Fraikor

transport fever
Скрины ваших транспортных сетей TF

262 posts in this topic

Лепота. А КрАЗ только как самосвал или седельный тягач тоже будет?

0

2 часа назад, Oldkestas сказал:

@Malaxit Хоть на рабочий стол вешай) Когда?)

Не знаю. При перекраске модели, на удалении артефакты появляются. И звуки еще найти нужно.

2 часа назад, Colonel_Abel сказал:

Лепота. А КрАЗ только как самосвал или седельный тягач тоже будет?

Только самосвал.

1

В 01.06.2018 в 11:21, Malaxit сказал:

И звуки еще найти нужно.

Звуки готов взять на себя, сделаю в кратчайшие сроки. Главное модельку допилите - уж очень хочется наконец-то отечественный самосвал заполучить)

Только уточни - у него при разгрузке будет кузов подниматься? И какая его максимальна скорость будет в игре?

Edited by Max Well
0

Спокойствие. Не нужно бежать впереди самосвала.

Кузов не поднимается. Анимация-бы сожрала очень много игрового времени. Максимальная скорость как в паспорте: 68 км/ч.

1

13 часа назад, Malaxit сказал:

Набор звуков для 255/256 готов, принимай работу :) 

Ждем, сколько потребуется. Одно лишь маленькое предложение-пожелание: я понимаю, что у него мощность в реале 240 к.с., однако по меркам игры это зашкаливающее значение. Я тестировал звуки на Камазе, у которго 149 к.с. стоит, так и то он с места рвет как торпеда. Краз же вообще будет быстрее молнии, что не есть реалистично, да и звуки сменяться толком не будут успевать. Моя пропозиция - поставить ему до 100 к.с. Тогда он будет тугим и медленным, как и надо, и свои 68 км/ч будет набирать больше чем за 3 секунды. А если груженый - так тем более :) 

kraz.zip

Edited by Max Well
1

@Max Well  Скажите, товарищ, а у вас ЭТО есть?... ну к примеру... ну вот такое? "ГАЗ-М1"?)))

Имеется ввиду наименование двигателя.)

0

Только что, Oldkestas сказал:

@Max Well  Скажите, товарищ, а у вас ЭТО есть?... ну к примеру... ну вот такое? "ГАЗ-М1"?)))

Если вы имеете ввиду звуки, то у меня вообще все есть! Точнее, все есть в интернете, остается лишь найти и склеить воедино :) 

0

Только что, Max Well сказал:

Если вы имеете ввиду звуки, то у меня вообще все есть! Точнее, все есть в интернете, остается лишь найти и склеить воедино :) 

Звуки конечно.) Искать что ли не умею, но скорее нужно сооружать на компе сложную комбинацию из хороших программ - редакторов видео и аудио. Попадаются шикарные треки -но скачать и уж тем более извлечь... Я по крайней мере не умею.

0

Только что, Oldkestas сказал:

нужно сооружать на компе сложную комбинацию из хороших программ - редакторов видео и аудио. 

По правде сказать, работаю с одной-единственной программой - Audacity. С ее помощью копирую звук с видео при помощи захвата со звуковой карты, в ней же монтирую, корректирую, накладываю эффекты, свожу, конвертирую... В общем, прога - веСЧь! На досуге могу сделать и ГАЗ-М1, только... Ну, это вроде легковик. Как он будет в игре использоваться? Как траффик или в роли автобуса?

0

Это наименование двигателся, который на газ-ААА устанавливался)

Имеется в ближнем плане. 

0

2 минуты назад, Oldkestas сказал:

Это наименование двигателся, который на газ-ААА устанавливался)

Имеется в ближнем плане. 

Понял, принял к сведению. Я отпишусь :) 

0

5 минут назад, Max Well сказал:

Понял, принял к сведению. Я отпишусь :) 

Заранее спасибо) А к примеру голос в программе отделить возможно?.. Хотя чего я спрашиваю, если работа с частотами, то наверняка может. Давным давно, лет 7 назад была соньковская студия, увлекался на досуге. Но позабыл да и... в общем забыл это дело.)

0

@Max Well большая мощность нивелируется таким понятием как tractiveEffort, и чем ниже этот параметр, тем медленнее будет разгоняться грузовик.

Кстати в игре можно сделать аналог переключения передач в звуке. Только таблица будет очень большая. Тот кто делал звук для этой игры, поймет меня, ну и гемор это конечно очень большой :)

0

11 час назад, Oldkestas сказал:

Имеется ввиду наименование двигателя.)

Можешь сделать ГАЗ М-11. Я как то кидал звуки газовской 6-ки для почтового фургона.

2 часа назад, Vitaro сказал:

Кстати в игре можно сделать аналог переключения передач в звуке. Только таблица будет очень большая.

Кто-то так делал? Хочется посмотреть.

11 час назад, Max Well сказал:

Набор звуков для 255/256 готов, принимай работу :) 

Не приму.

0

51 минуту назад, Malaxit сказал:

Не приму.

О как.. Ясно, вопросов больше не имею.

0

9 часов назад, Vitaro сказал:

Кстати в игре можно сделать аналог переключения передач в звуке. 

Да, я уже пробовал это реализовать, вот и буквально сегодня попытался сваять звуки для ЛАЗов 695/699 с передачами, но есть несколько проблем, которые рубят на корню идею с переключениями:
1) Почти весь автотранспорт здесь набирает свою максимальную скорость за 5-10 секунд. И впихнуть в этот временной интервал хотя бы 5 переключений сложновато - каждую секунду переключение, звучать будет глупо. Звуки не будут успевать нормально сменяться.
2) Транспорт абсолютно нереалистично ведет себя на городских улицах, особенно в пробках. Он постоянно дергается, подгазовывая, особенно на перекрестках, то пропуская пешеходов, то стартуя, то снова тормозя и пропуская, и т.д. Звуки получаются рваными и опять же не успевают плавно сменяться.
3) Даже при медленном разгоне тормозят они все равно резко (особенно если перед носом спавнится какая-нибудь машина, как обычно). И все те звуки переключений, которые проигрывались при разгоне, в ускоренном виде будут проигрываться в обратной последовательности. Это режет слух.

Поэтому вот так вот... Это все ж не ОМСИ - в TpF реализм очень условный и ограниченный. Выходом из этой ситуации я вижу сплошной звук с несколькими переключениями, который будет работать от idle и до максимума со слегка наростающим pitch, но только при input.power>0. Дальше, для макс. драйва - отдельный звук, ну и еще один звук снижения оборотов при input.power=0 со спадающим pitch - при сбрасывании скорости. У меня есть мысль озвучить Икарусы, вот там и потренируюсь, на 256-м в особенности.
Power01 для автотранспорта не работает, или я чего-то недопонял. Жаль.

Edited by Max Well
0

В 25.02.2018 в 13:55, Grok сказал:

Освежу тему:

20180224_114143_img-1.jpg

20180215_003447_img-0.jpg

20180223_100331_img-3.jpg

20180223_101520_img-14.jpg

20180224_113703_img-0.jpg

еще у меня такой вопрос. бывает расставляешь ассеты (машины, здания и т.п.), но город может строить свои здания на их месте и получается белеберда... как недопустить строительства зданий городом на расставленных ассетах?

В 14.04.2018 в 19:45, DeD_Shurik сказал:

Будет патч, и всему этому аминь :

20180414233930_1.thumb.jpg.a43c1a7d6306486255575713da458518.jpg

20180414234106_1.thumb.jpg.3385f6d67ff045e140eb48c56682f062.jpg

20180414233815_1.thumb.jpg.a76c6062847f18809b692088e2fc3cf5.jpg

где такие цистерны взять и прочее?

1

Цистерны в наборе декораций от olegmontana , прочее у немцев. 

А по поводу белеберды со строительством , есть вот такой мод : JoeFried MODBOX (Tpf) Alles in einem Pack / all in one pack . Там в одной из вкладок есть так называемые "collision objects" разных вариантов. Так вот , обкладываешь свои ненаглядные ассеты этими обьектами , а параллельно всех городских строителей трёхэтажным матом :) , и вуаля - никто никуда без взятки тебе со своим строительством не лезет.

Edited by DeD_Shurik
2

4 минуты назад, DeD_Shurik сказал:

Цистерны в наборе декораций от olegmontana 

страница не найдена...

еще вопрос. как обойти неприятные палки в колеса в стиме. допустим начал игру, играл играл, бац, один модец автор выпилил из стима и игру теперь не загрузить без него...?

мод station signs в частности...

0

Самое простое - делать копию папки воркшоповскими модами.

По цистернам - ищи в разделе "Разное" здесь , в файлах. 

0

43 минуты назад, DeD_Shurik сказал:

делать копию папки воркшоповскими модами.

Здравствуй Александр!

А где эта папка лежит?

С уважением, дед Сергей

0

Привет Деда Серёжа !  Папка эта лежит у всех по разному пути , в зависимости от того , куда установлен Steam.Вот у меня путь этот выглядит вот так :

D:\GAMES\Steam\steamapps\workshop\content\446800

Ищи , куда установлен Steam , далее по тому пути , которое я выделил жирным шрифтом. Папка 446800 эта она и есть. Архивируешь и сохраняешь её где нибудь в другом месте - и всё , санкции Steam тебе по барабану.:D

P.S. А у тебя там на базе чего , стройбат инженерный батальон расформировали ? Давно новостей с фронта работ не видно ....

0

12 минуты назад, DeD_Shurik сказал:

D:\GAMES\Steam\steamapps\workshop\content\446800

Ищи , куда установлен Steam , далее по тому пути , которое я выделил жирным шрифтом. Папка 446800 эта она и есть. Архивируешь и сохраняешь её где нибудь в другом месте - и всё , санкции Steam тебе по барабану.:D

а если уже удадили со стима мод? куда ее архивировать и зачем?) уже не восстановить? там же по номерам всё....

0

Ещё раз привет Александр!

Постараюсь по порядку :). Во-первых строках своего письма сообщаю :lol:, что указанный тобою путь я знаю. Даже вчера мы с Vitaro обсуждали его. Ты знаешь там много подводных камней. Например находишь интересующий тебя мод в папке 001, а через короткое время обнаруживаешь, что его вообще ни в этой папке, ни в других его нет. Буквально обнаружил это два дня назад. Следующее, заметил, что не все подключенные моды из стима есть в этом месте, по крайней мере у меня так. И ещё обнаружил очень большую непонятку, но это наверное в следующий раз :huh:.

Что касается стройбата, который строит мне ВМБ "Заря". Хочу доложить, что стройка понемногу продолжается. Полностью построена ГРЭС, грузовой порт, ракетный полк, автобатальон, большой ж/д узел, немного не достроена ремонтная база для кораблей (не хватает чем её наполнить, я же просил тебя подкинуть ракеты, торпеды и т.д.). Сейчас мои стройбатовцы занимаются возведением танкодрома и автодрома :D. Ну как то так. 

С уважением, дед Сергей

0

@DedSergei54 мы не видим фотоочета

1