groll

Метро трам

129 сообщений в этой теме

alom77, а остальные пути в скриптах поменял? Если меняешь название папки - нужно смотреть внутри .script-файлы и менять пути в них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-нибудь про метротрам (ну и про трамвайные эстакады заодно) слышно? Может уже релизная версия появилась или хоть стабильная промежуточная? Я хоть и смотрел в репозитории, но по англицки мало что понял.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В репозитории нашел всё-таки нужные моды, среди них и метротрам, и мод, позволяющий оборачивать трамваи без колец (оборотные тупики, как в метро, хотя выглядит забавно, когда Эспен-1 подходит к остановке неправильной стороной), ну и эстакады трамвайные тоже. Правда остановок я так и не смог к ним найти, то ли версия в репозитории выложена та, что без остановок еще, то ли я чего-то не так делаю.

Апд: точно, последняя версия мода с эстакадами выложена 12 августа, а скрины с остановками здесь выложены 18-го. Жаль трудновато будет достучаться до автора, чтобы выложил последнюю версию мода, ибо с тех пор прошло довольно много времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апд: точно, последняя версия мода с эстакадами выложена 12 августа, а скрины с остановками здесь выложены 18-го. Жаль трудновато будет достучаться до автора, чтобы выложил последнюю версию мода, ибо с тех пор прошло довольно много времени.

Так если это eis_os делает, то он к нам на форум нередко заходит. А вообще метротрам очень нужен, да. Идея пустить трамваи под улицей не раз приходила и не на одной карте, где есть широкие улицы, но не бульвары.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если это eis_os делает, то он к нам на форум нередко заходит. А вообще метротрам очень нужен, да. Идея пустить трамваи под улицей не раз приходила и не на одной карте, где есть широкие улицы, но не бульвары.

Да, автор - eis_os. Полезных фишек полно, я писал выше. Особенно полезен оборотный тупик (это как Лесная улица в МСК, сейчас такие тупики в Питере активно делают, строя съезды. Эх...Имею по немецкому языку пятерку в аттестате и в дипломе (оценки по предметам туда идут в итоге), а всё-равно и половины написанного не понимаю( Позориться с Гугл Транслейтом не хочу, ну его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, автор - eis_os. Полезных фишек полно, я писал выше. Особенно полезен оборотный тупик (это как Лесная улица в МСК, сейчас такие тупики в Питере активно делают, строя съезды. Эх...Имею по немецкому языку пятерку в аттестате и в дипломе (оценки по предметам туда идут в итоге), а всё-равно и половины написанного не понимаю( Позориться с Гугл Транслейтом не хочу, ну его.

Ссылочку скинь, пожалуйста!

Про оборотный тупик - особенно интересно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://cim.bytetransfer.de/test/

Нужные моды - eis_os_oetram2_v07.gs, eis_os_outram_test_v065.gs, eis_os_tramextrapieces_v01.gs. Для всего этого желательно обновить Трам Паззл до версии 0.7, который лежит здесь: http://cim.bytetransfer.de/repo/

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Faktor,

А как работает - без глюков? Тестировал уже?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Faktor,

А как работает - без глюков? Тестировал уже?

Да, я успел моды потестировать, конечно, многое недоделано...К метротраму нареканий нет, однако нужно потренироваться с присоединением путей под землей, они не всегда желают соединяться, плюс переход от наземной к подземной части не строится на авеню посередине. Мод с эстакадами - возникают временами досадные баги, не дающие на авеню к примеру присоединить обычные пути к эстакадным (на карте Баур пытался вчера осуществить такой узел, но сколько не колупался, не выходит и всё тут), так же, что очень жаль, для эстакадных путей нет остановок. Ну и мод с оборотными тупиками - особо не гонял, может не везде его можно построить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Faktor, спасибо за ссылку. Кстати, там еще у меня в установках ММ появился новый мод - рельсы, виадуки и прочие причиндалы для S-Bahn. Появилась новая иконка в меню строительства линий. Но грузить пока не советую: только его открываешь, сразу же выбрасывает из игры.

Во, поспешил! Там по этой ссылке куча других открывается. Какую именно качать?

Изменено пользователем alom77
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а помоему проще переделать челночный трамвай (убрать пантограф и вкриптах сделать как поезд метро )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, поспешил! Там по этой ссылке куча других открывается. Какую именно качать?

По какой именно ссылке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По какой именно ссылке?

Во, по этой:

http://cim.bytetransfer.de/test/

Там куча уже известных мне модов. Они есть в хранилище ММ. Но оборотных кругов я так и не нашел. Покорнейше прошу помощи...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно скачать остановки для эстакады ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно скачать остановки для эстакады ?

Если только попросить eis_os в репозитории обновить мод на эстакады.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eis_os_tramextrapieces_v01.gs

И не оборотные круги, а оборотные тупики.

И еще раз спасибо огромное! Файл в аддоны кидать?

А с кругами пардон, оговорился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще раз спасибо огромное! Файл в аддоны кидать?

А с кругами пардон, оговорился.

Да, .gs-файлы кидать в addons и потом подключить в ММ, требуется, как я говорил, Трам Паззлы версии 0.7, об этом и ММ упомянет обязательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! Все работает. Прикольно с двусторонними трамваями смотрится. Правда, еще не пробовал, как это будет ложиться на разные типы дорог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и тупик , что наделал :D

post-5319-0-16548700-1372839486_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и тупик , что наделал :D

Что у тебя за странный трамвай такой - без окон без дверейбез кабин? :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто тупики должны наверное являться конечными, а не просто, что поставил тупик, провел пути с двух сторон, и получится, что трамваи часть маршрута могут ехать по неправильному пути.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и тупик , что наделал :D

все очень жизненно

602293.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и тупик , что наделал :D

Неудачная разработка предприятия CKD Прага :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудачная разработка предприятия CKD Прага :rolleyes:

Ага, опытный экземпляр. biggrin.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу