцарение монархии, то есть меня как мэра этой деревни на благо меня, тьфу ты - народа конечно же! (тихим шепотом, -"много жрущей деревни! и все равно меня.":lol:)

 1_3.jpg

Сейв

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, INC(RED)IBLE сказал:

Ого. Откуда такие прибыли, особенно во времена коней и пара?)))) И как ты так пассажирские перевозки раскачал? У меня они вечно скачут. От очень много до очень мало)))) Не понимаю я их логики. И дороги в городах автоматом улучшились до автобусной полосы. Или в ручную!?

Какие кони? Только фуры ). Какой пар? Только сигарный дым! ) Пассажиры любят ездить. Разработчики любят поезда. Пассажиры значит тоже их любят, поезда всмысле. Главное что бы из Мухосранска можно было добраться до Большой Пыссы. Этот город объединяет 7 маршрутов 9 городов. Завязанных ранее в единую транспортную сеть. Но я ее благополучно удалил :), а пассажиров оставил, вот они по привычке теперь с пересадкой ездят. Такие жд станции у них особо в почете. в ТФ1 я ставил 2 больших станции, и лучами на 180 их пускал через всю карту из центра (особый цинизм над ИИ). к 2100-2200 году центральный город был под 3000-5000 особей. В общем представь схему московского метрополитена (походу кто то из Урбанов в нем был), и это будет самая прибыльная сеть перевозок. Ну если судить по ТФ1. Проецируй ее на карту и наслаждайся результатом. Здесь пока не починят производства играть не интересно. Хотя перспектива кормить даже 3 таких города меня пугает.

В этой игре само только хуже становится, поэтому ручками. Кстати поэтому это и не самый крупный город, так как он постоянно сносится чуть ли не под ноль. А вот Розовка всего раза три перестраивалась поэтому обогнала почти на 1000 населения. Без снабжения смысла сносить ее нет, так что пусть пока живет. Все равно перестроим :D Хахаха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний патч проблему решил (и ничего они там в патчноутах не написали про это) теперь пришла другая проблема, макс производство оказывается 1600 ед. грусть и печаль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема с производством и серьезная. Поезда просто не хотят возить сырье на заводы, хотя даже если в конечном пункте ничего нет сырье всегда возят. А тут создал полную цепочку по производству инструментов и техники. Так сырая нефть - нефть + зерно = пластик работает хорошо. А вот ветка бревна - доски вообще по нулям как и производство стали куда только уголь завозят а вот железную руду отказываются возить т.е. сразу нулевое производство.  Маршруты на вывоз стали сделал как и на вывоз готовой продукции (все по районам синему и желтому), только вот ее пока что не было т.к. просто напросто почему то не вывозят ресурсы бревна и железную руду. Может кто знает в чем может быть причина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎04‎.‎12‎.‎2016 в 12:28, MagicHero сказал:

У меня тоже проблема с производством и серьезная. Поезда просто не хотят возить сырье на заводы, хотя даже если в конечном пункте ничего нет сырье всегда возят. А тут создал полную цепочку по производству инструментов и техники. Так сырая нефть - нефть + зерно = пластик работает хорошо. А вот ветка бревна - доски вообще по нулям как и производство стали куда только уголь завозят а вот железную руду отказываются возить т.е. сразу нулевое производство.  Маршруты на вывоз стали сделал как и на вывоз готовой продукции (все по районам синему и желтому), только вот ее пока что не было т.к. просто напросто почему то не вывозят ресурсы бревна и железную руду. Может кто знает в чем может быть причина?

надо нажать на завод и посмотреть в чем дело. Может у тебя состав/фура стоит с другим товаром по умолчанию. Очень много разных вариантов. Проблему легче решать воочию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, почему товар с завода по производству "товары" невозможно на поезде вывести в город? Везу поездом на завод пластик, параллельно завожу доски, предприятие начинает работать на станции скапливается "товары" указываю поезду маршрут завод-город линия не цепляется, обратно на пластиковый завод поезд тоже не хочет забирать готовые "товары" (вагоны позволяют). Указал поезду путь завод-ферма (станция по ходу движения) линия начинает работать, но опять таки товар начинает скапливаться там на станции и не машинами ни другим поездом вывести его от туда не возможно. Что я упускаю? Помогите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из самого распространённого:  станция назначения в городе пассажирская или в зоне охвата нет коммерческих районов.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генерация товаров показывает, что выгружать есть куда.

Наверняка товары генерятся для первой линии, на которой для товаров нет необходимых вагонов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите, пожалуйста, куда кидать сохранения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу