igorek23

Заводы, производящие сырье, не наращивают производство

7 сообщений в этой теме

Transport Fever, новая индустрия.

Есть такая цеопчка (это все отдельные линии):

1) удобрения - зерно

2) зерно - спирт

3) уголь - спирт

4) спирт - жд вокзал

5) жд вокзал - город

Вся цепочка работает, товар в город доставляется, но производство на ресурсодобывающих станциях не увеличивается (к фабрике спирта вопросов нет, она тратит ресурсы гораздо быстрее, чем я их доставляю). Сначала я подумал, что производство не хочет расти из-за малой частотности хождения транспорта - пока поезд отвезет товар и вернется, производство падает чуть-ли не в ноль.  Добавил еще 1 поезд на уголь на ту же линию, что и 1 поезд. И наблюдается интересная картина: загружается 1 поезд, производство растет со 112 едениц, до 300-400 едениц. Появляется сообщение, о том, что через 7 месяцев будет ап производста. Поезд наполняется, уезжает. На станцию заходит второй поезд и происходит странная вещь: производство начинает падать. То есть стоит поезд, ждет груза, а производство падает до 100-112 едениц.

 

Подумал и решил увеличить производство на ферме, которая находится гораздо ближе к спиртовому заводу. Денег на новые поезд уже нет, поэтому добавил грузовики. И снова, производство сначала растет до 400 единиц, говорит про скорый ап, а затем снова падает до 100 едениц. И пофигу, что на станции погрузки стоят и ждут своей очереди пустые грузовики. При этом ферма стала отдавать груз только грузовикам, а на поезд, который стоит и ждет груза вообще внимания не обращает. Ну ни 1 единички ему не дает.

На производстве удобрений производство тоже не растет. Но там можно списать все на относительно редкий поток транспорта (ходит только 1 поезд, хоть и не очень далеко).

В общем не знаю что и делать. И влияет ли на выработку ресов опция не линиях, о том, что транспорт должен ждать полной загрузки в независимости от времени ожидания. Мне кажется влияет и влияет отрицательно. Если её ставлю, то субъективно выработка падает..

 

И еще, я не понимаю по какому принципу заводы определяют приоритетное направление на отгрузку товара. Почему на одной линии товар скапливается, а на другой еле копится? Причем, часто этот приоритет определяется ну совсем не правильно.. Как на это можно повлиять?

Изменено пользователем igorek23
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните версию Мода

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индустрия 2.53.7.

 

Вот сохранение, если вдруг поможет (

https://yadi.sk/d/H2uh_U523QsL4C

Может я где-то и накосячил, как никак это моя первая карта, только обучение прошел.

Изменено пользователем igorek23
Забал добавить ссылку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас проверил версию мода. Скачивал с этого сайта, а там в теме написано, что версия мода 2.55, хотя в архиве называется так, как я написал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

версии 2,5 и выше ломают механику игры. Пока не рекомендую их использовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще выход из ситуации есть. Настраиваете стоимость предприятий на относительно дешевую. У меня допустим 5 10 20 млн стоиомсть добывающей, перерабатывающей и товарной соответственно. И строите их сразу на высоком уровне развития. Тогда все функционирует более менее нормально. Хотя товарная фабрика и машзавод работают ну очень плохо)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас понял, спасибо за ответы. С наступающим :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу