format

жд развязка клеверный лист

22 сообщения в этой теме

доброго времени. Кто-то может сделать модель жд-развязку клеверный лист? 

01.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем нужна она в игре?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую жд развязку мастерил! Времени много ушло...

20180226175302_1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lawger86 сказал:

Вот такую жд развязку мастерил! Времени много ушло...

20180226175302_1.jpg

тю, та там несложная развязка)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lawger86 сказал:

Вот такую жд развязку мастерил! Времени много ушло...

20180226175302_1.jpg

я думаю это все намного проще можно было реализовать

хотя если там очень плотно с поездами и нужно чтоб они не останавливались. то это уместно. но все равно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто на будущее, сталкивался с бедой когда поезда скапливаются в кучу и жесть конкретная, все и вся на карте не углядишь, мелкие моменты возникнут пока опять что-либо строишь, не спорю что развязка не сложная, но с этими перепадами высот...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

17 минут назад, Lawger86 сказал:

Это просто на будущее, сталкивался с бедой когда поезда скапливаются в кучу и жесть конкретная, все и вся на карте не углядишь, мелкие моменты возникнут пока опять что-либо строишь, не спорю что развязка не сложная, но с этими перепадами высот...

мне кажется проще сделать на ровной плоскости "перекресток". ну где будут на другие направления рельсы уходить. чем когда поезда будут подыматься на минимальной скорости на мост или из туннеля подыматься. тут дилема такая потеря во времени на подъемах или если будут ждать пропускать на поворотах другие составы. 

хотя в прилегающих участках поезду может все равно придется притормозить пропустив поезд. так что сомнительная рациональность развязки.

Изменено пользователем stay_punk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lawger86 то есть даже в моем случае упощенной развязки уступать поездам придется друг другу когда нибудь. в твоем варианте такое же может быть. 

пример.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот для чего нужен клеверный лист https://pastenow.ru/2OLNJ

Изменено пользователем format
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@format неужели это нельзя проще реализовать? в реальной жизни разве есть такие развязки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, format сказал:

вот для чего нужен клеверный лист https://pastenow.ru/2OLNJ

и нафига так намудрено?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zeus вообще я считаю если бы это была игра симулятор диспетчера и можно было бы выставить, чтоб поезда ездили по расписанию. то не было бы пробок и эти развязки на десятки километров не нужны бы были

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, stay_punk сказал:

@Zeus вообще я считаю если бы это была игра симулятор диспетчера и можно было бы выставить, чтоб поезда ездили по расписанию. то не было бы пробок и эти развязки на десятки километров не нужны бы были

 

 у меня на станцию с 4 платформами приходит минимум 8 линий, ни один поезд не ждет. все просто высчитываешь и играешь.

другое дело - погоня за реализмом и красотой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Zeus сказал:

 у меня на станцию с 4 платформами приходит минимум 8 линий, ни один поезд не ждет. все просто высчитываешь и играешь.

другое дело - погоня за реализмом и красотой

разве есть какая то реалистичность в этих развязках? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, stay_punk сказал:

разве есть какая то реалистичность в этих развязках? 

ну в реале есть развязки шо ппц... я вырос в Луганской области, и там развязка на развязке, поскольку очень много грузовых поездов было, так что я видел столько всего) но суть не в этом, в этой игре станция на 8,16,32 пути - бред! практически ни одна карта таким количеством путей на одной станции не пользуется! сколько не играл! все можно сделать в максимум 6 ну потолок 8 путей. Самое оптимальное - 4. минимум пересечений линий, минимум на одной полосе линий поездов и все! вы в + огромном на мильярды, поезда ездят, все грузится и заполняется.

с другой стороны хочется по реальнее станции и пути, начинаешь мудрить, в итоге такого плана развязки, огромные станции и заторы. это все в угоду реализьму)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, stay_punk сказал:

@format неужели это нельзя проще реализовать? в реальной жизни разве есть такие развязки?

в жизни таких развязок нет. Но ведь интересно создать что либо такое и получить перекресток с мега пропускной способностью без пробок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по факту авторазвязку в транспорт февере создавать бессмысленно и беспощадно) а железнодорожная - выше писал причину

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, format сказал:

в жизни таких развязок нет. Но ведь интересно создать что либо такое и получить перекресток с мега пропускной способностью без пробок?

за развязками и пропускной способностью идите в сити скайлайнс. там автомобили обгоняют хотя бы друг друга. а у поездов должно быть расписание. которое невозможно реализовать в игре. потому никакие мудренные развязки не помогут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько ж надо поездов запустить, чтоб начались пробки... по 10 составов на каждый километр двухпутки? о_О

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Zeus сказал:

по факту авторазвязку в транспорт февере создавать бессмысленно и беспощадно) а железнодорожная - выше писал причину

Не хочу с Вами спорить но зарубежные мододелы думают иначеthumb-6fb308debdcecd8be76872336cda8f10b6?thumbnail=1&s=bb166f00e307d519890e6d0d8

https://www.transportfever.net/filebase/index.php/Entry/3158/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут дело не в споре, все данные развязки делаются с одной целью - красота, функциональности - 0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу