Ринальдус

Мод: отключение стандартного транспорта (адаптировано для сообщества Transport Fever)

19 сообщений в этой теме

Как я и обещал ранее, мод, отключающий стандартный транспорт при наличии скачанного из воркшопа и включающий стандартный транспорт при отсутствии скачанного транспорта, готов.

История создания.

Мне очень нравилось дополнение 1520DLC для Train Fever, в котором не было никакого другого транспорта, кроме нашего отечественного. Когда вышел Transport Fever и стали появляться первые моды, меня стало раздражать, что стандартный транспорт, сделанный разработчиками игры, невозможно отключить. Помыкавшись с вопросами на разных форумах, я таки нашел способ для радикального отключения всего стандартного транспорта. Но в Transport Fever пока еще очень мало нашего отечественного транспорта. Если применить мод, который отключает абсолютно весь транспорт, то в игре появляются временные промежутки, когда для покупки невозможен какой-либо тип транспорта (например, в определенные промежутки невозможно купить какой-либо локомотив, в другие промежутки игры невозможно купить какие-либо товарные вагоны и т.д). Значит нужно адаптировать этот мод конкретно под наше с вами сообщество (сайт Transport Games и группу в Контакте). Именно это я и сделал. Сначала я сделал таблицу, в которой тщательно выписал весь транспорт, сделанный на текущий момент нашими создателями модов (со всеми игровыми датами начала доступности в игре и конца). Затем я на основе этих данных вычислил временные промежутки для каждого типа транспорта (локомотив, товарные вагоны, пассажирские вагоны и т.д), когда ни один скачанный тип транспорта купить невозможно. И закрыл эти временные промежутки появлением стандартного транспорта. Так и появился этот мод.

Особенности.

У стандартного транспорта, периодически появляющегося в игре, в большинстве случаев изменены временные рамки. Имейте это пожалуйста в виду. Как только начинается год, в котором появляется скачанный транспорт, стандартный транспорт исчезает. Измененные временные рамки можно посмотреть в таблице на 2-м листе.

Установка необходимого транспорта.

Весь транспорт, на который рассчитан мод, обязательно должен быть скачан и установлен. Со списком всего необходимого вы можете ознакомиться в таблице в 1-м листе. Если что-то из него не будет установлено, в какой-то момент времени появится незапланированная "дыра", в которой не будет доступен для покупки транспорт, и мод ее не закроет. Для вашего удобства я подготовил отдельную коллекцию, в которой уже присутствует все необходимое. Вам нужно всего лишь нажать на кнопку "Подписаться на все", после чего весь необходимый транспорт будет скачан. А активировать его вы сможете в игре так же, как и любые моды.

Установка мода.

Поскольку этот мод будет полезен исключительно для нашего сообщества, я его публиковать в мастерской не буду. Это нецелесообразно, поскольку у остальных он вызовет только недоумение. Скачать вы его можете здесь.

Для локальной установки распакуйте содержимое архива в папку mods, которая находится в папке, куда вы установили игру. Например, C:\Games\Steam Games\steamapps\common\Transport Fever\mods

При этом в папке mods должна появиться папка disablevanillavehicles_1520dlc_1. Это и есть мод, больше ничего не трогаете.

Обновление мода.

По мере выхода нового транспорта я буду обновлять как таблицу с данными, так и сам мод. Когда это потребуется, вам нужно будет скачать архив с новой версией, удалить старую папку disablevanillavehicles_1520dlc_1 из папки mods и распаковать новую папку на место прежней. Копировать новую версию поверх старой даже с заменой категорически не рекомендуется! Это может привести к некорректной работе мода.

Пишите отзывы, обязательно пишите о багах и недочетах, если такие встретите.

Еще раз ссылки на все необходимое:

Скачать мод: http://transport-games.ru/files/file/1043-otklyuchenie-standartnogo-transporta-adaptirovano-dlya-soobschestva-transport-games/

Таблица с информацией о транспорте в игре: http://transport-games.ru/forums/topic/3295-rossiyskiy-transport-prisutstvuyuschiy-v-igre-tablitsa/

Коллекция с необходимым транспортом: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=853956745

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки я бы советовал использовать нашу коллекцию 1520, а не все подряд аддоны от наших моддеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-бы еще чтоб эта коллекция перекочевала еще в раздел "моды" на сайт :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мод обновлен до версии 1.01. У ряда локомотивов, у которых срок заканчивался в 1949 году, изменен срок окончания на 1950 год. Без этого конкретно 1949 год оставался вообще без локомотивов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что еще нет  наших пассажирских повозок,  трамваев и ранних грузовых телег... Сдуру начал в 1850... ))) Начинал и в 70-80, но тщетно - воркшоповские после 20 века появляются,.. так что, мод хороший и рабочий, но несколько преждевременный) то есть нет у нас пока, (он будет, не сразу, но будет) всего ассортимента отечественного транспорта от "начала времен". Надеюсь он войдет в обновленный DLC 1250?)

Да, есть единственный -серия "В" паровозик... а так -приходится "импортировать" немецкие, которых наклепали уж будь здоров.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Oldkestas сказал:

так что, мод хороший и рабочий, но несколько преждевременный) то есть нет у нас пока, (он будет, не сразу, но будет) всего ассортимента отечественного транспорта от "начала времен".

Именно потому, что у нас пока нет всего отечественного транспорта, и есть этот мод. А когда будет весь отечественный транспорт по всем годам с 1850 года, то этот мод станет не нужным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверное, но все таки - если человеку захочется собрать "солянку" из понравившихся моделей - будет актуально в любом случае!)

Как мне кажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 1961 г дошел в игре с этим модом, нет вагона перевозки досок, обидно, может быть еще вагон этот по времени не появился?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

целый пак вагонов же! С 1850 года - самый первый вообще возит все!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может глюк? нет ни сталевозов ни досковозов, короче платформ нет, даже пытался сторонние закачать в сохраненку, но их нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Zetx сказал:

до 1961 г дошел в игре с этим модом, нет вагона перевозки досок, обидно, может быть еще вагон этот по времени не появился?

Проверьте пожалуйста, установлены и активированы ли у вас следующие моды:

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=817638851

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=840966928

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=826296085

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=812787798

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=812786166

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=812783849

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую заново, я активировал все что было в описании мода, возможен ли конфликт с модом новой индустрии 2.0?

The East European Plain. Moscow-St

PeterburThe East European Plain. Moscow-St Peterburg_v2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новой индустрией хопперы можно не активировать, они уже вшиты в сам мод, причем на все эпохи

 

hopper.jpg.9250e6fcde99b22f8b4e939aa96a3

Но прописаны они совершенно по другому, даже имена разные, конфликтов быть не должно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мод обновлен до версии 1.02. В связи с вводом нескольких российских локомотивов с 1850 года, были убраны стандартные локомотивы D 1/3 и Borsig.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочет работать , как был весь дефолт ,так и остался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мод пока не качал. Сперва хотел уточнить. У меня пиратка Transport Fever [Build 14085]. Можно будет при помощи данного мода сделать так, что бы транспорт не удалялся из эксплуатации вообще? Что бы был бесконечный срок доступности техники. Больше в принципе ничего не интересует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пиратками это не сюда. B)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу