ArtMetro

Rottenburg (Роттенбург) [768x768]

316 сообщений в этой теме

Нет, в папке /addons/Rottenburg должны быть ещё как минимум две: buildings со зданиями и scripts с файлом environment.script, ну и помимо этих папок - папки для герба и прочие по необходимости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилые дома появились, но коммерческих по-прежнему нет, и когда я пытаюсь выбрать здание, игра виснит. Лог:

Error: Runtime error in "addons/Rottenburg/buildings/rb-commercial-01-b/commercial01b.script" at line 8: Cannot read valueless variant!
Error: Runtime error in "addons/Rottenburg/buildings/rb-commercial-01-b/commercial01bb.script" at line 8: Cannot read valueless variant!
Error: Runtime error in "addons/Rottenburg/buildings/rb-commercial-02-b/commercial02b.script" at line 8: Cannot read valueless variant!
Error: Runtime error in "addons/Rottenburg/buildings/rb-commercial-02-b/commercial02bb.script" at line 8: Cannot read valueless variant!
Error: Runtime error in "addons/Rottenburg/buildings/rb-commercial-04-b/commercial04b.script" at line 8: Cannot read valueless variant!
Error: Runtime error in "addons/Rottenburg/buildings/rb-commercial-04-b/commercial04bb.script" at line 8: Cannot read valueless variant!
Error: Runtime error in "addons/Rottenburg/buildings/rb-corner-building-03-b/cornerbuilding03b.script" at line 8: Cannot read valueless variant!
Error: Runtime error in "addons/Rottenburg/buildings/rb-corner-building-04/cornerbuilding04.script" at line 8: Cannot read valueless variant!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закинь файл, например, commercial01b.script.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закинь файл, например, commercial01b.script.

this.width = 3;
this.height = 7;
this.length = 7;
this.flags = GRID_ITEM_COVER | GRID_ITEM_LOCK_GROUND | GRID_ITEM_ENABLE_BASE;
this.diagonals = 0x0000;
this.vertexGeneration = true;
this.type = GRID_ITEM_BUILDING;

this.displayName = MAIN.$strings.$building_lowCommercial01;

this.colorMap = colormap("addons/Rottenburg/buildings/palette.bmp");

this.addWorkPlaces(GRID_CITIZEN_BLUE_COLLAR, 4);
this.addWorkPlaces(GRID_CITIZEN_WHITE_COLLAR, 6);
this.addWorkPlaces(GRID_CITIZEN_STUDENT, 5);
this.addWorkPlaces(GRID_CITIZEN_BUSINESS, 1);
this.addVisitPlaces(GRID_VISIT_SHOPPING, 2);
this.addVisitPlaces(GRID_VISIT_LEISURE, 2);
this.addVisitPlaces(GRID_VISIT_DELIVERY, 3);
this.addVisitPlaces(GRID_VISIT_EMERGENCY, 3);

$occupations = [];
$occupations[GRID_CITIZEN_BLUE_COLLAR] = MAIN.$strings.$occupation_shop_bluecollar;
$occupations[GRID_CITIZEN_WHITE_COLLAR] = MAIN.$strings.$occupation_shop_whitecollar;
$occupations[GRID_CITIZEN_BUSINESS] = MAIN.$strings.$occupation_shop_business;
$occupations[GRID_CITIZEN_STUDENT] = MAIN.$strings.$occupation_shop_student;

$objectinfoPattern = MAIN.$strings.$objectinfo_lastMonth_pattern;
$objectinfoText = MAIN.$strings.$objectinfo_gasthaus;
$objectinfoRange = [3, 15];

$appearanceYear = 1970;

with ($querySound = new_sound(MAIN.$desktop)) {
 .load("/metro/sounds/3. Shopping1 (restaurant).wav");
 .volume = 1.0;
 .relative = true;
}

event this.onDestroy:) {
 delete $querySound;
}

Так как в логе написано, что проблема в 8 строчке, то получается, что здесь

this.displayName = MAIN.$strings.$building_lowCommercial01;

правильно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, он на эту строку ругается. Ты в ней что-то менял?

В этой строке находится ссылка на strings, в котором присваиваются названия зданий и прочее такое. Если ты в ней менял что-то - то верни обратно, тогда он будет использовать значение из strings-файла, который идёт с U.S.Cities.

Если не менял, но ругается - попробуй создать папку /addons/Rottenburg/strings, в ней - файл en_US.string, и внести в него необходимые строки из файла addons/usa/strings/en_US.strings.

Что-то из этого должно помочь. :D Если не поможет - будем дальше думать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не менял. Возможно, это происходит из-за того, что при редактировании карты Роттенбурга Мод Менеджером у меня отключены все дополнения, кроме указанных в первом посте и папки Rottenburg, поэтому он как бы не видит этого strings. Ну, это лишь моё предположение. Как бы то ни было, этот вопрос всё-равно надо решить, так как я хочу, чтобы эти здания были сомостоятельным аддоном, не требующим установки ещё и DLC USA.

upd: я скопировал папку strings из DLC USA к себе в Rottenburg и здания появились! Игра не виснит, в логе ошибок тоже не наблюдается. :D

Alex, большое тебе спасибо! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ну отлично, только там в оригинальных файлах много лешнего ведь, лучше оставь там строки только о нужных зданиях.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, убрал лишние. ;)

Теперь осталось маленько переделать некотрые части города, используя новые здания, чтобы новые районы могли строится из большего числа зданий. Например:

post-2873-0-99324000-1338815382_thumb.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, я случайно поставил минус :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного. :) Иногда люди промахиваются, у самого так было. Видимо, + и - слишком близко сделаны. :D

Кстати, ещё небольшая информация по карте: центр города тоже будет чуть-чуть перестраиваться. Знаете как это часто бывает, когда старое здание перестраивают в бизнесс-стекляшку. Особенно теперь это можно легко реализовать с помощью "блочных" коммерческих зданий, которые я взял с региона Калифорния. Однако, хочу отметить, что я брал только те здания, которые подходят под европейскую архитектуру, а не просто какие попало.

Казалось бы, уже 90-е, работа должна подходить к концу, а нет, дел ещё куча. Одна реконструкция порта чего стоит. Так что отдельное послание для любителей 2000-х годов: самое интересное вы не увидите. :D

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мне трудно сказать на какое время карта сделана, так как в городе идёт сразу несколько строительных процессов, и мне приходится прыгать туда-сюда по временной шкале между 1980 и 2000. :D

Тем временем Роттенбург продолжает преображаться. Некоторые здания просто закрываются лесами и перестраиваются. Другие же, рабочие кварталы не представляющие никакую ценность, сносятся под корень. Вот пример:

post-2873-0-30632000-1338884509_thumb.jpgpost-2873-0-64338400-1338884517_thumb.jpgpost-2873-0-47342400-1338884526_thumb.jpgpost-2873-0-12223000-1338884538_thumb.jpgpost-2873-0-87943700-1338884548_thumb.jpgpost-2873-0-76037700-1338884555_thumb.jpg

Но всё это просто меркнет по сравнению с проектом Eurohafen. Но об этом в следующем отчёте. ;)

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и когда карта будет готова, как и обещал к 22 июня? Хотел посмотреть этапы строительства карты , но блин, уже второй день не могу открыть скриншоты на всем форуме, что интересно скрины с фотохостингов открывает, а выложенные здесь только наполовину или вообще черный экран.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не могу открыть скриншоты на всем форуме

На самом деле, проблемы, скорее всего, с хостом. Пробовал открывать в разное время дня?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, проблемы, скорее всего, с хостом. Пробовал открывать в разное время дня?

Да, открывал в разное время и через google, opera. avant браузеры, результат один и тот же

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки не удержался и выкладываю порт сейчас. Да, кстати, "старый" порт ещё не доведён до ума, отсутствует детализация в лице всякого хлама и сажи, пресущей промзонам, но это я исправлю в ближайшие пару дней.

Февраль 1985 года: уже принят проект Eurohafen и проведён тендер на выполнение строительных работ, можно сказать последние мгновения этого исторического района в его первоначальном виде.

post-2873-0-37956000-1338900888_thumb.jpg

Февраль 1994 года: реконструкция находится во второй фазе, портовая ветка железной дороги (Hafenbahn) замкнута через Seebahn, бразовано Stadtringbahn.

post-2873-0-88622000-1338900895_thumb.jpg

Ну и когда карта будет готова, как и обещал к 22 июня? Хотел посмотреть этапы строительства карты , но блин, уже второй день не могу открыть скриншоты на всем форуме, что интересно скрины с фотохостингов открывает, а выложенные здесь только наполовину или вообще черный экран.

Да, 22 июня. Поэтому сейчас доделываю в авральном темпе. :D

P.S.: странно, у меня нормально всё работает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже прикрепленные скриншоты открывает через раз. Независимо от времени суток и браузера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже все нормально работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем и целом работа идёт к своему логическому завершению. Пока есть ещё что доделывать, но версию уже можно смело ставить 0.9, то есть 90% готово. Меня больше всего беспокоят частые зависания. Кстати, можно ли как-нибудь посмотреть список действий на 1 января 1920 года, так как после сохранения все действия стираются, что жутко раздражает. <_<

В качестве бонуса - 16 зданий из других регионов (пока что во всяком случае). О некоторых вы уже знаете, о некоторых - нет. Да, и у части из жилых и одного коммерческого (на карте вы его точно не пропустите) переделаны характеристики по населению. Все они включены в папку Rottenburg (где загрузочный экран и герб), поэтому когда Вы не играете на карте Роттенбурга, просто отключите в Мод Менеджере эту папку. Вот такой "эксклюзив". :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависания с той же ошибкой 314?

По поводу действий - опробуй TimeLine Editor, вроде в нём по этому поводу что-то есть.

Ну и ждём! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависания с той же ошибкой 314?

По поводу действий - опробуй TimeLine Editor, вроде в нём по этому поводу что-то есть.

Ну и ждём! :)

Самое интересное, что после установки Мод Менеджера ошибка стала 315-ой. :D А вообще не только с ней. И в hover info, и в time line и ещё целый ряд. Но непосредственное зависание идёт именно после неё. Пока только на этой карте такое, что странно. Возможно из-за того, что я её начал очень давно, до установки разных модов и патчей.

Попробую, главное что-нибудь не испортить. А то у меня уже один раз так было, чуть всю карту не загубил. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это не суть, там скорее всего изменяется environment.script.

Главное - делай резервные копии карты перед экспериментами. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как мне посмотреть список действий на 1 января 1920 года! Я не понимаю вообще. В Timeline Editor первым выдаются дейсвия на 1 июня 1920! :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 января 1920 года список действий исчезает после сохранения игры, видимо чтобы не грузить камп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 января 1920 года список действий исчезает после сохранения игры, видимо чтобы не грузить камп.

Это я уже понял, поэтому Alex мне предложил поставить прогу Timeline Editor, но и там я не могу посмотреть действия на 1 января 1920. <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока жду помощи по вышеописанному вопросу, продолжаю делать город.

Готово на 2004 год. Население на 01.01.2004 - 20 940 человек, в пересчёте на реальное - 1 465 800. Это в 2,65 раз больше стартового. Надеюсь помните, что я говорил про постоянный рост города за весь период игры? B) Должен отметить, что я своим результатом очень доволен, в целом получилось именно то, что и хотел. К тому же ощущается своя атмосфера, видна история города. Правда, за 2000-е, особенно за последнию декаду, прирост будет крайне не значительным.

Кажется, я разобрался с загрузочным экраном: картинка не будет соответствовать времени запуска, но тоже будет круто. Если получится, конечно. :D Пытаюсь нарисовать герб и придумать названия всем улицам. Фантазии что-то не хватает, но ничего, время ещё есть. :rolleyes: Будет ещё пара примочек. Плюс немного иной принцип "установки" карты.

Кстати, в Токио и США есть своя музыка, возможно ли сделать замену дефолтной музыки самому? :unsure:

Несколько карт:

1) Транспортная структура и Stadtbahn

post-2873-0-33139100-1339634610_thumb.pngpost-2873-0-93062100-1339638558_thumb.png

Для тех, кому нравится строить системы из видов транспорта реально использующихся в городе, сообщаю ,что по легенде транспорт Роттенбурга представлен Штадтбаном (ходит по путям железной дороги), автобусом, трамваем и скоростным трамваем с подземными секциями. (Untergrundtram или U-Tram).

2) Деление на районы:

post-2873-0-92491800-1339634749_thumb.png

В 1990-х в состав города вошли посёлки Мариенау и Флюссдорф, а также Аэропорт. Городок Риксдорф сохранил суверинитет.

Вообще с 1920-ого произошёл целый ряд изменений в городской инфраструктуре. Не скажу, что архитектурный облик сильно изменился, но некоторые места можно не узнать, если запустить карту сначала в 1920, а потом в 2000. :D

Так что Лига, готовься. :lol:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу