Altron

Городские линии

9 сообщений в этой теме

Доброго времени суток! Играл в Train fever, теперь перешел на Transport fever. Так вот, в обеих играх был один весьма и весьма раздражающий момент: при построении новой линии в городе (трамвай, автобус и т.д.) и наличии уже готовых линий, вторые начинают себя странным образом вести - то есть между остановкой 6-7 (скриншот) автобус  делает такой не хилый крюк вокруг соседнего квартала проезжает 7 остановку до 8 он идет опять по тому же крюку вокруг квартала, приходится удалять остановку из линии и снова добавлять, чтобы транспорт шел по намеченному маршруту. Самое интересное что когда исправляю один маршрут, второй начинает выпендриваться, после исправления второго маршрута - третий и так все линии в городе (порой так до бесконечности, только перезапуск игры помогает). В чем шутка не пойму, просвятите, пожалуйста. Скрин прилагаю.

2017-01-11_20-52-19.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй реже остановки ставить.У меня вроде тоже подобное разок было.Не помню ,как решил, вроде спрямил линию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7-я (River Str) остановка точно на обеих сторонах улицы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно , я остановку переносил ,и походу. правильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Devilhunter сказал:

7-я (River Str) остановка точно на обеих сторонах улицы?

Там 2 остановки на разных сторонах улицы, проверено.

21 час назад, Guamoko сказал:

Попробуй реже остановки ставить.У меня вроде тоже подобное разок было.Не помню ,как решил, вроде спрямил линию.

Пробовал, даже делал просто линию от автовокзала на краю города до ж/д тоже на краю, но когда добавлял грузовые линии в город, опять же городские начинали извиваться самым чудным образом. Я думал есть программной решение этой проблемы, фикс какой-нибудь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовался безубыточными трамваями в маленьких городах на старте игры. Кто-то знает, это возможно? Как же на самом деле надо расставлять остановки, часто или редко? Выгоднее иметь несколько линий вдоль основных городских улиц или одну круговую? Имеет ли смысл делать круговые линии с маршрутами в противоположных направлениях? Можно ли иметь внутреннюю неубыточную городскую линию без наличия в городе междугородних перевозок?

Я правильно понимаю. что жители пользуются линией только, если она сокращает им время в пути? Как считается путь (упрощенно по кварталам или честно от здания до здания)? Алгоритм загруки остановок, действительно честно симулирует перемещение жителей между зонами жилья, производством и магазинами или это фейк? Почему жители не сразу начинают пользоваться линией, а только через какое-то время - что это за механика в основе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда только в порядке эксперимента могу посоветовать удалить линию , которая на снимке не подсвечена(где челы стоят на остановках). Но если влияют грузовые, то я пас.У нас не влияют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, SunSon сказал:

Можно ли иметь внутреннюю неубыточную городскую линию без наличия в городе междугородних перевозок.

Можно,если население от 400 хотя бы,но это уже не старт. Сам играю с уменьшенным населением со старта,там вопросы городского ОТ вообще не стоят.

Мое мнение,что челы ездят только на реально работающие производства ( к которым подвезены товары) из другого города. А внутри просто % выставлен от кол-ва жителей. На этом ,походу, вся логика пассажиропотока базируется. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смоделировал такую ситуацию,как у ТС. Только на трамвайной линии. Остановка в маршруте прописывается , а прокладчик ее тупо не видит.и ведет на уже использованную.Снос неподключенной остановки и ее установка обратно исправили ситуацию. До конца линии ,как и у ТС , тоже 1 остановка оставалась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу