47 сообщений в этой теме

8606121.png

Что такое Polish Tram Addon? Это 30 моделей польских трамваев, начиная от самых ранних образцов и заканчивая современными вагонами. Почему было принято решение создать данную модификацию? Меня не устраивало качество моделей наших польских коллег-модостроителей, и я решил, что пора взять ситуацию в свои руки. Полный список вагонов публиковать не буду, но вместо этого буду делиться с вами небольшими демонстрациями сконвертированных моделей. Еженедельно будут выходить новые видео. О дате релиза ничего говорить не буду, так как сами знаете - можно легко не успеть из-за обстоятельств.

Ну а пока что желаю вам приятного просмотра данного видеоролика.

 

13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухты Konstal'и в СИМ:) Наконец-то, кроме Татр, будут еще польские узкоколейные вагоны:)

Я так понимаю и Песы будут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песы будут, да. Не все, конечно, поскольку я конвертирую существующие модели и немного переделываю их при надобности, но моделирование с нуля для меня пока что недосягаемая область. Самые современные Песы надо именно делать с нуля.

Кстати, Констали в СиМ были и ранее. Но качество этих вагонов меня не устроило. Большинству-то всё равно, что катать, но не мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, жаль, я уже в Кракове поиграл с Консталями, построил там всю реальную сеть, на том месте что карта охватывала. Как понимаю на видео же Краков? А 105 будет? хотя по моему мнению он из старых Консталей лучше всех остальных был сделан. 

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SU85 , на видео одна из версий Кракова, но она недоделана была автором, поэтому в одном из фрагментов вагон едет по дороге, а вокруг нет ни зданий, ни деревьев. Но я использовал именно эту карту, потому что съемки проводятся во время непосредственно игры с модом, и тут очень легко получать прибыль с проложенных линий.

По поводу 105 - через неделю, в следующем ролик будет и он, и не только он.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это ж переделываются вагоны, те что делали немцы (или кто там)?

Если да, то в планах переделать Готы и Реко нету? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lemon , нет, я их не переделывал. Это вообще конверты из Trainz.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Faktor сказал:

@SU85 , на видео одна из версий Кракова, но она недоделана была автором, поэтому в одном из фрагментов вагон едет по дороге, а вокруг нет ни зданий, ни деревьев. Но я использовал именно эту карту, потому что съемки проводятся во время непосредственно игры с модом, и тут очень легко получать прибыль с проложенных линий.

По поводу 105 - через неделю, в следующем ролик будет и он, и не только он.

4 часа назад, Faktor сказал:

 

Да я понял, что это карта с недостроенной южной частью.  Когда начинал, то очень долго выбирал между ей и достроенной,  выбрал вторую, хоть и хотелось трамвайные ветки на Курдванов и Бежанов разделить, т.е. достроить карту самому (второй вариант, как мне кажется раздут был с церковью вроде и немного неверно достроен внизу карты,  а вообще карта понравилась и запомнилась, и самое главное для меня, что подвижной состав Кракова почти весь имелся для CIM, даже Jelcz  были, хоть и не в лучшем качестве, жаль восточной части города не было).... 

Трамваи на видео очень понравились, надеюсь будут опубликованы. Ещё раз спасибо. что не бросайте CIM.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, SU85 сказал:

Трамваи на видео очень понравились, надеюсь будут опубликованы.

Будут.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательная новость. Вдохновляет вернуться к работам над картами!

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Whizzer полностью поддерживаю.@Faktor :когда эта тема появилась на сайте,я обрадовался.СРАЗУ 30 моделей-это уже мастер-класс.Надеюсь,что результат будет выше всяких похвал.Удачи вам в работе над модом.С нетерпением жду выхода этого мода.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прошло и полугода, как я наконец-то нашел время на то, чтобы создать данный видеоролик и продемонстрировать его всем вам! Постепенно проклёвывается и дата релиза, пусть и довольно туманная - 2017 год. Желаю всем приятного просмотра!

P.S.: ролик не отражает финального качества некоторых моделей, поэтому имеют место быть некоторые проблемные места, которые к релизу я обязательно устраню.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота! Надо этот видос полякам запостить - пусть облизываются до релиза :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tomcat , я запостил и у поляков, и на форуме сайта www.citiesskylines.de.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ролик! Подумывать начал - не переиграть ли в будущем Краков, но это потом, если Шведы появятся :).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SU85 сказал:

если Шведы появятся

Какие Шведы? :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

113 и Омнисити, в Кракове их много было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SU85 , шведы появятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

would love to see these for transport fever

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Maetel сказал:

would love to see these for transport fever

Let someone else do this. I'm not an expert on creating modifications to Transport Fever.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За прошедшие выходные успешно разобрался с двумя моделями, которые были сделаны несколько лет назад одним из сидевших на немецком форуме модмейкеров с ником Goya. Почему я решил включить эти две модели в пак? Потому что они соответствуют тематике. Если считать по порядку, то это 25-ая и 26-ая модели трамваев, которые фактически пришлось реконвертировать, вытащив модели из игрового формата, поработав с ними в Autodesk 3ds Max, а после засунув обратно в игровой формат. Встречайте.

Solaris Tramino S109j (Jena):

n-tS1T0gwWo.jpg

BhSJptgIA1M.jpg

Что изменилось? Убраны зеркала заднего вида, полупантограф перемещен с головной секции на среднюю и заменена его модель, появились тележки, добавлены фототекстуры окон, трамвай был также простандартизирован.

В оригинальной версии вагона зачем-то были эти самые зеркала, хотя, судя по фото реально существующих трамваев этой модели, их там никогда не было. Та же история с полупантографом, который почему-то был на передней секции, что уже является несоответствием своему реальному прототипу.

Что меня возмутило сильнее всего - так это полное отсутствие тележек. Я понимаю, экономия ресурсов и всё такое, но когда у тебя стоит UCC и ты ненароком заглянул такому Трамино под низ и обнаружил, что трамвай в полном смысле слова левитирует над рельсами - это оставляет не самое приятное ощущение, поэтому ситуация была исправлена.

Ну и фототекстуры. Зарубежные модмейкеры являются приверженцами стиля разработчиков, и в комментариях это явно не нуждается.

 

Solaris Tramino S110b (Braunschweig):

TR6_DbZpJck.jpg

H-nlJyeLROo.jpg

EzTOC5i8JjM.jpg

В случае с данным трамваем возни было чуть-чуть меньше. Самый серьезный недостаток у модели, который удалось найти - были перепутаны местами вторая и третья секции. В результате дверная формула выглядела так: 2+2+1+1, хотя должна: 2+1+2+1, что я и сделал. Кроме того, как обычно, заменил модель полупантографа, заменил тележки, фототекстуры вы и сами хорошо видите, ну и разумеется, простандартизировал.

Чтож... Перепутанные местами секции просто повергли меня в культурный шок. Вот вам и Юрьев день! Я не поверю в то, что автор моделей, находясь в своей стране, не мог посмотреть фотографии трамваев, которые создаёт.

Тележки... Если у Tramino Jena вообще их не было, то у данной модели были хотя бы половинки восьмиугольников в качестве колёс. Тоже не то чтобы густо, ну да ладно.

Про стандартизацию мне и сказать нечего. Зарубежные модмейкеры как обычно - кто во что горазд.

P.S.: поляки продолжают неприятно удивлять. Сидят на своём форуме, как в скорлупке, и даже не знают, что творится в моддинге игры у других коммьюнити. Это я всё про легендарную жадность немцев, решивших оставить себе плагин для импорта анимации дверей в игру.

lvew0UVALn0.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bkjrYhndtdE.jpgGUNcO_rkL7s.jpg

27-ая по счёту модель в паке - Pesa 129Nb Twist или же Pesa 2010N Twist. Модель создал Slavatrainz еще несколько лет назад. Я лишь подогнал высоту полупантографа под нашу трамвайную КС, сделал окна и двери фототекстурными и немного простандартизировал (вариант характеристик на данный момент не окончателен). От всех прочих эта модель отличается тем, что по стилю довольно близка к дефолтным моделям. Релиз всё ближе и ближе, однако точную дату я всё-таки не буду называть.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zMIVL8ymzrY.jpgDXfNrV-axR4.jpg

28-ой по счёту трамвай в паке - Pesa 122N, конверт из Trainz. Вагон простандартизирован. Как и все предыдущие, анимации дверей не имеет.

Поляки же настаивают, что я должен связаться с немцами, сидящими на кое-как живом форуме сайта www.citiesskylines.de, чтобы они мне дали плагин для импорта анимации в игру. Такие смешные, я прям не могу. У самих-то выпросить этот плагин не вышло, потому все Констали у них без анимации дверей. Почему поляки решили, что мне этот плагин дадут? Понятия не имею, поскольку уверен, что мой запрос или проигнорируют, или попросту откажут. Ну да ладно, перейду к основной цели данного поста:

В связи с тем, что релиз данного пака уже не за горами, я объявляю сбор на релиз этого пака в размере 1500 рублей. Напоминаю, что в релизной версии пака будет 30 моделей трамваев разных эпох, производившихся и производящихся в Польше.

Яндекс.Деньги: 410012905538510

Если понадобится WM-кошелек, напишите, укажу и его.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю, почему некоторые носятся с этой анимацией дверей? Игра и так лагает при обилии транспорта, а так она вообще повиснет. Да и впечатления от отсутствия анимации не портятся абсолютно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, tomcat сказал:

Вообще не понимаю, почему некоторые носятся с этой анимацией дверей? Игра и так лагает при обилии транспорта, а так она вообще повиснет. Да и впечатления от отсутствия анимации не портятся абсолютно.

Неанимированные колёса что-то никого не волнуют, а двери да. Прям всё, трагедия. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу