chef236

Transport Giant (Транспортный олигарх)

99 сообщений в этой теме

Таки, для тех кто играет - небольшое дополнение к игре, несколько новых карт для двух регионов - Америка и Австралия.

Карты для Американского региона:

2Logs
Corporal
Crisys
Locality
Perspect
Tema

 

Карты для Австралии:

Desert_sea
AustrailCool
EastCoast
N-E
Transcontinental

 

Также, идет новый config-file c более реалистичными ценами.

TransportGiantmaps.rar

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перепробовал много транспортных и железнодорожных тайкунов, но не один из них не дотягивает до Транспортного олигарха в котором столько все го разного и интересного, одни лишь склады позволяют объединить водный транспорт с железнодорожным, а железно дорожный с автомобильным, можно был грузить разные товары по маршруту и закидывать их на склад, а с него уже развозить машинами товар в город. Единственным минусом считаю 90 градусную постройку дорог, из-за этого дороги получались не естественной формы и если нужно было проложить дорогу по диагонали карты, то дорога напоминала лестницу) игра до сих пор установлена у меня на ПК, Кстати в другой моей любимой игре Промышленный гигант 2 на рубеже веков тоже дороги под прямым углом были, печалька(. Будем ждать от Train Fever, что он заменит эти легендарные игры)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перепробовал много транспортных и железнодорожных тайкунов, но не один из них не дотягивает до Транспортного олигарха в котором столько все го разного и интересного

Это точно, меня эта игра тоже увлекает вот уже год, как познакомился. С дорогами, кстати, всё не так критично, учитывая масштабы. Особенно нравится генерация карт по заданным параметрам и обилие ресурсов и грузов, если в TF это реализуют, будет отлично. И возможности для строительства грузовой транспортной сети в TG просто поражают, хоть и старая игра, а сколько разнообразия, да. Кстати, TF имеет шанс охватить возможности обеих моих любимых транспортных игр - и TG, и CiM, ведь там будет и городской транспорт неплохо представлен, судя по тому, что нам демонстрировали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего мне не хватает в TG, так это...

- Мультиплеера

- Автобусов и городского менеджмента

- Русских локомотивов и вагонов

- Моддинга(чтобы добавлять русский ПС и вообще много всего другого)

- Возможности самому решать и выбирать вагоны в составе

- Отдаление камеры недостаточное для меня

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего мне не хватает в TG, так это...

- Мультиплеера

- Автобусов и городского менеджмента

- Русских локомотивов и вагонов

- Моддинга(чтобы добавлять русский ПС и вообще много всего другого)

- Возможности самому решать и выбирать вагоны в составе

- Отдаление камеры недостаточное для меня

Внутригородские перевозки - это да, было б круто, особенно если учесть, что города там растут.

Моддинг - увы, хотя нашёл в скриптах возможность добавлять названия населенных пунктов и ещё там по мелочи в настройках.

Вагоны же выбираются, исходя из того, какой груз ты везёшь, то есть если это лес и нефть, будут и цистерны, и вагоны для древесины.

Отдаление камеры - есть увеличенная карта (Shift + M), мне, наоборот, хотелось бы приблизить ещё, но учитывая графику, нет смысла.

В принципе, большинство из того, что есть в вашем списке, обещали разработчики TF.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдаление камеры - есть увеличенная карта (Shift + M)

За это спасибо

 

Вагоны же выбираются, исходя из того, какой груз ты везёшь, то есть если это лес и нефть, будут и цистерны, и вагоны для древесины

Это все равно не то. Этот микроменеджмент с выбором между двумя вагонами в OTTD куда интереснее, а с учетом плотного и дотошного подхода к моддингу(а-ля PKP или xUSSR), то еще и эстетическое удовольствие

 

Внутригородские перевозки - это да, было б круто, особенно если учесть, что города там растут.

Особенно если учесть, что города там по размерам ближе к городам, нежели OpenTTD

 

Моддинг - увы, хотя нашёл в скриптах возможность добавлять названия населенных пунктов и ещё там по мелочи в настройках.

Не, не хватает именно контентного моддинга. Новые ТС, новые грузы и тп.

 

В принципе, большинство из того, что есть в вашем списке, обещали разработчики TF.

Там есть пока не все, чего бы я хотел, но ждем-с. А еще там не хватает демократичности в создании желаемого режима, карты и прочих игровых удобностей, какие есть в OTTD или хотя бы в TG(например, выбор стартового года, только тс-с :ph34r: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне там не хватает нормальных конкурентов 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть пока не все, чего бы я хотел, но ждем-с. А еще там не хватает демократичности в создании желаемого режима, карты и прочих игровых удобностей, какие есть в OTTD или хотя бы в TG(например, выбор стартового года, только тс-с :ph34r: )

Да, мне в TG очень нравится возможность достаточно гибко настраивать генерируемые карты - выбирать количество ресурсов и городов, гористость, количество воды и параметры суши (больше/меньше островов). Надеюсь, что это добавят и в TF.

 

мне там не хватает нормальных конкурентов 

Это да: максимум десяток лет развития - и всех поглощаешь, неинтересно. Поэтому играю чаще всего вообще без них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята кто то играл в эту игру ? http://torrent-games.net/news/a_train_9_degica_eng_multi5_l_skidrow/2014-05-25-41571

Играл, НЕ рекомендую. Управление сложное и запутанное, к тому же на железной дороге полностью отсутствует сигнализация. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, мне в TG очень нравится возможность достаточно гибко настраивать генерируемые карты

 

Там есть то, чего пока нет даже в новой TF (надеюсь, пока) - контролируемое разведение маршрутов по выбранным путям и предсказуемая сигнализация, а также деление сигнализации на основную и для блок-участков.

Кстати, я так и не понял, для чего в TF семафоры с двух сторон пути могут ставиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я так и не понял, для чего в TF семафоры с двух сторон пути могут ставиться.

Для левостороннего движения на ж\д, например.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу здесь движок и ресурсы Промышленного Гиганта 2)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу здесь движок и ресурсы Промышленного Гиганта 2)

Вот в эту серию не играл, поставлю в очередь, если так)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Transport Giant переиздалась в Стиме :)

Подправили совместимость, подкрутили графоний и интерфейс.

У меня стоит 14.99 евро. Не так уж и дорого для ЕС. В России надеюсь, что дешевле.

http://store.steampowered.com/app/271370/

 

 

 

Ребята кто то играл в эту игру ? http://torrent-games.net/news/a_train_9_degica_eng_multi5_l_skidrow/2014-05-25-41571

 

А я вот _это_ даже купил :(

Там не в управлении проблема, а в самом фундаменте игры. Города развиваются так, словно их проектировщик не спал 3 дня. (никак не связанные между собой улицы, странный набор зданий), ну а отсутствие сигнализации и отсутствие адекватного планировщика маршрутов превращают все транспортные маршруты в подобие бедлама.

 

Окончательно добивает хоть какое-то отсутствие туториала - в общем и в целом халтура. Позабавил слоган игры, что дескать они все делают как раньше и не отступаются от канонов - так и хочется сказать разрабам, чтобы они перестали жить в 1991 году (дата выхода первой части), а перенеслись в годик поближе..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Transport Giant переиздалась в Стиме :)

Подправили совместимость, подкрутили графоний и интерфейс.

Ну, у меня на 7 и старая нормально идёт) и графика тоже вполне устраивала. Хотелось бы узнать: появилось ли там что-то принципиально новое? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа. Старый-добрый TG, разве что теперь на 1920*1080 отлично выглядит :)

Я взял, потому что у меня есть еще на диске лицензия от Акеллы со Starforce, но это брррр. А за скачку пиратки у нас тут могут накостылять. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

редактор карт не хочет работать на win7 64  :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyr,

 

 

Графика г***, мне совсем не понравилось

 

Судя по профилю тебе 20 лет, и когда вышла игра в которой, по твоему мнению, графика г****, тебе было 10 лет. Неудивительно, что у тебя такое отношение к увиденному. 

 

А вот для людей по старше, графика игры отходит на второй план, ибо в те времена, когда игры была выпущена, графика и в других играх была на примерно этом же уровне. Да и не из-за графики эта игры понравилась людям! Она отлична во всем, хорошо сбалансирована в плане экономики и геймплея. Если судить по нынешним временам, графика действительно сильно устаревшая, но не в графике суть этой игры.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь есть Паровой версии?

Если это возможно, загрузите его на любом торрент-трекер, и поделиться игру.

 

Послать ЛС для меня ;)

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой почему у меня лагает какие то буквы играть невозможно

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю как в нее играть, если нет нормальной светофорной сигнализации, а использовать для каждого поезда свое ж/д полотно  и платформу как-то неразумно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сигнализацией там как раз полный порядок.

А насчет платформы - многие в TF почему-то хотят именно такого :)

Ну, есть еще вариант кольцевать путь на конечной станции, тогда платформа понадобится только одна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой как давно я играл в эту игрушку, и щас у меня она есть... и отлично работает, но после train fever почему то не тянет))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемплей там был гораздо интересней, цепочки товаров и события, влияющие на стоимость перевозок.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу