Fraikor

transport fever
Скрины ваших транспортных сетей TF

311 сообщение в этой теме

Лепота. А КрАЗ только как самосвал или седельный тягач тоже будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Oldkestas сказал:

@Malaxit Хоть на рабочий стол вешай) Когда?)

Не знаю. При перекраске модели, на удалении артефакты появляются. И звуки еще найти нужно.

2 часа назад, Colonel_Abel сказал:

Лепота. А КрАЗ только как самосвал или седельный тягач тоже будет?

Только самосвал.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2018 в 11:21, Malaxit сказал:

И звуки еще найти нужно.

 

Звуки готов взять на себя, сделаю в кратчайшие сроки. Главное модельку допилите - уж очень хочется наконец-то отечественный самосвал заполучить)

Только уточни - у него при разгрузке будет кузов подниматься? И какая его максимальна скорость будет в игре?

Изменено пользователем Max Well
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойствие. Не нужно бежать впереди самосвала.

Кузов не поднимается. Анимация-бы сожрала очень много игрового времени. Максимальная скорость как в паспорте: 68 км/ч.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Malaxit сказал:

 

Набор звуков для 255/256 готов, принимай работу :) 

Ждем, сколько потребуется. Одно лишь маленькое предложение-пожелание: я понимаю, что у него мощность в реале 240 к.с., однако по меркам игры это зашкаливающее значение. Я тестировал звуки на Камазе, у которго 149 к.с. стоит, так и то он с места рвет как торпеда. Краз же вообще будет быстрее молнии, что не есть реалистично, да и звуки сменяться толком не будут успевать. Моя пропозиция - поставить ему до 100 к.с. Тогда он будет тугим и медленным, как и надо, и свои 68 км/ч будет набирать больше чем за 3 секунды. А если груженый - так тем более :) 

kraz.zip

Изменено пользователем Max Well
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Max Well  Скажите, товарищ, а у вас ЭТО есть?... ну к примеру... ну вот такое? "ГАЗ-М1"?)))

Имеется ввиду наименование двигателя.)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Oldkestas сказал:

@Max Well  Скажите, товарищ, а у вас ЭТО есть?... ну к примеру... ну вот такое? "ГАЗ-М1"?)))

 

Если вы имеете ввиду звуки, то у меня вообще все есть! Точнее, все есть в интернете, остается лишь найти и склеить воедино :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Max Well сказал:

Если вы имеете ввиду звуки, то у меня вообще все есть! Точнее, все есть в интернете, остается лишь найти и склеить воедино :) 

Звуки конечно.) Искать что ли не умею, но скорее нужно сооружать на компе сложную комбинацию из хороших программ - редакторов видео и аудио. Попадаются шикарные треки -но скачать и уж тем более извлечь... Я по крайней мере не умею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Oldkestas сказал:

нужно сооружать на компе сложную комбинацию из хороших программ - редакторов видео и аудио. 

По правде сказать, работаю с одной-единственной программой - Audacity. С ее помощью копирую звук с видео при помощи захвата со звуковой карты, в ней же монтирую, корректирую, накладываю эффекты, свожу, конвертирую... В общем, прога - веСЧь! На досуге могу сделать и ГАЗ-М1, только... Ну, это вроде легковик. Как он будет в игре использоваться? Как траффик или в роли автобуса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наименование двигателся, который на газ-ААА устанавливался)

Имеется в ближнем плане. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Oldkestas сказал:

Это наименование двигателся, который на газ-ААА устанавливался)

Имеется в ближнем плане. 

 

Понял, принял к сведению. Я отпишусь :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Max Well сказал:

Понял, принял к сведению. Я отпишусь :) 

Заранее спасибо) А к примеру голос в программе отделить возможно?.. Хотя чего я спрашиваю, если работа с частотами, то наверняка может. Давным давно, лет 7 назад была соньковская студия, увлекался на досуге. Но позабыл да и... в общем забыл это дело.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Max Well большая мощность нивелируется таким понятием как tractiveEffort, и чем ниже этот параметр, тем медленнее будет разгоняться грузовик.

Кстати в игре можно сделать аналог переключения передач в звуке. Только таблица будет очень большая. Тот кто делал звук для этой игры, поймет меня, ну и гемор это конечно очень большой :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Oldkestas сказал:

@Max Well  Скажите, товарищ, а у вас ЭТО есть?... ну к примеру... ну вот такое? "ГАЗ-М1"?)))

Имеется ввиду наименование двигателя.)

Можешь сделать ГАЗ М-11. Я как то кидал звуки газовской 6-ки для почтового фургона.

2 часа назад, Vitaro сказал:

Кстати в игре можно сделать аналог переключения передач в звуке. Только таблица будет очень большая.

Кто-то так делал? Хочется посмотреть.

11 час назад, Max Well сказал:

Набор звуков для 255/256 готов, принимай работу :) 

Не приму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Malaxit сказал:

Не приму.

О как.. Ясно, вопросов больше не имею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Vitaro сказал:

Кстати в игре можно сделать аналог переключения передач в звуке. 

Да, я уже пробовал это реализовать, вот и буквально сегодня попытался сваять звуки для ЛАЗов 695/699 с передачами, но есть несколько проблем, которые рубят на корню идею с переключениями:
1) Почти весь автотранспорт здесь набирает свою максимальную скорость за 5-10 секунд. И впихнуть в этот временной интервал хотя бы 5 переключений сложновато - каждую секунду переключение, звучать будет глупо. Звуки не будут успевать нормально сменяться.
2) Транспорт абсолютно нереалистично ведет себя на городских улицах, особенно в пробках. Он постоянно дергается, подгазовывая, особенно на перекрестках, то пропуская пешеходов, то стартуя, то снова тормозя и пропуская, и т.д. Звуки получаются рваными и опять же не успевают плавно сменяться.
3) Даже при медленном разгоне тормозят они все равно резко (особенно если перед носом спавнится какая-нибудь машина, как обычно). И все те звуки переключений, которые проигрывались при разгоне, в ускоренном виде будут проигрываться в обратной последовательности. Это режет слух.

Поэтому вот так вот... Это все ж не ОМСИ - в TpF реализм очень условный и ограниченный. Выходом из этой ситуации я вижу сплошной звук с несколькими переключениями, который будет работать от idle и до максимума со слегка наростающим pitch, но только при input.power>0. Дальше, для макс. драйва - отдельный звук, ну и еще один звук снижения оборотов при input.power=0 со спадающим pitch - при сбрасывании скорости. У меня есть мысль озвучить Икарусы, вот там и потренируюсь, на 256-м в особенности.
Power01 для автотранспорта не работает, или я чего-то недопонял. Жаль.

Изменено пользователем Max Well
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2018 в 13:55, Grok сказал:

Освежу тему:

20180224_114143_img-1.jpg

20180215_003447_img-0.jpg

20180223_100331_img-3.jpg

20180223_101520_img-14.jpg

20180224_113703_img-0.jpg

еще у меня такой вопрос. бывает расставляешь ассеты (машины, здания и т.п.), но город может строить свои здания на их месте и получается белеберда... как недопустить строительства зданий городом на расставленных ассетах?

В 14.04.2018 в 19:45, DeD_Shurik сказал:

Будет патч, и всему этому аминь :

20180414233930_1.thumb.jpg.a43c1a7d6306486255575713da458518.jpg

20180414234106_1.thumb.jpg.3385f6d67ff045e140eb48c56682f062.jpg

20180414233815_1.thumb.jpg.a76c6062847f18809b692088e2fc3cf5.jpg

 

где такие цистерны взять и прочее?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цистерны в наборе декораций от olegmontana , прочее у немцев. 

А по поводу белеберды со строительством , есть вот такой мод : JoeFried MODBOX (Tpf) Alles in einem Pack / all in one pack . Там в одной из вкладок есть так называемые "collision objects" разных вариантов. Так вот , обкладываешь свои ненаглядные ассеты этими обьектами , а параллельно всех городских строителей трёхэтажным матом :) , и вуаля - никто никуда без взятки тебе со своим строительством не лезет.

Изменено пользователем DeD_Shurik
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DeD_Shurik сказал:

Цистерны в наборе декораций от olegmontana 

страница не найдена...

 

еще вопрос. как обойти неприятные палки в колеса в стиме. допустим начал игру, играл играл, бац, один модец автор выпилил из стима и игру теперь не загрузить без него...?

 мод station signs в частности...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое - делать копию папки воркшоповскими модами.

По цистернам - ищи в разделе "Разное" здесь , в файлах. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, DeD_Shurik сказал:

делать копию папки воркшоповскими модами.

Здравствуй Александр!

А где эта папка лежит?

С уважением, дед Сергей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Деда Серёжа !  Папка эта лежит у всех по разному пути , в зависимости от того , куда установлен Steam.Вот у меня путь этот выглядит вот так :

D:\GAMES\Steam\steamapps\workshop\content\446800

Ищи , куда установлен Steam , далее по тому пути , которое я выделил жирным шрифтом. Папка 446800 эта она и есть. Архивируешь и сохраняешь её где нибудь в другом месте - и всё , санкции Steam тебе по барабану.:D

P.S. А у тебя там на базе чего , стройбат инженерный батальон расформировали ? Давно новостей с фронта работ не видно ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, DeD_Shurik сказал:

D:\GAMES\Steam\steamapps\workshop\content\446800

Ищи , куда установлен Steam , далее по тому пути , которое я выделил жирным шрифтом. Папка 446800 эта она и есть. Архивируешь и сохраняешь её где нибудь в другом месте - и всё , санкции Steam тебе по барабану.:D

а если уже удадили со стима мод? куда ее архивировать и зачем?) уже не восстановить? там же по номерам всё....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

       Ещё раз привет Александр!

       Постараюсь по порядку :). Во-первых строках своего письма сообщаю :lol:, что указанный тобою путь я знаю. Даже вчера мы с Vitaro обсуждали его. Ты знаешь там много подводных камней. Например находишь интересующий тебя мод в папке 001, а через короткое время обнаруживаешь, что его вообще ни в этой папке, ни в других его нет. Буквально обнаружил это два дня назад. Следующее, заметил, что не все подключенные моды из стима есть в этом месте, по крайней мере у меня так. И ещё обнаружил очень большую непонятку, но это наверное в следующий раз :huh:.

       Что касается стройбата, который строит мне ВМБ "Заря". Хочу доложить, что стройка понемногу продолжается. Полностью построена ГРЭС, грузовой порт, ракетный полк, автобатальон, большой ж/д узел, немного не достроена ремонтная база для кораблей (не хватает чем её наполнить, я же просил тебя подкинуть ракеты, торпеды и т.д.). Сейчас мои стройбатовцы занимаются возведением танкодрома и автодрома :D. Ну как то так. 

С уважением, дед Сергей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DedSergei54 мы не видим фотоочета

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу