Fraikor

Проблемы с модами

28 сообщений в этой теме

Странно почему нет такой темы?

Подскажите например, как ставить фейковые локомотивы и вагоны? Поставил мод в стиме, так там в депо покупаются фейк локомотивы и вагоны некоторые, а как их расставить куда нужно не могу понять.... объясните механизм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никуда ты их не расставишь...  Фэйковые вагоны и локомотивы - это те же , что и обычные, но без стоимости и затрат на обслуживание. 

Покупаешь, формируешь состав, задаёшь ему маршрут - и как только он дошёл до того места , где ты хочешь его поставить , жмёшь в окне состава кнопку  "стоп". Он стоит там , где ты ему указал, есть пить не просит. Если будет мигать лампочка предупреждения, то можно его либо развернуть и опять стоп, либо отправить в депо и сразу стоп.

P.S Фэйковый локомотив - невидимый.

Изменено пользователем DeD_Shurik
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, DeD_Shurik сказал:

А никуда ты их не расставишь...  Фэйковые вагоны и локомотивы - это те же , что и обычные, но без стоимости и затрат на обслуживание. 

Покупаешь, формируешь состав, задаёшь ему маршрут - и как только он дошёл до того места , где ты хочешь его поставить , жмёшь в окне состава кнопку  "стоп". Он стоит там , где ты ему указал, есть пить не просит. Если будет мигать лампочка предупреждения, то можно его либо развернуть и опять стоп, либо отправить в депо и сразу стоп.

P.S Фэйковый локомотив - невидимый.

че то не совсем понял, если они невидимые то они зачем нужны?) я то имел ввиду фейковые это те что стоят на путях для антуража (типа ассеты) это не то? А где те взять и расставить? Бывает же просто вагоны стоят без локомотивов. Их то как доставить до места?)

Изменено пользователем Fraikor
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фэйковый локомотив ( невидимый ) тянет фэйковые вагоны (видимые).  Вагоны почти все из игры сделаны фэйковыми, а с локомотивами автор решил не заморачиваться - сделал один паровоз без цены и обслуги, с длинным сроком службы. Он будет вытаскивать составы из депо всё время игры. Что бы он не портил своим видом антураж в ХХХ веке , его и сделали невидимым.

А с ассетными я не связывался ещё. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите,пожалуйста! Версия игры 14085, версия GOG, ставлю мод "TIME PROGRESSION 4X SLOWER",  но игра выдаёт ошибку "Устаревший формат мода, обратитесь к автору для получения последней версии". Мод пихаю в корневую папку игры в папку mods.

Спасибо

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Артём40 сказал:

Помогите,пожалуйста! Версия игры 14085, версия GOG, ставлю мод "TIME PROGRESSION 4X SLOWER",  но игра выдаёт ошибку "Устаревший формат мода, обратитесь к автору для получения последней версии". Мод пихаю в корневую папку игры в папку mods.

Спасибо

К названию папки добавьте "_1" без кавычек, например: 794240646_1

Изменено пользователем Augures65
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Augures65 сказал:

 

К названию папки добавьте "_1" без кавычек, например: 794240646_1

ОООО, дружище, спасибо тебе большое!!!!  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал установить "почтовый" мод, сделанный немцами, и под него наш пак почтовой техники, так игра падает на середине загрузки. Ставил и Post Mod BETA von nown, и более новую его версию. И в дальнейшем отключение его в настройках не помогает, приходится удалять из папки, тогда игра запускается.

Может, все дело в карте?  Я его пытался поставить на карту Ленобласти, которую сделал Lunniks. Версия игры 14085.

Изменено пользователем alom77
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уппс!.. Разобрался. На эту карту не ставится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как устанавливать новые локомотивы,вагоны и так далее ??? папка res вроде а дальше куда?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распаковываешь архив, папку с названием ТС просто кидаешь в mods.

Например,  последний файл: 

Открыл архив, там лежит папка Gaz51_rosp_1. Тыкаешь "Извлечь" и идешь по этому пути: D:\Games\Transport Fever\mods,  или где там у тебя лежит папка с игрой. Все легко и просто.

Изменено пользователем alom77
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fernsehturm Stuttgart TV! Ребята меня заинтересовало как можно увеличить ее высоту? Покопался в настройках файла, но ничего похожего как в настройках транспорта не нашел! Но ведь должно быть? Я совсем не разумею в английском!? Надеюсь вы подскажете???!!! Хочется сделать самую высокую ТВ антенну! в игре!         ?interpolation=lanczos-none&output-format=jpeg&output-quality=95&fit=inside%7C637%3A358&composite-to=*,*%7C637%3A358&background-color=black

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят вопрос! Можно ли моды с сайта скормить стим-версии игры, так чтоб она их увидела? Просто не все моды есть в стиме. Попытка закинуть папки с модами в вокшоп-папку игры результата не дала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elirium папка "mods" в каталоге установленной игры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, gam0ver сказал:

@Elirium папка "mods" в каталоге установленной игры.

благодарю) сразу не разобрался)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Augures65

К названию папки добавьте "_1" без кавычек, например: 794240646_1

 

А вот мне это не помогло((( так и пишет мод устаревший(((

В 18.12.2017 в 16:10, Артём40 сказал:

ОООО, дружище, спасибо тебе большое!!!!  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2018 в 13:20, Aidan4ever сказал:

Безымянный.jpg

1. В скаченном архиве Fake_Wagons_1520.zip отсутствует файл mod.lua

2. Создайте его со следующим содержанием:

Цитата

function data()
return {

    info = {
        tags = { "Europe", "Locomotive" },

        minorVersion = 1,
        severityAdd = "NONE",
        severityRemove = "NONE",
        name = _("Fake_Wagons_1520"),
        description = _("Fake_Wagons_1520"),
        authors = {
        {
            name = "Max Well",
            role = "CREATOR",

        },
        {
            name = "Max Well",
            role = "CREATOR",

        }
  },
        visible = true
    },
    options = {
    },
    
    runFn = function (settings)
        
    end
}
end

3. Проверяйте результат

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5baf9e4dea23e_3.jpg.29533f73feaed004aa38a663023fbb2b.jpgВсем доброго вечера.Пожалуйста помогите решить данную проблему.

 

Изменено пользователем Coven
замена файла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прикрепить лог или изображение? Зачем архив-то? Как-то я не доверяю архивам их интернета...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток всем! У меня на компе стоит 3 варианта игры. Я собрал чисто для себя коллекцию и для DLC INd? и для 2.55 и для винилки. Получилось много чего хорошего. Но в связи с эти чтобы избежать путаницы и повторов установки возник вопрос. В основном все загружалось через TPFMM. Когда открываешь его то часть подписана на русском, часть нет. Ну да это бог с ним. Но вот когда переходишь в папку с модами, то там часть модов подписана, а часть в названии только цифры. Тоже самое и в бэкапах. Как то это можно исправить, дабы избежать путаницы и повторов. Хочу разложить все по полочкам и запустить нормально игру. За ранее спасибо! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вылетает при покупке вагон "ТВЗ 61-4447" в цветах РЖД (вагон скачан из воркшопа, до этого проблем не было)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые игроки. У меня вот такой ребус получился. В ожидание выхода патча решил поиграть в чистую ваниль. Поставил моды. Две игры. Две сохранки. Во время игры заметил вот такое: т.е. в примере первом в статистике все есть, но в городах потребления этих товаров не отображается. Второй вариант: в статистике есть, но в 1 городе потребление товаров нет, а в другом есть. Как такое может быть? И как это повлияет на развитие городов?

Пример 2.jpg

Пример один.jpg

Изменено пользователем ganymed67
Вопрос снят. Разобрался сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемы игроки! В стиме есть интересный мод с различными настройками https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1568246620, Скачал поставил, работает на всем. На Ванили, на 2.55, и ДЛС индустрия. Но! Я люблю играть медленно и пытаясь найти где в этом моде можно изменить скорость времени, не смог найти. Вернее нашел, но у меня ни получается. А мод интересный. Вот хочу обратиться ко всем знающим людям, может кто и поможет. За ранее спасибо.

Изменено пользователем ganymed67
Вопрос снят. Разобрался сам.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые игроки! У меня не проблема, а просто вопрос. Есть игра стим, недавно приобрел. И вот что заметил. Когда ставишь моды через подписки то они падают вот сюда: c:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\workshop\content\446800\, а когда ставишь через TPFMM, то падают вот сюда: c:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Transport Fever\mods\, это так и должно быть, если да то как лучше устанавливать? Просто попробовал поставить карту через подписку, и когда запускаешь игру, она в списке модов отображается, а чтобы ее выбрать, для игры, то там ее нет? Подскажите, что не так!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу