39 сообщений в этой теме

Уважаемые мододелы есть ли возможность запустить в игре JR E233 серии. Очень хорошая модель поезда.

Модель и скрины тут

а посмотреть как  это в Японии тут :

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем энтузиастам, разрабатывающим моды и дополнения, особенно касательно отечественного транспорта.... но вот вроде все есть - локомотивы, вагоны, авто и самолеты... но очень скудный набор составов. В частности не понятно, почему пропущена такая ветвь транспорта, как электрички? Советские и российские, начиная с, наверное, ЭР1 и до Ласточек. Планируется это когда-либо?))

Еще, если идти по составам, у нас прекрасно бегают Сапсаны и до них ЭР200

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрки появятся уже в конце месяца.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@UrbanOFF помочь перевести весь транспорт, который был у нас в ТФ1 в ТФ2, в т.ч и электрички почти все, в т.ч. и дезель-поезда, не хочешь?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что делать надо? как переводить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@UrbanOFF http://transport-games.ru/forums/forum/71-modding/  первый пост (видео гайд) и пятый. Не так то это просто друже.. Электрички есть все,  ни кто не забывал про них, но быстро переделать их под ТФ2 просто физически у модеров нет времени. Всему свое время.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дада, я знаю, уже всех зае*ал с мелочами :D Как всегда речь пойдет о колесах. ну что поделать, штырит меня от них :D:D

Ну шутки в сторону...

ЧС200...  Та-же проблема, что и у ВЛ19/22 была в первом ТФ.  Колесные пары слегка(ну вообще не слегка, но занудствовать не буду))) в бок сдвинуты.  И тут всплывает вопрос)
Смело предполагаю колесные парыЧС8, который вероятно в очереди на конверт без изменений, имеют идеальную центровку и в общем-то колесные пары с ребордой. 

И вот чтоб не выносить никому мозг вопрос: можно-ли под настроение колесные пары от ЧС8 переставить на ЧС200? или размеры слегка другие у них? Хотя блин... если подходят еще спицы убирать((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец, я сколько уже использую на линиях чс200, и если бы ты мне не сказал про колесные пары, я бы и не знал. Нафига вам вот такой фигней страдать...... Это как пресловутое дурацкое неприлегание пантографа к контактной сети..... Столько проблем из-за хрени блин!
Не трогайте чс200, отличная модель! А тем, кто хочет модельки разглядывать, добро пожаловать в Trainz!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 4442434 сказал:

А тем, кто хочет модельки разглядывать, добро пожаловать в Trainz!!

А там свой контингент любителей поразглядывать модельки под лупой)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Faktor сказал:

А там свой контингент любителей поразглядывать модельки под лупой)

не, ну я понимаю что тф это все же не про экономику (к сожалению не сильно про нее) а про графику, но не настолько детальную как тот же трайнз, поэтому мне кажется вот до таких мелочей докапываться не нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@4442434 , да о чём тут говорить, когда под лупой пристально рассматривают модельки-коробки для Cities in Motion? Еще и срачи из-за этого неимоверных масштабов разводят вместо того, чтобы просто указать на косяки. Когда их об этом просишь - делают что угодно, кроме выполнения просьбы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Faktor сказал:

@4442434 , да о чём тут говорить, когда под лупой пристально рассматривают модельки-коробки для Cities in Motion? Еще и срачи из-за этого неимоверных масштабов разводят вместо того, чтобы просто указать на косяки. Когда их об этом просишь - делают что угодно, кроме выполнения просьбы.

кроме конечно тех случаев вроде как с этими колесами, вот серьезно ну это же полная фигня! Я считаю что всем кто недоволен - добро пожаловать в тему создания своих моделей. Вот там вы-то сделаете все идеально. А если не хотите делать что-то сами - то и не звиздите тут.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 4442434 сказал:

если не хотите делать что-то сами - то и не звиздите тут.

Все любители побугуртить и попортить модмейкерам нервы не хотят. Им дай волю только срач устроить. Я не встречал ни одного такого "критика", который реально засел в 3дс Макс и сделал свой вариант модели, действительно геометрически правильной.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Faktor сказал:

Все любители побугуртить и попортить модмейкерам нервы не хотят. Им дай волю только срач устроить. Я не встречал ни одного такого "критика", который реально засел в 3дс Макс и сделал свой вариант модели, действительно геометрически правильной.

я пробовал переделать модельку из тф1 в тф2, это пипец геморой на самом деле, хоть я и до этого уважал по сути бесплатный труд мододелов, но теперь зауважал их еще больше. И видя новую модельку на сайте я безумно счастлив и бесконечно благодарен тем, кто их делает. Да, я задаю вопросы, будет ли делаться та или иная модель, но я никогда не подразумеваю под этим каких-либо обязательств со стороны мододела по времени, поскольку они делают это на добровольной основе. А многие требуют, причем с такой наглостью, как будто эти ребята у них работают и принесли им модельку на отчет, а их видите-ли не устроило. Бесят такие люди.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых прекрасно знаю все проблемы творческой работы, в т.ч. и моделирования)
Во-вторых я тут не стучу ногой по столу :D истерично чего-то требуя. Оставьте это не работающей школоте.
В-третьих, самое пожалуй важное-сделать идеальным хочется лишь то, что близко к совершенству. Эти модели-их качество выше всяких похвал, так что реакция на мелочи соотвествующая ;) И только то, что вызывает фейспалм не хочется править: я-бы в USA ДЛС не заметил-бы даже отсутствия колес у некоторых локов по этой причине, да и у многих других что у фрицев, что из дефолтной европы, потому-что все-равно хуже уже некуда)
4) на ВЛ19/22 в ТФ1 эта проблема бросалась в глаза т.к. колесные пары открыты. Но проблема решена. Есть модель с правильными колесами. так что тут особого геммора нет, только распинать себя для смены мешей.  В ЧС200 это тоже мне бросилось в глаза, когда следил за локом, но взять неоткуда замену-тут уже с геометрией связано и моих навыков не хватит пофиксить. Надо банально диски один поближе подогнать к центру(предположительно) или правильные диски от других ЧС лишить спиц. Поэтому просто озвучил проблему. 
5) Ну и к теме, что "только требовать умеют." Я не из этих)
Эпизод 1) Когда я заметил с М62, ЧМЭ3 и ТЭМ18 проблему несоосности колесных пар буксам в ТФ1 честно потратил целый выходной(из-за долгих загрузок игры для проверки) гоняя их по тележкам и добиваясь идеального расположения. После честно скинул правленые файлы при сборке 1520ДЛС, правда так и не проверил заменили-ли их, но люди подтвердят-там где мог-с готовностью помог) У нынешних М62, ЧМЭ3 и ТЭМ18 та-же проблема. Но внимание: я не бегу клянчить "колеса не там", потому-что могу исправить и когда завершу этот геморрой с подгоном, то с радостью снова поделюсь этим фиксом со всеми.
Эпизод 2) Когда возник затык с ТТХ наших паровозов я с радостью посвятил несколько дней своего совсем не резинового времени на заполнение этого пробела)
Так что прежде чем критиковать критика стоит выяснить кто же он ;) Капризное дитё или человек, который всегда готов помочь, но у которого не на все хватает навыков
А пантографы, упомянутые всует... ну дистанционная передача энергии никогда не вызывала восторга :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Такой вопросик возник. Можно ли где-то скачать 3D модельки сцепок, тележек с колесными парами и других подобных запчастей для создания модов? Для TF1 была такая тема создана, но там все ссылки на детали уже не работают.

Дело в том, что недавно попытался сделать вагончик. Уже почти всё смоделировал, сконвертил, прописал анимацию и пассажиров рассадил по местам. Но вышеуказанные модельки с моим опытом моделирования получаются, мягко скажем, не очень:D 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто пропиши своей модели, телеги/сцепки от уже имеющихся аналогичных модов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malaxit, я могу взять телеги от другого вагона, имеется в виду перекинуть фалы .msh в свою модель. А автосцепка, на сколько я понимаю, это не отдельный файл. Она является составной частью кузова вагона, так что её перекинуть не могу. К тому же, как делать развертку и текстурировать даже эти телеги, я не понимаю. Может можно как-то открывать файлы msh в 3D редакторе, или есть какой то другой способ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndreySV а какие именно телеги нужны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, телеги от ТВЗ 61-4447

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndreySV окей, вечером постараюсь не забыть закинуть. Напомни если что :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, спасибо заранее!!! Напоминаю:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, благодарю:rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а есть где-нибудь общая тема по моделингу? Ну чтобы можно было посрашивать про сам моделинг (я в 3ds max делаю), текстуринг, запекание карт

Изменено пользователем Leo_Gris
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу