Malaxit

Уголок моделера

387 сообщений в этой теме

Тема для постинга своих рендеров, набора классов и повышения мотивации. Критики, помощи и советов.

5745745848.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вот набрался в класс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Devilhunter сказал:

Я бы вот набрался в класс.

"Набрать классы" это самоирония. Фраза - производная от " Это обман, чтобы набрать классы." Лайки в Одноклассниках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Malaxit said:

 

  Hide contents

 

"Набрать классы" это самоирония. Фраза - производная от " Это обман, чтобы набрать классы." Лайки в Одноклассниках.

Вот оно что! В любом случае не зря же оно было зачеркнуто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По случаю выхода новой индустрии 2.5 решил сделать вот такой автомобоиль на базе модели от Old'a. 

zil-130-ko-413-3.jpg

zil-130-ko-413-2.jpg

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои три копейки -секретный перспективный  вокзал(станция) с.. расширенным (предположительно) функционалом. :) Пока только станционный павильон с пакгаузом и платформой для неких грузов... Перрон будет соответствовать)

Станция вымышленная.

не могу придумать чем завалить глухую стену.)

 

 

вокзал1.jpg

станция_альва3.jpg

станция_альфа.jpg

станция_альфа2.jpg

СТАНЦИЯ_АЛЬФА4.jpg

станция_альфа5.jpg

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oldkestas по поводу стены не переживай Vitaro найдет чем ее захламить;).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таа... хотелось чето оригинальное.. К стати... вот подтолкнуло рассматривание твоего мусоровоза, тудой поставить какой нить механический олдовый подъемник,.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oldkestas,

Крыша выбивается из общего стиля. 95% зданий которые я видел были крыты железом . И башенка будто от какого-то прибалтийского замка.

Со стороны перрона надо бы удалить окна подвала. И сделать выход из пакгауза на платформу.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про выход соглашусь, уже зреет идея. А вот про крышу,  и башенку - башенки были, есно раз в пять навороченней, эта конструкция сверхупрощеная. И, натурально другая черепица,..

Вот ежель к примеру - такое делать... дык рехнуться можно)))

станция.jpg

ну или такое даже, к стати окошки на перроне есть.Может их просто асетами закамуфлировать... навесик какой, правда станция грузовая)))...

станция2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут крутизна скатов что у башенки, что у основных скатов почти одинаковая.

У твоей башенки еще не хватает, как у шляпы полей, над балюстрадой. Получается у тебя вода вся на неё будет литься. а не на крышу основного здания.

Ну вообще попробуй сделать ей как на чертеже. 8-гранная и слуховым окном. С полями по нижнему краю, накрывающими балюстраду и шпилем.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malaxit Хм, к стати отличная идея! Спасибо, тогда можно баллюстраду снести, она слишком массивная получается)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Oldkestas сказал:

к стати окошки на перроне есть

Там платформа скорей всего отдельно стоит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле да. И платформа та низкая, вот примерно, даже не нашел какой высоты, но по пропорциям можно судить:

 

1.jpg

Вот наверное, когда всё таки случится пассажирскую строить, тогда скопирую полностью устройство станции...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oldkestas :o вот это ты шедевр создал! Даже эпохи делать не надо. Сначала по времени подходит (1850 годы), затем как историческая постройка (1950 и далее)

@Vladimir0678 грузовичку можно классную анимацию прописать. Только нарисуй сверх контейнер. У нас водилы не парились и закидывали его на крышу, так и ездили
1437331891_dscn4459_resize.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Oldkestas сказал:

тогда можно баллюстраду снести, она слишком массивная получается)

Я вот это имел ввиду.

11 минуту назад, Oldkestas сказал:

И платформа та низкая, вот примерно, даже не нашел какой высоты, но по пропорциям можно судить:

Там справа линейки есть. 200 мм где-то.

E4643747347.jpg

1 час назад, Vladimir0678 сказал:

По случаю выхода новой индустрии 2.5 решил сделать вот такой автомобоиль на базе модели от Old'a.

Хорошо выходит. А рука у него будет шевелится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Vitaro сказал:

@Oldkestas 

@Vladimir0678 грузовичку можно классную анимацию прописать. Только нарисуй сверх контейнер. У нас водилы не парились и закидывали его на крышу, так и ездили
1437331891_dscn4459_resize.jpg

Vitaro а картинка намек на следующую модельку. Это мы так пак мусоровозов сделаем.:lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malaxit Линейки в саженях!!!) Пересчет слишком долгий. И шпиль... я не уверен что нужно копировать стиль досконально, когда речь о реплике идет, да.  Но у в нашем случае он будет торчать похлеще трех тополей на Плющихе!) Если с массивной баллюстрадой, можно было уравновесть низ, визуально, условно. То с тонким шпилем, ни чего не придумаешь, кроме как ответные формы, то есть усложнение модели.

24 минуты назад, Vitaro сказал:

@Oldkestas :o вот это ты шедевр создал! Даже эпохи делать не надо. Сначала по времени подходит (1850 годы), затем как историческая постройка (1950 и далее)

Жаль, что станции старение нельзя сделать!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladimir0678 сказать по секрету, я было даже уже решился на вот это: ... но авто, наверное не моя специфика.

foto__004.jpg

Флот говоришь речной, кораблики?..)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут нам надо Malaxit'a, Old'а или может у Olegmontana просить базовую модель сделать. А то я свои кораблики  вообще не доделаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Vladimir0678 сказал:

Это мы так пак мусоровозов сделаем

1 минуту назад, Oldkestas сказал:

сказать по секрету, я было даже уже решился на вот это

Зря я чтоль "бессовестные картинки" (с) постил? Толще уж некуда было :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladimir0678 я просто нашел похожую картинку. У нас так бак на крыше возили.
Мусоровоз подъезжает к куче мусора. Опускает его. Затем водила туда грузит мусор. Закидывает его наверх и таким макаром едет дальше. Инногда они просто баки местами меняли. Т.е. приехал с одним, уехал с другим. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тебя понял. Хорошо вечером нарисую бак на крыше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gam0ver Я просто одновременно с твоим постом может раньше чуть, не суть скажем почти в унисон, тайно восходел заделать мусоровоз на базе 51. ))) Но только набрал картинок. Потому что неотложные дела по 2.5 и т.п. Поэтому у меня и реакция такая была)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oldkestas После известий про почту, мусор и пак почтовой техники - вопрос про "мусорный пак" сам собой напрашивался :)

ЗЫ Пока пришлось у Студебеккеров срок окончания производства убрать - они больше всего на эту роль подходят.

Изменено пользователем gam0ver
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу