• 0
fravaletto

Значение видеопамяти в CiM

Вопрос

У меня двухгиговая видюха. Можно ли заставить её кушать всю видеопамять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 ответов на этот вопрос

  • 0
4 часа назад, FraVal сказал:

У меня двухгиговая видюха. Можно ли заставить её кушать всю видеопамять?

Вряд ли. С оперативной памятью разобрались - 4 Гб игра стала видеть. С многоядерными процессорами сказать сложно - вроде программа есть (CPU Control), но после длительного наблюдения заметил, что особого прироста производительности нет. А вот с видеопамятью... нужна специальная программа, наверное, тоже, но вот существует ли она - большой вопрос. А на сколько у Вас сейчас загружена видеопамять и при каком развитии в игре, а также с каким количеством модов и на каких картах (это тоже важно) ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мои 5 копеек:
Использование видеопамяти можно промониторить и настроить при помощи MSI Afterburner. Прога легко находится на просторах тырнета.

И еще... Я в CiM не играл, однако играл в Cities: Skylines и Transport Fever, которые требовательны к картинке, особенно когда число пропов, ассетов и агентов в поле зрения стремится к over-дофига. И вот ни разу моя 2-гиговая карточка не перетрудилась. Даже не греется практически, кулеры стоят. Так неужто старушке CiM нужно целых два гектара видеопамяти, чтоб насытиться? Прямо как-то хм...

Изменено пользователем Max Well
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Max Well сказал:

И еще... Я в CiM не играл, однако играл в Cities: Skylines и Transport Fever, которые требовательны к картинке, особенно когда число пропов, ассетов и агентов в поле зрения стремится к over-дофига. И вот ни разу моя 2-гиговая карточка не перетрудилась. Даже не греется практически, кулеры стоят. Так неужто старушке CiM нужно целых два гектара видеопамяти, чтоб насытиться? Прямо как-то хм...

Так тут вся проблема как раз в том, что старушка CiM плохо оптимизирована. Например, без вот этой программы: http://transport-games.ru/files/file/321-4gb-patch/ игра не видит более 1,7 Гб оперативной памяти и вылетает, если установленные моды весят больше. Точно так же CiM видит только одно ядро процессора. При помощи CPU Control, говорят, есть прирост производительности на 4-ядерных, но это нужно тестировать более глубоко (на своём двухъядерном i3 на ноутбуке вижу, что нагрузка распределяется по ядрам равномерно, однако какого-то значительного прироста производительности при этом не заметил - возможно, игре просто хватало на тот момент мощности и одного ядра). И с видеопроцессором вполне могут быть те же проблемы - игра не заставит его работать в оптимальном режиме. Однако если с оперативной памятью и CPU всё уже известно и доказано, то вот как игра взаимодействует с видеопамятью, можно лишь догадываться - для этого нужно проводить отдельные тесты.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Цель моего вопроса — поднять ФПС в игре. Это нужно для летсплеев.

Изменено пользователем FraVal
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, FraVal сказал:

Цель моего вопроса — поднять ФПС в игре. Это нужно для летсплеев.

Поставьте MSI Afterburner и CPU Control, настройте и сравните результаты - нам тоже будет интересно:)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу