Malaxit

Уголок моделера

387 сообщений в этой теме

Я полагаю наземная пассажирская, конечно менее экзотична, чем подземная грузовая, но первая все таки, скорее всего предпочтительней.)

Конечно у меня в этом деле есть заинтересованность, поскольку  "маленькую старую" пассажирскую станцию от МОЖД я надеюсь выпустить позже  "по образу и подобию" (есно в сторого усеченном варианте) :) Но, кажется что народ будет не против. 

И предложение  мое,  на больную тему - пасажирское здание для станции взять за образец из "Альбома исполнительных чертежей МОЖД", к примеру - Канатчиково или Пресня.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oldkestas может идеи по стилистике?
Не хотелосьбы делать обычные платформы как на Электрозаводской в Москве

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверху в исправленном сообщении, я как раз подумал, что... надо бы конкретизировать)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо поискать, т.е. она все-таки должна быть более-менее компактной, т.к. является надземной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaro Ну вокзалы там компактны...  Весь комплекс конечно, нет смысла воспроизводить. Вот к примеру, мне кажется оно будет не намного больше чем дефолтная максимального размера:

 

Безымянный.jpg

Это Пресня.

 

Ну и выход на платформу можно произвести не через мост, а непосредственно через нижнее крыльцо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел, все-таки это не совсем надземная станция. Тут изображен переход на насыпь, на которой находится станция. Честно не совсем понимаю как из этого изобразить надземную станцию. Я не в укор, просто действительно не представляю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, к сожалению, они все отстоят от платформы и связаны либо мостом, либо крытым переходом... (Все в смысле, те что в альбоме помещены)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oldkestas мне очень нравится идея взять здание данной эпохи, но как это в наземную станцию изобразить не представляю. А так можно было бы сделать доступность с самого начала игры. Конечно много возни с текстурами - кафель, штукатурка, кирпич и т.д. но сама идея.

Может что-то Лондонское взять....
8700492jx7.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaro А может из старинного альбома? 1877 который? Там и островные есть типа Тверь, станцию 3 или 4 класса? Компактные выходящие прямо к платформам. Переходы можно и по шпалам сделать и изобразить подземными, ну платформы сами -вообще полет фантазии, так как они от европейских мало отличались в те времена, тем более что сама идея с запада пришла. Да и в том альбоме Пассажирские здания сами по себе -достаточно схематично представлены. Владыкино то я задумывал и изобразил, в виде "как есть" - то есть отдельное пасс.здание - через преход платформа, и вторая платформа, низкая отдельно, плюс конкретное до сажени примерно 84 метра длинна платформы. И все.

А во втором альбоме, окуда депо наше срисовано - более менее абстрактно всё. Кажется я тоже его скидывал.

9 минут назад, Vitaro сказал:

@Oldkestas мне очень нравится идея взять здание данной эпохи, но как это в наземную станцию изобразить не представляю. А так можно было бы сделать доступность с самого начала игры. Конечно много возни с текстурами - кафель, штукатурка, кирпич и т.д. но сама идея.

Может что-то Лондонское взять....

Дык этож метро!?)))

Блин... всё понял. Надземная не равно наземная...))) Тогда сорри, невнимательно читал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oldkestas проблема в том, что в моих сейвгеймах не хватает именно двух выше, упомянутых станций XD. Да и обычных станций уже есть выбор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понял, что говорил о другом) Ну, что ж, наших, кажется что в таком духе нету, Московский сабвей в свое время вовремя запороли, потому что там вроде как конфликт интересов градоначальника наметился... Так что тут уж на твое усмотрение. Лондонское так лондонское) Образцов в России на тот период нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaro Но и подземная грузовая с терминалом для транспорта в виде надземной части - идея реально интересная. Тем более, что тут -аналогов нет и можно изобразить на самом деле что угодно!)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oldkestas народ проголосовал об обратном

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaro  В смысле лондонской "подземки"? Повторюсь -обе идеи прекрасны, просто в первом случае я не сразу сообразил, почему упор был сделан на слово "надземная") Теперь дошло. И у меня вариантов нет, что предложить. :) Подчиняюсь прямой демократии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oldkestas есть Лондонские надземные станции Викторианской эпохи в виде очень красивых акведуков из темного коричневого кирпича, ну или то что я показал. Но на картинке больше Нью-Йоркский стиль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaro Второпях ни чего путного не нашел, увы. Обычные станции, же просто в голове сидели в виде заготовок, а тут тема новая, покурить её нужно)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему речь только о жд станциях идет. Может сделать автовокзал для междугородних автобусов или речной вокзал, ведь жд станций все равно уже большой выбор, а для другого транспорта станций практически нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladimir0678 то что я предложил довольно узкоспециализированный набор. Аналогов практически нет.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подземная грузовая весьма практична и часто не хватает. Но надземная пассажирская, если будет аутентична тематике подвижного состава(1520-я колея), то я всеми конечностями за. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:DЯ дико извиняюсь , немного не в тему топика однако , но Володю поддержу : а куда швартовать весь тот плавсостав , который вышел с его верфи !?:D

Извиняюсь второй раз , но... Один маэстро параходы , а другой парковку , не?:rolleyes:

Изменено пользователем DeD_Shurik
P.S. В слове "парОходы" ошибка допущена с умыслом
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DeD_Shurik  Вопрос поднимался. Причем давно, но тут вся фишка в уникальности идеи этих станций.  

А швартовка... пока увы на евростандарты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oldkestas Если не затруднит показать , где это обсуждалось... Хочу понять суть проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DeD_Shurik Ну, на самом деле это были внутренние обсуждения. И если я не ошибаюсь, даже не в этом году, а в прошлом. Речь шла о возможном возведении Речного вокзала по образцу московского Севречпорта. Идея зависла, ввиду сложности исполнения на тот момент.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну , я вообще то не имел в виду здание вокзала как в оригинале...  Просто порт , большой такой порт.. :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу