Reward

Проблемы с производственной цепочкой

22 сообщения в этой теме

День добрый всем. Столкнулся с очень неприятным моментом, если есть решение подскажите, будьте добры. Создана производственная цепочка ( Лесозаготовка-Лесопилка-Машиностроительная фабрика-Станция перегрузки). Лесозаготовка-Лесопилка-Фабрика работает один состав (бревна,доски) а от Фабрики второй таскает инструменты. Проблема в том, что Лесозаготовка не хочет развиваться, производство не растет выше 400 (одно повышение было, лимит 800). Что только не делал, ставил два состава - один бревна, второй доски; отодвигал станцию от Лесозаготовки и добавлял цепочку из авто, ничего не помогает. Хотя по такому же принципу работает цепочка на  Технику, там все нормально.

P.S Заранее благодарен за ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит сколько ты конечного продукта вывозишь с фабрики, если только в один город то зависит от потребности города, т.е больше продукта в город не завезеш чем он этого хочет, если хочет 400 то фабрика больше 400 не выпустит, одним словом чем больше забираеш груза тем больше его будут производить, а для этого нужны дополнительные маршруты в города, фабрики и тд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kiemas сказал:

 

Зависит сколько ты конечного продукта вывозишь с фабрики, если только в один город то зависит от потребности города, т.е больше продукта в город не завезеш чем он этого хочет, если хочет 400 то фабрика больше 400 не выпустит, одним словом чем больше забираеш груза тем больше его будут производить, а для этого нужны дополнительные маршруты в города, фабрики и тд.

 

Фабрика построена под обслуживание 4х городов с населением от 600 до 2000. Повторюсь по такой же схеме работает такая же фабрика только по производству Техники (все одинаково кроме доп ветки по доставке стали). Составы с Фабрик приходят на одну станцию с  которой происходит перегрузка по городам на другие составы. Самое смешное, что у меня так вся доставка по городам завязана через хаб. Все работает даже в некоторых местах вывозить не успевают. Проблема только с одной цепочкой..............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А города по макс количеству получают продукцию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, kiemas сказал:

А города по макс количеству получают продукцию?

В том то и дело что уровень общей продукции колеблется от 70 до 90 процентов. А касательно проблемной цепочки то от 0 до 5 процентов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложишь сейв можно будет глянуть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейв, но у меня установленно много модов, не знаю получится ли  у вас посмотреть. И да на карте бардак ;)

3333333333.rar

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reward сказал:

Вот сейв, но у меня установленно много модов, не знаю получится ли  у вас посмотреть. И да на карте бардак ;)

3333333333.rar

ого, я думал у меня много модов, а тут :o уж теперь не знаю как помочь, может еслиб хоть несколько скринов для нагллядности общей картинки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пара кадров думаю будет понятно. Проблемная цепочка на 1м скрине.

3.jpg2.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. С города потом еще  в другие уходят инструменты?

2. Сколько бревен, досок, инструментов возят составы(составы с первого скрина) и какие у них интервалы на линиях?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Не пробовал объеденить линии А и Б в одну, а от лесозаготовки пустить авто? Могло бы выйти прибыльнее(составы все время загруженные бы ходили)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, kiemas сказал:

 

1. С города потом еще  в другие уходят инструменты?

2. Сколько бревен, досок, инструментов возят составы(составы с первого скрина) и какие у них интервалы на линиях?

 

1. Да конечно у Мин. Вод. перегрузочные станции с которых снабжается еще 3 города.

2.44.jpg

3. Что я только не пробовал, ставил два состава один на бревна второй на доски, сейчас один состав бревна-доски плюс небольшая линия авто у проблемной Лесозаготовки (попытка раскрутить машинками). Максимум чего я добился подъем производства до 800, появляется о поддержке высокого оборота в течении 7 месяцев. Но в течении 2х месяцев резкий спад до 100, потом медленно поднялось до 400. 400 наблюдаю уже 5й год........... без подъема.

 

P.S. играю с модом на замедление игрового времени х4

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых яб наладил сначала поставку на макса в один город, во вторых я себе помагаю вот маленьким калькулятором переделанным под мод х4, пишешь общие количество нужного товара, вместительность состава и будет известно какой интервал между составами нужен, даже теперь могу сказать если оставишь только один город то этого одного состава с трудом хватит при этом нужно учесть что инструменты производятся с двух досок.

tf_8s.zip

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим подсчетам для обеспечения города Минводы нужно добиться интервала в 4 минуты(с вместительностью 315) на линии А и с той же вместительностью интервала в 7,5-8 минут на линии Б и будет тебе счастье

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, kiemas сказал:

Во первых яб наладил сначала поставку на макса в один город, во вторых я себе помагаю вот маленьким калькулятором переделанным под мод х4, пишешь общие количество нужного товара, вместительность состава и будет известно какой интервал между составами нужен, даже теперь могу сказать если оставишь только один город то этого одного состава с трудом хватит при этом нужно учесть что инструменты производятся с двух досок.

Спасибо за калькулятор, будем посмотреть. Но как справедливо замечено: одного состава с трудом хватит. Я же не могу понять в чем причина такого упадка производства. 

Только что, kiemas сказал:

По моим подсчетам для обеспечения города Минводы нужно добиться интервала в 4 минуты(с вместительностью 315) на линии А и с той же вместительностью интервала в 7,5-8 минут на линии Б и будет тебе счастье

Я конечно попробую, но сам факт стояние Лесозаготовки меня смущает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Reward скриншот машиностроительного пожалуста, проблема может быть в нем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Vitaro сказал:

@Reward скриншот машиностроительного пожалуста, проблема может быть в нем.

20170203134522_1.jpg20170203134534_1.jpg

То есть, вы хотите сказать, что именно фабрика тормозит Лесозаготовку?! Вполне может быть, но не столько же времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Reward да, 100% она. В игре есть не объективная вещь. Когда товар на фабрике выставлен друг под другом, как на машиностроительной фабрике - качать нужно две ветки!
Если в одну строку, то любую ветку.

В вашем случае Машиностроительная фабрика просто не может апнуться, так как она работает на 50% мощности, нужно как минимум 75%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vitaro сказал:

В вашем случае Машиностроительная фабрика просто не может апнуться, так как она работает на 50% мощности, нужно как минимум 75%

Спасибо большое за развернутый ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Reward Щелкните снизу слева. Нижняя правая иконка. Там в правом столбце появится суммарная мощность фабрики.

AlvJi3Ae.png

У вас там должно быть написано ограничение в 400, хотя фабрика отдает всего лишь 200

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vitaro сказал:

@Reward Щелкните снизу слева. Нижняя правая иконка. Там в правом столбце появится суммарная мощность фабрики.

Еще раз спасибо, все пошло на лад за 8 лет раскачалось

.ууууу.jpg

Но у меня осталось два вопроса. Первый по теме: Существует две одинаковые Машиностроительных фабрики. Смогу ли я без потери темпов производства разделить производство. То есть фабрика А производит только инструменты а фабрика Б только Технику?

Второй не по теме: Как правильно организовать авиа перевозки? А то не понятно как рассчитывается пассажиропоток. Вроде два города с неплохим населением, организована доставка пассажиров до аэропорта трамвайными линиями (линии прикормленные) а народ лететь не хочет. А из маленького города с одним автобусом валят почем зря.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Reward Обязательно чтобы работали обе цепочки в таких предприятиях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу