Totallist

В воркшопе появилась первая станция на возвышении и появилась идея о создании модульных станций

16 сообщений в этой теме

В воркшопе появилась первая станция на возвышении Railway Station Dresden-Neustadt. И на фоне этой станции и некоторых особенностей построения зданий в игрушке Banished (К примеру мод New Medieval Town version 1.0 в котором одно здание пристраивается к другому или надстраивается над ним и получается большой 3-х этажный дом, или кузница с жилым вторым этажем. Для игры это 2 или 3 совершенно не связанных зданий, а смотрится как одно целое.) появилась интересная идея:

ЖД станция на возвышении около 12 метров (что-бы можно было сразу от платформы строить пути на мосту и под ними пропускать дороги) и в том же стиле сделать одно- или двухуровневую автобусно-трамвайную станцию, устанавливаемую под платформу ЖД станции. Въезд транспорта можно организовать через дорогу проходящую под станцией. Или пристраивать авто станцию к зданию ЖД вокзала.

Для решения проблемы синхронизации положения жд и автостанции в ЖД станцию ввести модификацию "коннектор к автостанции" добавляющий портал въезда автобусов и кусок дороги для прикрепления к нему автостанции. Ну и внутри самой ЖД станции сделать проходы для народа от коннектора автостанции на платформы. В итоге народ сможет заходить через вокзал, дорогу к автостанции и свободно переходить между ними.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея сделать просто обычную станцию для создания "воздушного метро". 40-80-120-160-200 метров платформы, определенное возвышение (к примеру высота, при которой постройка моста жд линии над дорогами не вызывала проблем) и спуск банальной лестницей или чем подобным до уровня земли и к дороге. Раз уж нет подземного метро, то хоть такое есть вариант использовать. По поводу наземной жд по городу - гемор с переездами. А так мосты, жд наверху, автобусы и трамваи внизу...... мне кажется интересная идея.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, 4442434 сказал:

идея сделать просто обычную станцию для создания "воздушного метро". То есть по виду это 40-80-120-160-200 метров жд моста с платформами и переходами, кассами и лестница к дороге. Должно быть определенное возвышение (к примеру высота, при которой постройка моста жд линии над дорогами не вызывала проблем). Раз уж нет подземного метро, то хоть такое есть вариант использовать. По поводу наземной жд по городу - гемор с переездами. А так мосты, жд наверху, автобусы и трамваи внизу...... мне кажется интересная идея.

мля, кнопки изменить и цитировать слишком рядом....... сори за мультипост

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мод с подземными станциями - стройте метро на здоровье. Хотя я на подземные станции грузы доставляю, чтоб не гонять грузовики по городу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эмм чет впервые слышу о таких....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, тогда есть доброволец который выцепит этот модик и скинет мне его в личку? буду вечно благодарен)))

И все же эстетика надземного метро тоже не лишена смысла, по крайней мере имеет право на жизнь.

 

Все, нашел, отбой. кому нужен этот мод - вот ссылка

http://transport-fever.smods.ru/archives/669

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После создания сети подземных станций и мыслях о метро в принципе появилась идея - а что если запилить в ТФ2 старые добрые номерные или "Ежи", которые уже есть например в Cities in Motion   - 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 4442434 сказал:

После создания сети подземных станций и мыслях о метро в принципе появилась идея - а что если запилить в ТФ2 старые добрые номерные или "Ежи", которые уже есть например в Cities in Motion   - 

 

Идея хороша, да вот  кто пилить то будет??? До сих пор не переконвертированы электрички и  пассажирские тепловозы  марки ТЭП.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CS2 сказал:

Идея хороша, да вот  кто пилить то будет??? До сих пор не переконвертированы электрички и  пассажирские тепловозы  марки ТЭП.

я сейчас пробую ковырять ЭП20 из тф1 в тф2, не знаю что из этого выйдет, так что хз. если будет че получаться, попробую в анимации с дверьми, ну и по редактору поучу че как. думаю можно стырить с трейнз модельки вагонов метро и отпилить у них полигончиков и воткнуть в игру..... таки вот мыслишки у меня темные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, 4442434 сказал:

я сейчас пробую ковырять ЭП20 из тф1 в тф2, не знаю что из этого выйдет, так что хз. если будет че получаться, попробую в анимации с дверьми, ну и по редактору поучу че как. думаю можно стырить с трейнз модельки вагонов метро и отпилить у них полигончиков и воткнуть в игру..... таки вот мыслишки у меня темные...

есть конвертор на этом сайте https://www.transportfever.net, но что он может честное слово не знаю.  Я не  конвертировал  и не изучал в этом плане абсолютно ничего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, CS2 сказал:

есть конвертор на этом сайте https://www.transportfever.net, но что он может честное слово не знаю.  Я не  конвертировал  и не изучал в этом плане абсолютно ничего.

если бы еще знать конкретно где он там....

 

нашел... ну и блин поиск у них

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 4442434 сказал:

если бы еще знать конкретно где он там....

вот https://www.transportfever.net/filebase/index.php/Entry/2627-TF-Mod-Konvertierung-TF-Mod-Converter/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CS2 сказал:

да нашел уже, ща протестирую на чем нибудь......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CS2 сказал:

короч ВЛки от омича - краш, однако сапсан он переварил.... хрен пойми короче.

даже двери у него открылись, причем с правильной стороны.

тарпан тоже поехал отлично....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу