INC(RED)IBLE

сохранения карты
Сохранения карт

Опросик   15 пользователей проголосовало

  1. 1. Теме быть?

    • Хорошая идея.
      9
    • Бесполезная идея.
      0
    • Я люблю каждый раз выходить в меню.
      0
    • Томат.
      6

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

16 сообщений в этой теме

Всем привет. Уже битый час пытаюсь создать карту с более-менее адекватным расположением ресурсов. Игра, как я понял, создает объекты совершенно рандомно. Как насчет выкладывания удачно сгенерированных карт? Предлагаю создать раздел в теме файлы. Кто захочет будет выкладывать удачные по его мнению варианты. К файлу добавлять информацию: размер карты, соотношение сторон, тип рельефа, начальный год и т.п.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@INC(RED)IBLE Самое интересное в твоем сообщении, так это девушка в колонтитуле ))) А если серьезно, то по мне чем карта не понятнее, тем лучше, чаще чесать за затылком придется ))

А вообще, рааскажите, какую логику в размещении предприятий вы хотите сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не было такого, что источник ресурсов с одного края, производства с другого, а еще одно производство с третьего. Часто карты генерируются так, что все ресурсы в одном месте. И как по мне это не очень удобно, намного лучше, когда ресурсы и производства более-менее распределены по карте. Как-то так.

P.S. Девушка и вправду хороша.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сгенерированных без понятия, а в своих, можно и координаты городов, и координаты производств менять. Если интересует как, то могу запилить подобие гайда.

ЗЫ За Джину Карано однозначно респект и уважуха ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже есть maptool где создание карт максимально упрощено) Я даже карту Морровинда сделал в игре)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подумал, что вроде бы неплохо сохранять, но даже в рамках самого себя сохранять можно только не используя моды, сохраняется ведь с теми модами, что установлены на момент сохранения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex Paen сказал:

Я тут подумал, что вроде бы неплохо сохранять, но даже в рамках самого себя сохранять можно только не используя моды, сохраняется ведь с теми модами, что установлены на момент сохранения.

Точно, об этом я не подумал. Просто  у меня сгенерировалась карта, где центральный город был как-будто в кратере, очень красиво в общем, но расположение ресурсов и производств оставляли желать лучшего, после этой карты и появилась идея сохранять удачные варианты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б можно было из сохраненок вычленять собственно саму карту с производствами...

Но вообще-то конечно, если редактор карт, хотя бы самый примитивный, и в этой версии не предоставят, то даже не знаю, что сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Alex Paen сказал:

Если б можно было из сохраненок вычленять собственно саму карту с производствами...

Но вообще-то конечно, если редактор карт, хотя бы самый примитивный, и в этой версии не предоставят, то даже не знаю, что сказать.

Редактора конечно не хватает, с удовольствием бы в нем покопался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, LordShadow сказал:

Уже есть maptool

Не поделитесь ли ссылкой? Хочу сравнить с теми ресурсами, что использую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 26.11.2016 в 03:37, Coucher сказал:

Не поделитесь ли ссылкой? Хочу сравнить с теми ресурсами, что использую.

https://www.transportfevermods.com/en/mapcreator.html 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, может изобрел велосипед, а многие этим пользуются с ТФ1, но я только сегодня опробовал генерацию карты по контрольному слову. Действительно, карта получается одинаковая. Можно ставить разные запоминаемые слова и там, где акрта окажется интересной, сохранять это кодовое слово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex Paen сказал:

Я, конечно, может изобрел велосипед, а многие этим пользуются с ТФ1, но я только сегодня опробовал генерацию карты по контрольному слову. Действительно, карта получается одинаковая. Можно ставить разные запоминаемые слова и там, где акрта окажется интересной, сохранять это кодовое слово.

А я не мог понять зачем слова вводить))) Просто не играл в train fever.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, оно умнее, чем я думал. В опциях загрузки сейва есть плюсик, в котором можно убирать и добавлять используемые моды. Так что это не проблема, можно сохранять спокойно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2016 в 13:12, LordShadow сказал:

Спасибо, я думал, что есть какой-нибудь ресурс, вроде гугл-мэпс, из которого сразу можно тянуть готовые карты без лишней пляски с бубном. Этот ресурс мне знаком и является, скорее, luatool, чем maptool.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2016 в 20:44, Alex Paen сказал:

Я, конечно, может изобрел велосипед, а многие этим пользуются с ТФ1, но я только сегодня опробовал генерацию карты по контрольному слову. Действительно, карта получается одинаковая. Можно ставить разные запоминаемые слова и там, где акрта окажется интересной, сохранять это кодовое слово.

Я раньше тоже не понимал нафига там этот набор букв во время создания карты...А в ТФ2 что то решил набрать код из цифер..А потом решил его повторить и карта одна и та же загрузилась..  Вообщем по теме надо просто записывать код и размер карты.. При одном коде грузиться одна и та же карта независимо от выбора Европа или США просто антураж меняется. Пример: при наборе 1234 размер большой, в правом верхнем углу хорошее место чтоб закольцевать штук 10 городов :) Если я код не напутал..К сожалению проверить нет возможности на этом ноуте стоит семерка хоум бэйсик...а ТФ2 ее не поддерживает..ему 64х подавай. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу