10 сообщений в этой теме

Пока что вид данного имеет временный характер, позже видоизменю его.

 

Предисловие.
Решил, что буду создавать карту советского городка. По размерам карты пока не определился до конца (выбор между средней и большой). Т.е. я еще даже и не начал ее строительство, однако настроен решительно.

История городка. Дописывается. 
Бояринск - выдуманный город. Берет свое начало с деревушки Авоськино, что была некогда крепостным поселением дворян Либераловых. Активно начала развиваться с приходом к власти в стране советов. 
 Типичной культурой, возделываемой поблизости с Авоськино была сахарная свекла. Но была одна беда, сбыт продуктов производства был затруднен. В результате чего, свеклу вместо переработки скармливали домашней скотине. Однако решением совета депутатов города Дубовского (ему подчинялась наша деревушка) было решено построить спиртзавод на территории деревни. Он должен был производить медицинский спирт и растворы для иных нужд молодой страны советов. С этого момента начинается активное развитие поселения. В 1933 году сюда было проложена тупиковая ветка от Грязе-Царинской ЖД, в 1934 продолжена до Дубовки. в 1940 году Авоськино меняет статус с деревни на город, и решением собственного совета депутатов меняет название на Петровск* (В честь автора идеи строительства спиртового завода). Война в полной мере не затронула Петровск, однако в город эвакуируют тракторный завод и завод деталей и нормалей (к тракторному).  В начале 90-ых спиртзавод попадает в частные руки, и меняет ориентацию на производство дешевой водки и антисптических и косметических растовров. Культовой становится линейка производимой тут продукции. В частности "Настойка Боярышника", а в народе - Бояра. В 1995 году голосованием было решено изменить название города на Бояринск, в честь популярного и любимого всеми в России выпускаемого на местном предприятии продукта. в 2014 закрываются тракторный завод и завод деталей и нормалей. 
 Продолжение и дописывание следует...


https://vk.com/video-51189706_169013178 

Пока как-то так. Можете отписать ниже советы по размерам карты, чтобы вы хотели видеть на ней. (Жаль, что АЭС, которые я так люблю строить не вписываются сюда. Отыграюсь на спиртзаводе, ахахаха)

 

 



*Ага, отсылочка. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрины подъехали. 
Конечно, версия не окончательная, и я могу все изменить, если мне что-то не понравится. 
13631923.png

Спиртзавод имени Петрова. Вроде бы я его закончил, но можно повтыкать детализации. 

 

 

13672882.png

Один из жилых кварталов центра города, тот что в нижней части скрина - не детализирован.

 

13651378.png

Аллея ведущая от набережной (которой пока нет) к кинотеатру в центре города. Далее закончен парк, но он в кадр не попал, увы.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13673975.png

Площадь им.Петрова и Школа №3

13649399.png

Сталинские дворы.

 

13690358.png

Лестница на центральной аллее, которая не попала в кадр на первых скринах.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лестница отлично вышла, что то в духе 50х. Молодчина

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@keacrimea Omsk, ты ли это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metrotram да, это он. Видно, что давно на форум не заходил.:) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал не особо много. Набережная.
 

Общий вид на набережную из редакторы карт: 
13680755.png

 

Левая часть. 
13678707.png

 

Центр. С видом на Аллею и лестницу.
13666419.png

 

Центр. С другой стороны ж\д. (upd.: заметил недочет с покраской земли. Не перфекто, исправлю.)
13664371.png

 

Правая часть.
13671539.png

 

Просто пожар :D
13669491.png

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Metrotram сказал:

Просто пожар

Это намёк на то, что карта хорошо детализирована :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2017 в 15:07, Savelieff сказал:

Это намёк на то, что карта хорошо детализирована :D

@Savelieff , если это сарказм, то засчитано. На самом деле там с детализацией дела не очень обстоят.

Карту могу делать только со среды по субботу. Ибо первая часть недели сильно загружена учебой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, сегодня я достроил основную транспортную схему города. Выложил магистрали, от которых уже будут прокладывать дворы. Пару районов навтыкал домов, пока без детализации, поэтому без скринов.

В целом, город будет похож на Волгоград, особенно центральной своей частью. Северная часть тоже, отдаленно очень. (Похожа разве что часть рядом со спиртзаводом.  Все же опыт создания Волгограда тут не последнюю роль играет. (Достать бы ту карту, она же уже играбельная была, лишь без детализации) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу