DedSergei54

Охрана государства

93 сообщения в этой теме

И , кстати, Vitaro интересный вопрос задал: что за комп  у тебя , как с тормозами картинки в местах скопления техники  ?

Изменено пользователем DeD_Shurik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вобщем-то на сегодняшний день уже слабенький. После увольнения успел собрать вот такую машинку:

Конфигурация ПК:  Intel Core i5 - 4670 OEM, 3400 МГц, Turbo: 3800 МГц, ASUS Z97-AR Socket 1150, 16Gb DDR-III 1600MHz, ROG-STRIX-GTX1060-O6G-GAMING , 128Gb SSD A-DATA Premier Pro SP900, HDD 1Tb SATA-III Seagate Barracuda, 700W Thermaltake LitePower, ЖК Samsung 24" SyncMaster, Windows 7.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

       Завтра на длинные выходные вновь приезжают мои милые "кровопийцы", а главное мой "хвостик". Соответственно продолжение строительства ВМБ "Заря", придётся временно отложить. А посему, решил выложить Вашему обозрению то, что есть на сегодняшний день.

       С уважением, дед Сергей

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

Изменено пользователем DedSergei54
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

       Доброй ночи всем!

       Перед приездом в гости моих "кровопийчиков", подумал. А ведь для полноценной жизнедеятельности моей ВМБ "Заря", необходимо большое количество электроэнергии. Значит надо строить свою ГРЭС. И вот, в обеденное время, пока мой "хвостик"   спал или ночью когда он уже спал, нашёл необходимое место для гидроэлектростанции и начал в черновике создавать водоёмы, реки. Строить плотину, ну и необходимую инфраструктуру. Вот пока схема будущей ГРЭС.

С уважением, дед Сергей

P.S. Может быть у кого-нибудь есть мысли, предложения, советы по строительству. Пишите, буду Вам признателен :)

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Изменено пользователем DedSergei54
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалено.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

       Здравствуйте все, кто просматривает эту тему, кто читает этот пост!

       То, что я сейчас напишу наверняка оттолкнёт от просмотра моей темы ряд людей. Понимаете, уважаемые, мне уже далеко за 60 годков :(. Лет эдак с 23-х ко мне стали обращаться не иначе как по имени-отчеству. И когда я читаю, «эй Серёга», как-то это очень напрягает :angry:. А вообще меня зовут «Сергей Витальевич», можно просто «Витальевич», можно «дед Сергей».

      И так! Разъехались по папам и мамам мои «киндырята». Казалось бы, времени для творчества (строительства моего государства) уйма. Но, прошло вот уже более полутора месяцев со дня операции «на моём благородном теле» и жена неоднократно говорит: «хватит сидеть за компьютером, иди на тренировку в Фитнес-клуб». А это значит 4 часа только занятий, плюс ещё 2 часа. Затем, внук Макар показывает на свой недостроенный дедом парусник и напоминает, что пора бы уже и строительство продолжить, а не только за компьютером сидеть. Хотя он паршивец и сам очень любит смотреть как летают самолёты, бегают поезда и машины в игре.

      К чему всё это я? Мне бы в сутки 48 часов, из них только часов 6 на сон :lol:! Ну вот скажут некоторые, опять дед Сергей философию развёл :o. А поговорить (попи-ть) то тогда, когда :P? Хорошо, кто не любит читать, переходите сразу к просмотру.

Первое фото мои внуки: Фёдор, Макар, Арина.

Далее: парусник «Чёрная Жемчужина» для Ариши, «Баунти» для Фёдора, «Повелитель морей» для Макарушки.

С уважением, дед Сергей   

1.jpg

2.JPG

3.jpg

4.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, DedSergei54 сказал:

Лет эдак с 23-х ко мне стали обращаться не иначе как по имени-отчеству. И когда я читаю, «эй Серёга», как-то это очень напрягает :angry:

Не переживайте, говорят, что в интернете это нормально:) Но я тоже категорически с этим не согласен, уважение должно безусловно присутствовать, и никто не имеет права "тыкать" человеку без его на то разрешения (причём совершенно независимо от его возраста). Хотя сам давно уже не напрягаюсь по этому поводу - каждый ведь обращается так, как привык, и совсем не факт, что он хочет этим тебя оскорбить.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

       Доброй ночи всем!

       Ну что же, если позволите господа, продолжу.

       Во-первых, после последнего моего поста я подумал, что Вы меня «разорвёте», скажите, вот дед нахал чего захотел. Ну и приготовился закончить показ своих «слайдов».

       Во-вторых, только что вернулся с творческого вечера Сергея Жилина. Сергей Сергеевич Жилин руководитель оркестра «Фонограф» (музыкальные проекты «Голос», «Две звезды» и др.) Потрясающий вечер! Джаз в исполнении самого Жилина и его оркестра в живую с 4-го ряда партера, это нечто! Давно такого удовольствия не испытывал. В прочем вру, две недели назад так же был на творческом вечере Евгения Дятлова и получил огромное удовольствие от его исполнения романсов. Ладно, хватить лирики.

        В связи с тем, что времени на «творчество» у меня сегодня было мало, удалось только кое-что изменить, поправить, добавить в уже построенное. И немного «наполнить жизнью» строящеюся ГРЭС. Больше всего проблем возникает при строительстве озёр и рек. Особенно рек. Если на равнинах они строятся без особых проблем, то горные приходиться переделывать десятки раз! И ещё. При испытании пролёта самолёта над плотиной, обнаружил, что крыло самолёта задевает мачту ЛЭП. Пришлось переносить. И здесь не всё так просто! Первый скрин – это местность до строительства ВМБ «Заря» ну дальше сами увидите. Для посадки самолёта на аэродром пришлось гору «разрезать», иначе он пролетал сквозь гору!

С уважением, дед Сергей 

P.S. @tomcat Спасибо за понимание. И ещё. Дело не в оскорблении, я бы его не потерпел, а в уважении друг к другу :)

ВМБ_Заря_1.jpg

ВМБ_Заря_2.jpg

4.jpg

4-1.jpg

5.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DedSergei54 сказал:

Во-вторых, только что вернулся с творческого вечера Сергея Жилина. Сергей Сергеевич Жилин руководитель оркестра «Фонограф» (музыкальные проекты «Голос», «Две звезды» и др.) Потрясающий вечер! Джаз в исполнении самого Жилина и его оркестра в живую с 4-го ряда партера, это нечто! Давно такого удовольствия не испытывал. 

Phonograph Jazz Band??? Вот это да! Искренне рад за Вас! Дело в том, что до сих пор помню, как лет 20 назад меня, тогда ещё юнца, они просто поразили своим концертом, транслировавшимся по ТВ, и с тех пор я полюбил фортепианный джаз. Тогда Сергей Жилин сыграл на рояле La Fiesta Чика Кории и Place St. Henry Оскара Питерсона - разумеется, о том, кто все эти люди, я узнал несколько позже, а тогда сидел и слушал с открытым ртом:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tomcat Вот это я как раз сегодня и слушал!!! Вечер назывался "Рояль-король джаза". И как раз много было произведений Оскара Питерсона. Удовольствие я Вам скажу не передать!!! Небольшой богемный зал (я живу на Лениском, недалеко киноклуб "Эльдар") и напротив С. Жилин. На него смотреть как он исполняет, одно удовольствие, а слушать.... Овации не смолкали в течении 10 минут. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я более чем уверен что Ural102 не хотел никого обидеть, в интернете обычно довольно сложно угадать возраст собеседника :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Добрый день  @Alex! Да упаси боже, я ни на кого не в обиде :). Я о своём, дедовском ощущении уважительного отношения друг к другу.

А теперь о главном!!! Всех россиян, болеющих за нашу сборную, поздравляю со столь долгожданной победой! Если честно, я был уверен, что наши продуют :lol:.

И ещё. Хочу сказать огромное спасибо Oldkestas(у)(простите не знаю Вашего имени) за столь чудесный дом, который очень мне подошёл!!! :lol::lol::lol:

С уважением, дед Сергей

Дом_1.jpg

Дом_2.jpg

Дом_3.jpg

Дом_4.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Alex сказал:

в интернете обычно довольно сложно угадать возраст собеседника

И не факт, что человек с ником "Дед" - дед :)

И не факт, что не бабушка :D

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gam0ver  Как же Вы правы!!!:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DedSergei54 сказал:

А теперь о главном!!! Всех россиян, болеющих за нашу сборную, поздравляю со столь долгожданной победой! Если честно, я был уверен, что наши продуют :lol:.

Любовь Победа нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь...:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2018 в 14:16, DedSergei54 сказал:

И когда я читаю, «эй Серёга», как-то это очень напрягает

Меня тоже много чего напрягает, как и других, так что не хрен здесь про напряги писать. На сайтах заслужить нужно "Имя, Отчество", а не тщеславие свое показывать. От души скрины похвалил, получил бл.. На хрен, говорить больше не хочу ничего, разговор окончен короче. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ural102 сказал:

Меня тоже много чего напрягает, как и других, так что не хрен здесь про напряги писать. На сайтах заслужить нужно "Имя, Отчество", а не тщеславие свое показывать. От души скрины похвалил, получил бл.. 

Саша, ты неправ. Любой человек заслуживает уважения априори, пока не докажет обратное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, tomcat сказал:

Любой человек заслуживает уважения априори

Да чем я его не уважил то Том!? И согласен с тобой полностью, что это, в таком случае относится и ко мне с его стороны. Сколько мы с тобой знаемся, не дай соврать, я ни разу и никого, вот так мордой в дерьмо не окунал, а наоборот радовался, когда мои работы кому то нравились и не важно, как ко мне обращались. Одно дело если бы оскорбил, а тут поблагодарил за красивые скрины, и вот такое заявляют, что мол напрягает тут кого то и чего то, паскудник такой вот я, по Имени-Отчеству не обратился и по стойке смирно не встал. У всех напряги свои, но сюда это не выносит никто. Здесь общение вольное, и за три с половиной года что я здесь, все друг к другу обращаются на "ты" и это нормально. Что здесь оскорбительного!? Ну пусть тогда Алекс пропишет в правилах, что отныне, мы все друг к другу обращаемся на "вы" и по "Имени, Отчеству" ! Не вопрос, так и будет! Тщеславие это называется. С 23 лет по Имени-Отчеству... Ну давай всем сайтом априори как ты говоришь будем к одному юзеру, дефакто юзеру, обращаться по Имени-Отчеству и слушать его напряги. Пожалуйста друже, кто хочет не вопрос, но я этого делать не буду, потому что здесь все на равных.  

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ural102 сказал:

Да чем я его не уважил то Том!?

Саш, да хотя бы тем, что он тебе в дедушки годится, и ему вполне может быть неприятно обращение "Серёга!", не находишь?:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, tomcat сказал:

он тебе в дедушки годится

А я ясновидящий что ли?? Откуда мне знать кому здесь и сколько лет, ну кроме старых нас юзеров? Вон,  Colonel_Abel  тоже уже в возрасте и ничего, слова ни кому не говорит, общаемся на равных, так к нему и уважение огромное! Дедушка.. И что теперь, в жизни дедушка, а в играх и на сайтах юзер, как и все. Да Том, сколько ты меня знаешь, ни кого не оскорбил, но такими вещами - напрягаю того, напрягаю сего - в следующий раз уже подумаешь, сказать ли тут вообще кому-нибудь чего-нибудь. Будем сидеть все и гадать на ромашках - обидится\не обидится. Да ну на фик Том, ну пустые разговоры.Colonel_Abel

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, ural102 сказал:

Да ну на фик Том, ну пустые разговоры.Colonel_Abel

Ну, ты, блин, завёлся! Разве я говорю, что ты плохой? Говорю, что в данном случае неправ. Я не знаю, как объяснить, но попробую. Человек ничего обидного не писал же, и даже по смыслу не говорил, что ты "паскудник такой вот, по Имени-Отчеству не обратился и по стойке смирно не встал". Просто попросил обращаться к нему на "вы" и указал, что ему не нравится обращение "Эй, Серёга!", предложив другие варианты. Ну, и что такого-то? Имеет право. Я действительно не нахожу тут ничего странного. Меня обращение на "ты" не напрягает (ну, разве потроллить кого захочу), кого-то напрягает, люди разные, это нормально. А ты ещё понаписал там в ответ... Чего в бутылку-то лезть, можно же проще к этому относиться, ну?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tomcat борода дело говорит!

Видите и никто не обиделся, а надеюсь посмеялись и стали чуточку добрее.
Правда Дед Сергей слишком бурно отреагировал, можно бы и помягче было, но возможно на то есть причины за пределами интернета.

НО, давайте замнем уже эту тему, надо уметь вовремя остановиться. И будем наслаждаться скриншотами.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да успокойтесь Вы ребята! Я закрыл свою тему:)! Живите в мире и согласии :). Напрасно Вы так ural102я Вас совершенно не хотел обидеть. И если Вы заметили, к Вам не обращался ни с какой просьбой! Ещё раз извините что взбудоражил Ваше общество. Действительно, юзеру, как я лучше наблюдать всё со стороны и не лезть со своими картинками.

С уважением, дед Сергей 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DedSergei54 что значит не лезть? Очень даже лезть!

Небольшие диалоги одних, не должны лишать удовольствия других. Мне вот к сожалению почти не когда играть, а так хоть вижу результаты своей работы на ваших скриншотах и мне становится чуточку приятнее, что не зря я трачу так много времени на все это =)

С уважением, пока еще не дед, Павел =)

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, DedSergei54 сказал:

и не лезть со своими картинками

Ладно Сергей Витальевич, не серчай пожалуйста, просто давно уже такого замеса тут не было, вот и не стерпел, и за грубость извини. А вот по картинкам, в корне не согласен, и Паша (Витаро) говорит правду, разногласия одних, не должны лишать удовольствия от красивых скринов других, тем более если на них еще и свои работы видишь, так что скрины выкладывай.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу