Pernuel

Распределение транспорта на маршруте с равным интервалом.

7 сообщений в этой теме

Доброго дня.

До обновления Транспорт февер (у меня стимовская версия) транспорт на маршруте распределялся автоматически и ходил с равным интервалом, а после обновления (как мне кажется) автобусы ходят кучкой друг за другом.

Пытался менять максимальное время ожидания на станции не помогает.

Поделитесь решением и соображениями на эту тему. Заранее спасибо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго.

Время ожидания может наоборот мешать распределению и сбивать транспорт в кучу. Как по мне, использовать время ожидания рационально лишь для некоторых грузовых линий, которые подвозят сырье. Стоят себе да ждут, пока кузов полный угля не соберется...

А автобусы по идее и сами должны справляться в распределении. Если же этого не происходит, то желательно сначала выяснить - это разовый случай или системный сбой. Стоит попробовать запустить новую игру, создать чисто для теста какой-то маршрут, пустить на него несколько ТС и понаблюдать какое-то время за ними. Если первое ТС подъезжает к остановке и мгновенно отъезжает, как только закончит погрузку/выгрузку, а следующее за ним еще постоит какое-то время с открытыми дверями - то все ок, анбанчер работает. Если же они все друг за другом рвут с места без промедления - тогда... Хм... Писать разработчикам о баге, ибо я не знаю ни одной причины, которая может к такому привести. Всё всегда работало и работает поныне (у меня лично).

Изменено пользователем Max Well
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, как дятел :D, вручную все дилижансы/автобусы на маршруте расставлял и чертыхался (ну, или покрепче), что второй автобус после выезда из депо стоит на остановке до скончания века... Спасибо за просвещение :).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а оно вообще распределяет равномерно? Странно. Никогда не замечал. Но для себя выход нашел простой-автобусов/трамваев на маршруте на 1 меньше, чем остановок) и естественно при выезде из депо даю скопиться на первой остановке, а потом вручную по одному отпускаю) В целом, если в городе нет аццких пробок-то все боль-менее равномерно остается на всю игру)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто уже поделился.

Перезапустил игру сгенерировал новую карту и наблюдаю. Вот что получается городские автобусные маршруты работают как обычно и было с равным примерно интервалом ходят, это радует.

Скорее всего глюк какой то был, карту не генерировал а качал из мастерской забыл название посмотреть удалил все скачанные карты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строго равномерно автобусы и т.д.по городу ходить не будут-это и пробки, и перекрестки,но примерно, более или менее должны. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще по идее тс по линии распределяются изначально, при выдаче из депо. А вот потом уже нифига ничего не будет корректироваться, если вы выпустите на линию кучу тс, потом один из них тормознете, дождетесь пробки, а затем запустите, нифига никакого равномерного распределения тс по линии вы не получите. Такую картину наблюдаю везде, и в авиации, и на флоте, и в жд, и в автотранспорте. Нигде он сам равномерно не размазывается по линии.

Изменено пользователем 4442434
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу