Vladimir0678

Речной транспорт в Transport fever

277 сообщений в этой теме

28 minutes ago, gam0ver said:

Так вроде же про СПК изначально речь зашла?

Ну да, просто КБ по СПК им. Р. Алексеева изготовило настолько много моделей этих самых СПК, что дурно становится. Из них серийных только штук 9, а в общей сложности типов было 17.

А были еще суда на воздушной каверне, экранопланы(вообще что-то космическое) и так далее.

Но все 17 типов судов не переделаешь - рук и разума не хватит, посему остановимся на знаковых судах типа "Комета", "Ракета", "Метеор". В качестве квинтэссенции можно сделать "Буревестник"(газотурбоход), но это уже совсем другая история, да и в игре такая штука не нужна будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bremze квинтэссенцией был бы КМ (ну или Орленок) :lol:

Но да, это совсем другая история.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vladimir0678 сказал:

Огласите весь список пожайлуста:D. Так что бы занть на будующее в какую сторону копать, А то народ просит морские суда, но Vitaro прав в данной игре для них что бы не ходили порожняком не будет хватать сил промышленности.

Да в принципе, достаточно открыть любой проект на Флитфото и если есть больше 100 штук в базе, значит знаковый. Так ещё вот хороший сайт есть. 

Если так уж хочется контейнерными перевозками заняться, то можно присмотреться к Тип СТК проекта 326 http://russrivership.ru/public/files/doc298.pdf

Вообще Комета и Метеор почти одно и то же. Просто разный класс плавания. Одно для реки, другое для моря.

На будущее из грузовых будут хорошо выглядеть малыши вроде Тип Дон/Сухона проекта 276 http://russrivership.ru/public/files/doc233.pdf или всякие ГТ поменьше. Например, http://russrivership.ru/public/files/doc240.pdf

И дебаркадер проекта р47 http://russrivership.ru/public/files/doc908.pdf Они довольно распространены.

А если кто-то хочет речной вокзал, то может попробовать смоделить что-то вроде проекта 133К http://russrivership.ru/public/files/doc902.pdf  33 http://russrivership.ru/public/files/doc58.pdf 116 http://russrivership.ru/public/files/doc910.pdf 48 http://russrivership.ru/public/files/doc911.pdf 123 http://russrivership.ru/public/files/doc913.pdf От них вдоль рек полно бетонных понтонов до сих пор валяется.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот СТК я думаю будет самый хороший теплоход. Вместимость 70 tue (20фт контейнер), так как в игре не надо прописывать координаты compartments отсеков, то как я писал уже рание можно каждый контейнер отдельно прописать и будет универсальное судно смешенного река-море плавания.

А вот по морским судам как быть, у них серии не больше 20 штук в основном?

P.S. И вообще я думаю "Волго-дон" это максимальный размер для игры на данном этапе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в своё время редактором на Флитфото. Там с морскими действительно беда. Их было неприлично много проектов и при этом штук по 20 каждый, а то и меньше. Но я думаю также как и выше, что морские суда вряд ли будут востребованы и вообще хорошо смотреться. Это нужно карту с большим водным пространством.

8 минут назад, Vladimir0678 сказал:

P.S. И вообще я думаю "Волго-дон" это максимальный размер для игры на данном этапе.

Кстати, заметил что у нас на Волге составы в две баржи+толкач или самоходка+баржа водят в основном параллельно.

IMG_8961.thumb.jpg.10d2d5e2134025105217b80abbf9f4f1.jpgIMG_8974.thumb.jpg.85a35ec5b63de553ab22293a033614a6.jpgIMG_8975.thumb.jpg.db3a897a52a97a231f5bb0c8cc85406c.jpgIMG_8988.thumb.jpg.3846e1361add3022647c12d74cb7779b.jpg

IMG_8986.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была идея сделать толкач типа Зеленодольск с баржой (баржу даже уже сделал, я ее к ШэПэге хотел прикрутиь) и получился бы конструктор для грузовых составов, в конфиге модели добавляешь меш еще одной двух или .... барж прописываешь координаты меняешь название например состав 2 баржи или состав односекционный и вперед. Правда если я правильно помню на Волге От-2000 максимум по 6 барж водили в Куйбышевском водохранилище, да еще Маршалы по 8 нефтянок таскали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маршалы вроде только на Советских фото по 8. Сейчас этого уже нет. ЕМНИП мне где-то попадалось советское фото, когда ведут в два толкача.

По 4 вполне встречается в Куйбышевском и сегодня.  В принципе толкачей немного видов для Волжского бассена. ОТ-1500, -2400, -2000, -800, ОТА, Речной, Волгарь, Дунайский и куча РТшек 911 проекта. А вот проектов барж тьма-тьмущая. И это только сухогрузных.

Из составов с самоходками припоминаю с флитфото только тип Окский или Ока.

Тут еще региональная привязка даёт о себе знать. В Волжском бассейне одни типы судов. В Днепровском другие. В Обь-Иртышском и Енисейском вроде смешанный - что-то своё, что-то Волжское. А вот насколько помню Ленский, там грузовые все своих проектов.

Мысль. Порт можно сделать используя дебаркадер паромной переправы. Например, Р145 http://russrivership.ru/public/files/doc901.pdf 

Или плавкран. Вот только не помню какой из них самый распространенный. Но был какой-то один.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Кинешме такой дебаркадер был ДП-5 он сейчас в Плесе стоит используется для туристических судов. Самыми распостраненными были пятитоные плавкраны проекта Р99 и 16 тонные Р108. А вот насчет толкачей надо подумать для игры мне кажется это самый подходящий вариант. Я вообще толкачи люблю сам карьеру на флоте на них начинал. Работал мотористом на этом красавце во время практики в ВГАВТе, потом после института 10 лет работл на река-море "Иван Щепетов" 2ПКМ и Старпомом это тот что на аватарке, а сейчас под флаг ушел у голланцев тружусь:).

36441.thumb.jpg.98da1f5241014358f19a78b6349b9df5.jpg

Изменено пользователем Vladimir0678
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эффект экрана в игре по-моему вообще не реализуем. Это же и не самолет, и не корабль... Нечто среднее

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посидел я, подумал... вдохновился СПК конструктора Алексеева... и решил придумать что-то свое.

Разрешите представить проект прогулочного судна проекта РЗСПК-050 типа "Двина". Это пока еще обычное судно, но планируется так же вариант и на воздушных крыльях.

Там, где большая дыра - место под окна. Просто еще не сделал.

На ваш суд, короче :) 

СПК Двина 1.jpg

СПК Двина 2.jpg

СПК Двина 3.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше деталей, богу лодов!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Vitaro сказал:

Больше деталей, богу лодов!

Вот сегодня в Норвегии такой агрегат встретил (катает туристов по фьердам), так там из деталей только леера:D

20170904_152556.thumb.jpg.e14b2af1901b18b9187d046930ac3b81.jpg20170904_160214.thumb.jpg.7818e95de8f90bfc98fcfedd73e3fb33.jpg

А вы говорите "Ракета", "Метеор". Да наши суда посравнению с этим как картины Шишкина в сравнении с квадратом Малевича. Но при всем при этом этот зверь полностью электрический. Пришел в порт подключился к розетке.

12 часа назад, Bremze сказал:

Эффект экрана в игре по-моему вообще не реализуем. Это же и не самолет, и не корабль... Нечто среднее

Но по идее можно и это реализовать ведь модель в MDL файле можно на любую высоту поднять так что при желании можно даже из сухогруза экраноплан сделать или я не прав Vitaro?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2017 в 21:32, TeslaCoil сказал:

Посидел я, подумал... вдохновился СПК конструктора Алексеева...

СПК Двина 1.jpg

СПК Двина 2.jpg

СПК Двина 3.jpg

Хорошо что еще кто то подключился к моделированию флота а то тема водного, да и воздушного транспорта совсем не раскрыта. Надеюсь что и Olegmontana не остановится на одной барже. Я пока доделываю "Зарю" и "Ракету".

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока на некоторое время притормозил все дело с модами - но не стоит отчаяватся у меня отпуск в следуюшем месяце целых 36 выходных. буду делать кораблики 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пока проекты судов продвигаются медленно времени на все нехватает. Они пока выглядят так 

Заря

59b59eaeac05e_--1.thumb.jpg.b1d7337aee67046e3bb6d3ec96f29578.jpg

Ракета

59b59ebfbc13b_-.thumb.jpg.48e00ab1108575be42df38a4f7b28a08.jpg

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Vladimir0678 сказал:

пока выглядят так 

УЖЕ вполне узнаваемо :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смог пройти мимо картинки, перекликающейся сразу с двумя темами:

1509090444148434799.jpg.755b102a852144aa2c469378f84c45ce.jpg

"Жигули", которые везут "Жигули" :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gam0ver нафик эти жигули, мне в молодости хватило как машины так и бутылочного :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2017 в 20:07, gam0ver сказал:

Не смог пройти мимо картинки, перекликающейся сразу с двумя темами:

1509090444148434799.jpg.755b102a852144aa2c469378f84c45ce.jpg

"Жигули", которые везут "Жигули" :)

Это был единичный проект и к нему трудно чертежи найти. А если и делать речное судно для перевозки автомобилей то набери в поиске катамаран иван беляев. На этот тип судов есть нужные чертежи.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то моделирование водного транспорта так и не стало массовым явлением, хотя работы по этой теме непочатый край, как и по авиации =).

Так что потихоньку при наличии свободного времени продолжаю строить суда. "Ракета" пока остановилась на этой стадии

5a5a4d1175ef5_-1.thumb.jpg.9903f8944e6ccd38228aa2afabfb2329.jpg

Ну и для более раннего периода игры делаю вот такой пароход по мотивам очень известных волжских пароходов "Спартак" и "Володарский"

5a5a4d9684530_-3.thumb.jpg.d3d63c95db88049daff879ab660afa6a.jpg5a5a4d9c0ff2a_-4.thumb.jpg.f3902e9ea3ba6272774f0f5eebeb6ab2.jpg

Пароход закроет нишу с 1915 по 1950 год. Так что как говориться каминг сун :D.

12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилось время и "Ракета" потихоньку обрастает деталями и готовиться к выходу на "голубые дороги" транспорт февер =).

ракета-материалы1.jpg

ракета-материалы2.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороша !

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крассава

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начались ходовые и доводочные испытания

20180404_154437_img-0.jpg

20180404_155824_img-2.jpg

20180404_160150_img-3.jpg

10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу