425 сообщений в этой теме

а вот еще нашел - Беляна, строился аж до 1929 года! для грузов древесины...

Беляна — самое большое, и наверное, самое интересное из речных барочных судов, сплавлявшихся по россиийским рекам. Размеры белян впечатляют — они были сопоставимы с размерами океанских кораблей: в длину они достигали 100 метров, в ширину — 25, высота борта доходила до 6 метров! Впрочем, о размерах беляны судили не столько по размерениям, сколько по количеству пролётов бревенчатой клади в её корпусе. Пролёты предусматривались для проветривания перевозимого леса и обеспечения доступа к днищу в случае течи.

Строились беляны в местах добычи леса в Верхнем Поволжье и на Каме и сплавлялись вниз по течению, в основном в Царицын (нынешний Волгоград) и в Астрахань с грузом древесины, иногда — лыка, рогожи и подобных товаров. В конечном пункте следования эти речные гиганты, совершившие единственный рейс, разбирались до последней дощечки: корпус и палуба расходились на дрова,стройматериал и шли на лесопилки, казёнки продавались как готовые избы, пенька, рогожи, канаты, крепёж - абсолютно всё приносило доход владельцам белян. Настоящее безотходное производство! Только небольшие беляны, нагрузившись в Астрахани рыбой, шли назад, влекомые бурлаками. Однако их тоже разбирали и продавали на дрова — держать их на воде дольше одной навигации было делом невыгодным.

Последняя беляна ходила по Волге в 1926 году.

 

0_926b4_adad5153_XL.jpg0_922ce_4fd633d0_XXXL.jpg

также был 

Коломенка, беспалубное судно, часто — с двускатной крышей. В верховьях Камы были известны с XVI в. Строились коломенки для доставки железа и изделий уральских заводов в низовья Волги. От
других сплавных судов отличались большим отношением длины корпуса к ширине.

0_922c8_4bfea873_XXXL.jpg

Особый интерес представляет расшива, в которой аккумулировался многовековой опыт не только речного, но и морского баржевого судостроения. Расшивы были были наиболее распространенными речными судами до появления парового судоходства. Строились расшивы главным образом в Костромской, Нижегородской и Казанской губерниях из соснового и елового пиленого леса. В длину достигали пятидесяти с гаком метров, высота мачты доходила до 32 метров. Борта украшались резанными «фараонками» — изображениями речных духов.

0_922d2_c6add06f_XXXL.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

построенный в Роттердаме буксирный пароход «Волга». Взяв на буксир две баржи с грузом пшеницы в 150 тысяч пудов, пароход вышел из Самары в Рыбинск. Караван, в виду отсуствия в те времена судоходной обстановки, шёл только в светлове время суток и достиг места назначения за три недели. Народ специально съезжался к реке поглазеть на «посудину с печкой, двигающейся при помощи чёрта, сидящего в её нутре и вертящего большими, странными по виду колесами, с силой хлопающими по воде». Пароход был очень шумным и слышно его было издалека: «Чёрт на работе, должно быть, тоже устаёт, так как дышит очень сильно», отмечали свидетели.

0_922e5_ef84324_XXXL.jpg

а вот и пароход Волга

а вот и первый пассажирский пароход на Волге

0_922e6_96fe059c_XXXL.jpg

итак исходя из всего написанного предлагаю сделать первыми судами 1520 DLC "Волгу"  и "Самолет"

дать производство примерно до 1875-1880 годов

можно и дольше

0_922e9_7e0e1283_XXXL.jpg

0_922e7_67d6b435_XXXL.jpg

 

Но и конкуренты не сидели сложа руки: Волжско-Камское пароходство в 1871 году построило на Сормовском заводе первый двухдечный грузопассажирский пароход американского типа — «Переворот». Он имел паровое отопление, водопровод, помещения с комфортабельными каютами для привилегированных пассажиров, салоны, отделанные перламутром. Скорость хода вверх по течению у него была рекордной для своего времени — 12-14 км/ч.

0_922ec_ec87e9b7_XXXL.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и второй пассажирский пароход

0_922ed_9000889b_XXXL.jpg

В 1880-х годах на заводах общества «Кавказ и Меркурий» начали строить серию роскошных по убранству пароходов, за высокое качество которых общество было в 1896 г. награждено правом изображения государственного герба. Спуск на воду в 1882 г. парохода «Фельдмаршал Суворов», к примеру, стал крупным событием в истории российского речного пароходства. Это был самый мощный и быстрый пароход для своего времени — и таковым он оставлся долгое время. Мощность его машины составляла полторы тысячи лошадиных сил, а скорость достигала 27 км/час.

0_922f2_51c900e2_XXXL.jpg

Меркурьевские пароходы всегда отличались роскошным убранством, но «Фельдмаршал Суворов» был прямо-таки фешенебельным судном, техническое совершенным, с великолепной отделкой, краснодеревыми каютами. Отдельно отмечается тот факт, что «Суворов» стал первым волжскии пароходом с электрическим освещением. Он был сугубо пассажирским судном, бравшим на борт свыше тысячи человек, по сути — круизным, и именно это сыграло с ним злую шутку. Грузопассажирские суда были гораздо эффективнее экономически, а «туристический» режим приносил одни владельцам убытки. Держали этот пароход скорее для рекламы общества: он был известен как непобедимый «гонщик», и даже в 1918 году, во время гражданской войны, его использовали в военных целях, как самый быстроходный.

Общество «Самолёт» также перешло на двухпалубные пароходы, поняв их выгоду. С 1887 года начал работать роскошно отделанный двухпалубный пароход «Пушкин», построенным, как и старые пароходы компании, в Бельгии. Работал он на нижнем плёсе Волги — от Нижнего Новгорода до Астрахани — вместе с коллегами-писателями «Лермонтовым», «Гоголем», «Некрасовым», «Гончаровым», «Тургеневым», «Крыловым»). Пароходы, обслуживавшие линию среднего плёса — от Рыбинска до Нижнего Новгорода носили имена русских князей: «Князь Юрий Суздальский», «Князь Михаил Тверской» и т.д. На верхнем плёсе — от Твери до Рыбинска — трудились преимущественно композиторы: «Серов», «Даргомыжский», «Чайковский», «Глинка». Такое вот разделение труда :)

0_922f4_d80047d5_XXXL.jpg

0_922f5_bcfdb237_XXXL.jpg

@Vladimir0678 https://urban3p.ru/blogs/24941/

вот ссылочка, а то все копировать не вижу смысла для понимания), но я думаю из пассажирских первым построить однопалубный до 1875-1880, потом двух палубные примерно с 1870... 1875, и до 1925-30 годов

вполне хватит

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что касаемо нефтебаржи, нашел пока одну 

В 1907 году случился ещё один технический прорыв, в этот раз «по вине» купца Сироткина: на Гороховецкой судоверфи по его заказу построили нефтеналивную баржу «Марфа Посадница», проектированную инженером В. Шуховым (да, тем самым, ажурные башни которого сейчас можно найти в базе объектов на «Урбантрипе»). Историки речного флота квалифицируют появление «Марфы» не иначе как техническим переворотом, подобным тому, что совершили в своё время пароходы американского типа в паровом судостроении. Дело в том, что она была первой баржей современного типа (не разрезающей, а подминающей воду) и имела поистине ошеломляющие размеры: длина - 172 метра, ширина - 24 метра, высота борта - почти 4 метра. В трюмы она принимала 9150 тоннн нефтепродуктов.

0_922fd_820f08c3_XXXL.jpg

0_922fc_bb8897d3_XXXL.jpg

В списке замечательных творений русских корабелов следует отметить и первый в мире сухогрузный теплоход «Данилиха». В 1913 году его построили в Сормове по заказу товарищества «Братья Каменские и Н. Мешков». «Данилиха» стала прототипом сухогрузного флота большой грузоподъемности и мощности типа «Большая Волга» и «Шестая пятилетка» в частности и прообразом современных грузовых кораблей в целом.

0_92300_eb0fc30c_XXXL.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понял тебя. Попробую что то из этого сделать при наличии времени. Пока есть задание по НИ для будущего обновления. Ну и "заря" с "ракетой".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vladimir0678 сказал:

Да я понял тебя. Попробую что то из этого сделать при наличии времени. Пока есть задание по НИ для будущего обновления. Ну и "заря" с "ракетой".

ок) я не тороплю, просто составляю потихоньку список транспорта, который думаю будет как раз вписываться в игру по хронологии

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты тут информации уже на целую диссертацию накопал.:lol:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vladimir0678 сказал:

Да ты тут информации уже на целую диссертацию накопал.:lol:

то ты не видел еще когда я по вагонам и паровозам для трайн февера инфу накапывал.... там 8-9 страниц было только по вагонам

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот музей на который ты ссылку дал я в живую видел. Учился в этом ВУЗе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Zeus сказал:

поезда, паровозы буду изучать ситуацию, но до 1900 все вроде отлично, есть провал небольшой в 1900-1930 годы

По пассажирским паровозам полная ж...  "2-2-0 "В"" 1850 - 1863, следующий только "Су" 1924 - 1951. Нужны минимум "Н" и "С".

https://ru.wikipedia.org/wiki/Паровоз_Н

https://ru.wikipedia.org/wiki/Паровоз_У

https://wiki2.org/ru/2-3-0

http://nplit.ru/books/item/f00/s00/z0000058/st017.shtml

https://ru.wikipedia.org/wiki/Паровоз_С

Вот, что нарыл по пассажирским паровозам на тот период.

 

Изменено пользователем Colonel_Abel
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давно 2 вопроса сидят.

1.Будет ли включен (сделан) ассет вагонов и пс для антуража?

2.Возможно ли использовать  чужие моды ??? BR52 (Фрау) так и проситься в 1520 ,без орла и дымоотбойников естественно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышкин труд. У подавляющего большинства игроков, я уверен, уже сложился свой набор модов, с которыми они постоянно играют. Возможно, кто-то внес изменения в моды по своему вкусу. Для чего кому-то ставить пак "всего", половина из которого не будет использовано никогда? При этом занимая место.

Авторы не смогут лично добавлять, обновлять, или править свой контент. Что бы обновить, какую-нибудь фигню, нужно будет паковать архив на гигабайты заново, потом его грузить, а игрокам эти гигабайты опять качать и распаковывать.

Обязательно начнется умножение сущностей, в виде запихивания ненужных моделей и моделей-уродцев во все возможные временные"щели". Натягивание на глобус характеристик etc.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malaxit частично не согласен.
Я использую 10 модов, не более, только из-за того что мне не нравится добавлять десятками новый транспорт. Для меня проще нажать одну кнопку и опа...
Но с обновлением выйдут накладки. Тут ты прав, перекачивать такой архив довольно затруднительно.

Но с большой вероятностью, многие просто скачают и не будут париться. Просто включат ДЛС и все.

Что мне еще не нравится и тут это будет присутствовать - клоны одинакового транспорта.
Меню транспорта будет знатно захламлено.
Не в обиду Олду и Уралу, зачем мне 3 и более разных 2ТЭ10. Я не вижу между ними принципиальной разницы. Мне и одного хватит, но повлиять на это не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Guamoko сказал:

У меня давно 2 вопроса сидят.

1.Будет ли включен (сделан) ассет вагонов и пс для антуража?

2.Возможно ли использовать  чужие моды ??? BR52 (Фрау) так и проситься в 1520 ,без орла и дымоотбойников естественно.

по первому вопросу - нет, в задаче DLC сделать полностью автономный, а именно сделать весь транспорт, окружение, дома видом колесной базой 1520 мм. нет смысла забивать его всячиной, он и так немаленький,

2. чужие моды на то и чужие. наши мододелы не против и поддерживают идею, чужих - нужно просить, смысла не вижу

3 часа назад, Colonel_Abel сказал:

По пассажирским паровозам полная ж...  "2-2-0 "В"" 1850 - 1863, следующий только "Су" 1924 - 1951. Нужны минимум "Н" и "С".

 

 

согласен, я только приступил, мы в трайн февере уже выстроили систему паравозов, я думаю в основу как раз они и должны лечь, Н и С нету пока

1 час назад, Vitaro сказал:

 

Что мне еще не нравится и тут это будет присутствовать - клоны одинакового транспорта.
Меню транспорта будет знатно захламлено.
Не в обиду Олду и Уралу, зачем мне 3 и более разных 2ТЭ10. Я не вижу между ними принципиальной разницы. Мне и одного хватит, но повлиять на это не могу.

ну вообще то 2ТЭ10 в разное время выходит, максимум одновременно может быть 2 раскраски, но я думаю что чрезмерное количество раскрасок не нужно в DLC

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я не прав, поправьте меня, в моем понимании DLC должен примерно выглядеть так - в 1 время выпускается 2-3 поезда... пассажирский, грузовой и состав... ну для разных характеристик пусть 3-4... но не 25-30... замахаешься искать) по факту к 1970 годам будет больше немного к 1990 годам много появляется раскрасок с разных стран - Россия, Беларусь, Украина, Казахстан и т.д. вот тут диллема... выкинуть и оставить 1 вид неправильно, оставлять - будет одного поезда 4-5 раскрасок, что в принципе и делаем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vitaro сказал:

Я использую 10 модов, не более, только из-за того что мне не нравится добавлять десятками новый транспорт.

Если ты о меню игры, насколько я помню, после 1 запуска с модами, они останутся подключенными и для последующей свободной игры.

Фактически фанатский DLC - лицо проекта. Он должен включать в себя наиболее качественные работы, техника в нем должна быть подобрана и равномерно распределена по времени. Количество моделей должно быть примерно равно дефолтным, что бы все они были задействованы, а не лежали мертвым грузом.

ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malaxit не в моем случае, у меня каждый раз новые конфигурации запуска. Я думаю ты понимаешь по какой причине. Но это уже оффтоп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас в паке пытаюсь описание транспорта добавить, после соединения в пак, многие названия пропали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2017 в 23:11, Malaxit сказал:

Фактически фанатский DLC - лицо проекта. Он должен включать в себя наиболее качественные работы, техника в нем должна быть подобрана и равномерно распределена по времени. Количество моделей должно быть примерно равно дефолтным, что бы все они были задействованы, а не лежали мертвым грузом.

+
Ну, побольше дефолтного конечно, но в целом в 1520DLC для Train Fever мы постарались сделать что-то вроде того. Поэтому, например, там только электровозы\электрички переменного тока используются.

В любом случае, с моей точки зрения, говорить о сборе полноценного DLC рано до тех пор, пока нет хороших моделей самолётов и кораблей на весь период, ну а также, как сказали выше, пассажирские паровозы ещё нужны.

Так-то можно, конечно, потиху собирать то, что уже есть. Но, снова же, делать это надо с умом, чтобы свалка не получилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Alex сказал:

можно, конечно, потиху собирать то, что уже есть

Так это просто мод-пак получится. ИМХО, в DLC должен быть эксклюзив, ранее не публиковавшийся. Вот "Почтовый пак" вполне на звание "DLC" тянет.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, gam0ver сказал:

Так это просто мод-пак получится. ИМХО, в DLC должен быть эксклюзив, ранее не публиковавшийся. Вот "Почтовый пак" вполне на звание "DLC" тянет.

ну совсем эксклюзива в DLC  не выйдет... почскольку тепловозы уже есть, а вот самолеты, корабли, по трамваям и автобусам и некоторым грузовым можно сделать

в DLC я не добавляю раскрасок - это уже по желанию, я выбираю какие модели лучше сложить по годам и компоную их

8 часов назад, Alex сказал:

 

В любом случае, с моей точки зрения, говорить о сборе полноценного DLC рано до тех пор, пока нет хороших моделей самолётов и кораблей на весь период, ну а также, как сказали выше, пассажирские паровозы ещё нужны.

 

для этого этот раздел и создал, чтобы собрать нужное в 1 схему, и моделеры знали чего не хватает)

им легче уже будет воплотить все в жизнь

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, gam0ver сказал:

в DLC должен быть эксклюзив, ранее не публиковавшийся.

Да, вот тоже момент. Ну, теоретически это можно сделать, но я не уверен, что у моддеров сейчас есть на это время. Если б за DLC для TF1 надонатила хотя б половина от обещавших, мб было бы по-другому :D

А, и вот ещё один момент, о котором я говорил после релиза TpF: в DLC, раз уж на то пошло, должна быть кампания! У нас даже в целом сюжет есть, а тех, кто хотел и умел бы её сделать, нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex сказал:

 

А, и вот ещё один момент, о котором я говорил после релиза TpF: в DLC, раз уж на то пошло, должна быть кампания! У нас даже в целом сюжет есть, а тех, кто хотел и умел бы её сделать, нет.

теоретически есть кампания модовская, если ее разобрать, то можно понять как сделать свою кампанию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем компания, я что-то понять не могу? В принципе её написать не так уж и сложно, но это отнимет очень много времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Vitaro сказал:

А зачем компания, я что-то понять не могу? В принципе её написать не так уж и сложно, но это отнимет очень много времени.

после выхода DLC можно и кампанию запилить)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу