Sumimoto

Напильник и молоток

22 сообщения в этой теме

Черт возьми, как же я люблю транспортную авиацию. Нет, серьезно, мод на транспортную авиацию очень разнообразил инфраструктуру (А если добавить post mod (тот что релизный) - еще и комбинированные, через костыль, аэропорты) 

И на мои глаза попались Ан-12 и Ан-26, и к моему сожалению, они перевозят только конечные продукты и почту. Плюс, хотел сделать грузовую версию DC-3 (И обозвать его Ли-2, ибо неканон по российским картам в 1960-х американцам летать). 

Так собственно, где файлы настроек аппарата? Где шаманить с конфигами? 

Изменено пользователем Sumimoto
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...\SteamLibrary\steamapps\common\Transport Fever\res\models\model\vehicle\plane, там файлы .mdl

можно попробовать изменить имя в

description = {
            name = _("Douglas DC-3"),

а также дописать грузы в

capacities = {
                {
                    type = "PASSENGERS",
                    capacity = 32, -- wikipedia

по аналогии с грузами, например, вагонов (посмотреть их конфиг в соответствующем каталоге)

Но сразу говорю - это предположения, проверить не могу, в моём 1890 игровом году с авиацией не густо...

Нужно ли где-то что-то ещё править - не знаю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, огромное спасибо! 
Сейчас немного поиграю в ФШ, может даже текстуру новую сделаю. По факту, просто требуется ливрея и можно в продакшн

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище , смотри : если на Дуглас текстуру - то это вперёд и с песней !  А ежели на 12-й или 26-й то надо бы  от автора на немецком форуме писульку на разрешение получить. :D У них там авторские права , орднунг и всё такое... ( чтоб их ентот Ли-2 в тундру куда-нибудь унёс со всей этой бюрократией).

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему у нас специалист по пароходам отдельно есть, а самолеты ни кто не решается строить?)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oldkestas Пока наши спорили нужен ли Ту-144 - немец взял, да и сделал почти всю советскую авиацию. Между делом - еще десяток других самолетов :)

Спор, кстати, свелся к тому, что авиация в игре нерентабельна. А кто сделает - ну и ладно, спасибо :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут блин пока один автобус сделаешь -запаришься, а он всю авиацию... мастер однако наверное)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gam0ver Да. Плодовит) Крыть нечем. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы поспорил, так как из того что этот немец сделал более менее правдоподобно смотрится только ан-10,12 и ту-134 и то после обработки деда Шурика. Остальные модели сделаны без "души" что ли да и геометрия лишь отдаленно прототип напоминает и вопрос по наличию данных моделей в игре все еще открыт я считаю.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vladimir0678 сказал:

А я бы поспорил

А никто и не спорит :)

Я тоже максималист, но если не "разглядывать заклепки" - то более чем узнаваемо и гораздо лучше, чем совсем ничего ;)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Oldkestas сказал:

Тут блин пока один автобус сделаешь -запаришься, а он всю авиацию... мастер однако наверное)

7 часов назад, Vladimir0678 сказал:

модели сделаны без "души" что ли да и геометрия лишь отдаленно прототип напоминает

3 часа назад, gam0ver сказал:

если не "разглядывать заклепки" - то более чем узнаваемо и гораздо лучше, чем совсем ничего

ПМСМ, это тот случай дискуссии, когда правы все :).

Если делать самолёт по реальным чертежам, с соблюдением профилей и сечений, с анимацией механизации крыла, не "пролезающей" насквозь через это самое крыло, а также с шибко многогранным фюзеляжем, то задолбаешься капитально.  Быстро не получится.

А когда нужно что-то, однозначно определяемое как та или иная машина, без разглядывания под микроскопом и не жрущее ФПС, как голодный слон, то такое, причём в массовом масштабе, в своё время уже было - модели для ИИ-трафика в MSFS. Весьма упрощённые, но хорошо оживлявшие аэродром и небо вокруг него.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎21‎.‎07‎.‎2018 в 18:19, DeD_Shurik сказал:

Дружище , смотри : если на Дуглас текстуру - то это вперёд и с песней !  А ежели на 12-й или 26-й то надо бы  от автора на немецком форуме писульку на разрешение получить. :D У них там авторские права , орднунг и всё такое... ( чтоб их ентот Ли-2 в тундру куда-нибудь унёс со всей этой бюрократией).

Авторские права - х...всторские права, я гордый пират (с купленной игрой) 

Энивей, сейчас ковыряюсь в коде моделек, пытаясь заставить пассажирский самолет брать с собой почту. Игра крашится раз ра разом, но мы простых путей не ищем XD

И самое обидное, она падает без каких либо признаков падения. То есть без ошибок, без логов (А девовские лог-файлы бесполезны от слова вообще. С стдаут - вообще никакой нужной инфы)… Боже, подари мне руки, криворукому

UPD: Да пошло оно все, движок игры это не дает сделать. И это печально Т_Т

Изменено пользователем Sumimoto
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sumimoto сказал:

Энивей, сейчас ковыряюсь в коде моделек, пытаясь заставить пассажирский самолет брать с собой почту. 

Дружище, начинание хорошее, и прописать можно любому транспорту любой груз. Но если ты хочешь, чтоб он возил грузы И пассажиров вместе - пардон, без шансов. Ты про движок игры уже все понял сам. А почта - груз, как ни крути. Так что делать грузовые версии самолетов - и никак иначе... :(

Изменено пользователем Max Well
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно как то прописать почту так, чтобы уравнять ее с людьми? Вы, парни, в этом направлении не думали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Colonel_Abel  Как можно? Людёв с коробками ровнять? Тут вопрос принципиальный - либо люди, либо коробки. Если переименовать коробки в людей, то по всей игре, на всех направлениях, и маршрутах - люди станут тут же коробками. Игра потеряет свежесть, смысл и интерес к самой себе, и совершит суицид. Что и доказывают  изыскания, описанные выше.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Oldkestas сказал:

Игра потеряет свежесть, смысл и интерес к самой себе, и совершит суицид.

Наоборот же! Достаточно правильно перекрасить коробки :D

minecraft-okullara-girdi-b_640x360.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что тогда она сменит имя. На довольно известное и станет клоном, но как известно "овечка Долли была злой, и быстро умерла.." ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Max Well сказал:

Дружище, начинание хорошее, и прописать можно любому транспорту любой груз. Но если ты хочешь, чтоб он возил грузы И пассажиров вместе - пардон, без шансов. Ты про движок игры уже все понял сам. А почта - груз, как ни крути. Так что делать грузовые версии самолетов - и никак иначе... :(

К сожалению, да, придётся так. 

Если обратиться к истории, то это - не совсем правдиво: почту возили добровольцами Аэрофлота. 

Итак, если мы будем приводить к историчности, то скорее всего, придётся смотреть историю гражданской грузовой авиации СССР (что сложно, но возможно). И прописывать им типы конечные типы груза для НИ и почту двух типов (Я ориентируюсь на почту не из НИ, а из почтового мода от nown, мне он больше нравится). 

 

2 минуты назад, Oldkestas сказал:

Сдается мне, что тогда она сменит имя. На довольно известное и станет клоном, но как известно "овечка Долли была злой, и быстро умерла.." ;)

«Если бы мы могли менять исходный код игры, то НИ не называлась бы так, а изменения были куда глубже» (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1203309345

This MOD adds mail to the cargo of the goods transport vehicle. (truck, wagon, ship, plane and etc.) Если автор не врёт, то это, возможно, решит проблему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, XpeHoBo3 сказал:

This MOD adds mail to the cargo of the goods transport vehicle.

Еще разок - не проблема добавить почту к грузовому транспорту. Проблема добавить почту к пассажирскому, чтоб и людей, и коробки возил. Игра такого попросту не может переварить. Ей либо "мягкое", либо "теплое" чтоб было - а вместе низзя.  %)

Изменено пользователем Max Well
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, точно. Пардон, не шибко внимательно прочитал тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу