goldsnake

Что улучшить в игре?

171 сообщение в этой теме

Я думаю очень актуальная тема. После релиза будет еще интереснее. Надеюсь администрация сайта будет отсылать выдержки из топика для разработчиков игры.

После того как сделают баланс в игре и работу над пробками. Думаю разрабам стоит подумать что-нибудь на счет грузоперевозок. Так сказать сделать действительно новую Transport Tycoon.

Некоторые мысли по улучшению (сделано коллективно):

1. Интервалов. Расписания были бы тоже неплохо, но не на данном этапе. А вот Интервалы очень бы были полезны. Для этого было бы хорошо добавить ещё один тип Остановки типа "Конечная" или "Диспетчерская".

Для Автобусов это могло бы выглядеть как дополнительная Площадка с какой либо сторон дороги с несколькими полосами, с возможностью выбора количества полос на площадке (по одной для одного маршрута), а также с возможностью выбора длины площадки.

Для Трамвая аналогично.

И вот имено на таких Остановках сделать дополнительные Опции для каждого Маршрута, типа "ожидать 1 день (12 часов и т.д.)". Т.о. получится, что, если автобусы пришли на конечную нос_к_попе, то второй "оттянется" от впередиидущего на это время.

2. Однопутных Трамвайных Путей и Тоннелей Метро.

3. Автобусы должны обгонять сломавшееся Т/С.

4. Остановки на Уклонах и Поворотах.

5. Диагональные станции и Мосты.

6. Поддерживаю Идею Карманов для Автобусоов и Выделенных Полос.

7. Возможность добавлять в Маршрут не только Остановок, но и точек Пути (причём с точностью до Полосы Движения).

8. не хватает также Улиц с Односторонним Движением. Можно реализовать путём добавления возможности устанавливать дорожные знаки: "Въезд запрещён", "Дорога с односторонним движением" и пр. а далее и установка всех знаков пдд, пешеходных переходов, регулировка светофоров

9. Строительство подземных/надземных Пешеходных Переходов, а то Пешеходы, переходящие Дороги даже в неположенных Местах достали.

10) Создать пересадки в метро.

11) Интересно было бы, если можно было наладить диалог с Мэрией (выделенные полосы, возможность каких-то социальных программ).

12)Туннели и эстакады для трамваев. (появится возможность создавать линии скоростного трамвая)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cities in Motion - не Transport Tycoon, и я считаю, что грузоперевозки в ней абсолютно не нужны. Довести бы до ума существующую идею %))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cities in Motion - не Transport Tycoon, и я считаю, что грузоперевозки в ней абсолютно не нужны. Довести бы до ума существующую идею %))

да понятно что до ума надо практически всё доводить, но стоило бы задуматься и о новых версиях игры, этот движок позволяет почти всё. сделан действительно на совесть

предлагаю еще возможность перестраивать улицы, дороги, разметку, светофоры + например в многих городах хочется сделать развязки по типа нашего мкад (я говорю про круговые эстакады), некоторые дороги вообще бесполезны, можно сделать из них переходки или тупо под рельсы, а некоторые перекрестки только с правым поворотом, потом еще чтобы можно было развернуться на месте на широкой полосе.

получается играешь как за градостроителя, но по части дорог и коммуникаций

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, после того, как доработают ЭТО, надо думать о мультиплеере и AI конкурентов, а не о грузоперевозках - все-таки не стоит ломать жанр (да и какой смысл в этих грузоперевозках, если город один). ИМХО, так будет всем интереснее.

На счет дорог у меня из идей только организация выделенных полос для автобуса, и, к примеру, переделка из 4х-полосной улицы в 2-полосную с трамваем в середине. Естественно все это за солидный откат мэрии. Остальное не относится к компетенции транспортных компаний.

Можно еще сделать что-то наподобие графиков. Т.е. реализация времени суток (при этом 1 сутки = 1 месяц, к примеру) и несколько типов графиков транспорта - пиковый, дневной, круглосуточный и т.п. Не для маршрута, а для транспорта. Т.е. к примеру. на одном маршруте может работать 3 сменных графика, 2 пиковых и 1 круглосуточный... Вот как-то так. Соответственно, пассажиропоток со временем суток также должен меняться. И парк/депо тоже должно быть. Но это так, пожелание. Для меня важнее все-таки 1ый абзац))

P.S.: Совсем забыл! Троллейбусы! :))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троллейбусы по-любому Alex'у без них никак :lol: . А по теме пусть сначала эту версию до ума доведут, а потом добавляют плюшки :).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, каким боком разнообразят игру троллейбусы =)

Лучше бы сделали еще 100-150 разных ТС, полностью уникальных, с грамотным описанием(А не инфой табличного вида, иногда очень интересно почитать какой нибудь бред на тему "Что это такое").

Ну и нормальный AI водителей. Бесят эти пробки из-за того, что не смотря на двухполосность шоссе все еду по одной стороне. Причем по крайней обязательно, где автобусы и трамваи=)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот троллейбусы - это самое важное, ящитаю. :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, каким боком разнообразят игру троллейбусы =)

Любители поиграть может и не знают, но для любителей городского транспорта это очень ценный был бы подарок.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю ещё не помешали бы карманы для автобусов. Вот автобус заехал на остановку и полоса свободная, пока он загружается другие едут свободно.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такси и пригородное сообщение (можно не выходя за пределы города), а то вокзалы есть, а сделать с ними ничего нельзя.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчет Троллейбусов это мои личные мысли. В техническом плане они не особо отличаются от автобусов, по сему и не вижу в них смысла.

Службе такси и карманам для автобусов - огромный зачет! Особенно карману.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы себе представляете такси? Спланировать его маршруты нельзя - можно только отзываться на вызовы. Quick-time-events? Или Time-manager типа тех сотен игр что выпустили Алавар?

Благодарю, но не надо. ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему, это можно сделать и с точки зрения стратегии.

Допустим, сделать маршруты, требующие полной загрузки перед началом пути. Чем не маршрутное такси? На мой взгляд очень даже удобно, особенно с вариантом типа "Центр - аэропорт".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему, это можно сделать и с точки зрения стратегии.

Допустим, сделать маршруты, требующие полной загрузки перед началом пути. Чем не маршрутное такси? На мой взгляд очень даже удобно, особенно с вариантом типа "Центр - аэропорт".

маршрутки - маршруты и скорость движения неограничены :) могут ездить по обочине, по встречке :)))) объезжать пробки по дублирующим улицам )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Мой Взгляд не хватает:

1. Интервалов. Расписания были бы тоже неплохо, но не на данном этапе. А вот Интервалы очень бы были полезны. Для этого было бы хорошо добавить ещё один тип Остановки типа "Конечная" или "Диспетчерская".

Для Автобусов это могло бы выглядеть как дополнительная Площадка с какой либо сторон дороги с несколькими полосами, с возможностью выбора количества полос на площадке (по одной для одного маршрута), а также с возможностью выбора длины площадки.

Для Трамвая аналогично.

И вот имено на таких Остановках сделать дополнительные Опции для каждого Маршрута, типа "ожидать 1 день (12 часов и т.д.)". Т.о. получится, что, если автобусы пришли на конечную нос_к_попе, то второй "оттянется" от впередиидущего на это время.

2. Однопутных Трам. Путей и Тоннелей Метро.

3. Автобусы должны обгонять сломавшееся Т/С.

4. Остановки на Уклонах и Поворотах.

5. Диагональные станции и Мосты.

6. Поддерживаю Идею Карманов для Автобусоов и Выделенных Полос.

7. Возможность добавлять в Маршрут не только Остановок, но и точек Пути (причём с точностью до Полосы Движения).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точки пути... в целом соглашусь!

Иногда очень надоедает, что путь прокладывается по самой нагруженной и узкой улочки, из-за чего приходится ставить ненужную остановку.

Интервалы полезная вещь.

На данном этапе можно было хотябы распределение ТС по остановкам (Т.е есть маршрут с 10 станциями, добавил 5 автобусов, они появились по штуке на каждой второй, а не по штуке на каждой первой. Хорошо хоть не все 5 на одной :rolleyes: )

goldsnake, ну я конечно не о таком варианте говорил, но ваши слова заставляют задуматься B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Мой Взгляд не хватает:

1. Интервалов. Расписания были бы тоже неплохо, но не на данном этапе. А вот Интервалы очень бы были полезны. Для этого было бы хорошо добавить ещё один тип Остановки типа "Конечная" или "Диспетчерская".

Для Автобусов это могло бы выглядеть как дополнительная Площадка с какой либо сторон дороги с несколькими полосами, с возможностью выбора количества полос на площадке (по одной для одного маршрута), а также с возможностью выбора длины площадки.

Для Трамвая аналогично.

И вот имено на таких Остановках сделать дополнительные Опции для каждого Маршрута, типа "ожидать 1 день (12 часов и т.д.)". Т.о. получится, что, если автобусы пришли на конечную нос_к_попе, то второй "оттянется" от впередиидущего на это время.

2. Однопутных Трам. Путей и Тоннелей Метро.

3. Автобусы должны обгонять сломавшееся Т/С.

4. Остановки на Уклонах и Поворотах.

5. Диагональные станции и Мосты.

6. Поддерживаю Идею Карманов для Автобусоов и Выделенных Полос.

7. Возможность добавлять в Маршрут не только Остановок, но и точек Пути (причём с точностью до Полосы Движения).

да, действительно очень хорошо расписал! +1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8. не хватает также Улиц с Односторонним Движением. Можно реализовать путём добавления возможности устанавливать дорожные знаки: "Въезд запрещён", "Дорога с односторонним движением" и пр. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и более широких проспектов тоже порой не хватает. 3 полосы в одну сторону не считаю что слишком много для Европейских столиц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и более широких проспектов тоже порой не хватает. 3 полосы в одну сторону не считаю что слишком много для Европейских столиц.

да и подъездные дороги к городу по 8-12 полос - это нормально

2seriojik

мысль про односторонку действительно хороша, но тут реально уже надо делать возможности знаков, светофоров, разметок

П.с. сижу на работе и фанатею игрой))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 8-12 полос это надеюсь все таки ирония?

Кстати, мы все как то забыли про светофоры, очень точно подмечено!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cities in Motion - не Transport Tycoon, и я считаю, что грузоперевозки в ней абсолютно не нужны. Довести бы до ума существующую идею %))

я думаю на таком движке можно сделать множество городов, и тогда грузоперевозки и пр.

но это думаю новая игра уже будет :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 8-12 полос это надеюсь все таки ирония?

Кстати, мы все как то забыли про светофоры, очень точно подмечено!

ну по 4 в одну сторону вполне реально

светофоры чтобы регулировались, пешеходные переходы перемещать и пр :) но тут уже статистика дтп пойдет, травматичности при дтп :)

п.с. кстати думаю вечерок убить вот этой игрой :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и более широких проспектов тоже порой не хватает. 3 полосы в одну сторону не считаю что слишком много для Европейских столиц.

Тогда и Карты надо побольше: от 2048х2048 и больше. И уж точно надо позволять строить Ж/Д - ну, или как минимум, использовать уже существующие Ж/Д для пуска Электричек или ПДС :) ...А отсюда "вытекает" необходимость Расписаний :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9. Строительство подземных/надземных Пешеходных Переходов, а то Пешеходы, переходящие Дороги даже в неположенных Местах достали.

У Меня на Карте Амстердама вобще сложилась забавная Ситуация: на Остановке, которая находилась через Дорогу от Метро скапливались Автобусы двух Маршрутов - минимум по 2-3 шт, - перекрывая при этом Пешеходный Переход; из-за этого Пассажиры, выходящие из Метро, не могли перейти на другую сторону Дороги и, в конце концов, вся Площадь перед Метро оказалась заполненной Народом :)))))

На Карте Туториала наоборот Пробки из Автобусов перед Перекрёстком образовывались из-за того, что Пассажиры, пересаживающиеся из Автобуса в Трамвай, постоянно переходили через Дорогу в районе Перекрёстка, хотя там не был нарисован Пеш.Переход.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу