• 0
XXX

Cities in Motion - КАРТЫ: Моддинг и Дефолт

Вопрос

X

Изменено пользователем XXX
0

Поделиться сообщением

2 ответа на этот вопрос

• 1

@Stan, пожалуй стоит начать с того что Вы промахнулись подфорумом и создали тему в разделе со второй частью игры. Но тем не менее...

Постараюсь вам ещё раз разъяснить некоторые технические аспекты игры. Всё по порядку.

15 часов назад, Stan сказал:

НО... есть НЕПОНЯТКИ - зачем поубирали дефолтные здания, объекты и много другого дефолта? Этого добра и так кот наплакал... ну да вставили своих немного, хорошо в смысле добавления и увеличения, но ПЛОХО в смысле замены! В чем смысл? Я строю сейчас мегаполис на Гигантской карте, лишние здания не помешали бы, но дело не в этом, явно не хватает зданий из категории Достопримечательности, Правительство,Досуг - зачем убрали Горсовет или Мэрию, Университет - единственное учебное заведение, Министерство, Оперу и многое другое!?

Для строительства карт в игре формируются регионы, чаще всего они разделяются на страны, но не всегда. Каждый регион включает в себя обязательно следующие параметры: здания представленные в регионе, объекты декорирования, трафик и общественный транспорт по умолчанию доступный в регионе, вид дорог/железных дорог/пешеходных дорожек, люди (в данном случае для японии разработчики полностью перерисовали людей в регионе), растительность и все доступные остановки для общественного транспорта. Всё это отдельные скрипты в который прописываются все составляющие. Таким образом, допустим, для региона "Япония" разработчики почти полностью поменяли все доступные стандартные здания удалив всю европейскую архитектуру, так как это банально не реалистично. Конечно же, Вы можете скачать различные паки зданий у нас на форуме, но Вы должны обладать каким никаким пониманием архитектуры того региона в котором строите и не мешать в кучу всё подряд. Ну или же, как допустим могу делать я, создавать свой регион и свои здания дополняя существующие (но это слишком высокий скилл надо иметь :D).

Где трамвай?

Опять же, в виду ограничений движка игры разработчики были вынуждены для Японии заменить трамваи на монорельс, а не добавить новый вид транспорта. Но эта проблема решается и в нашем файловом архиве Вы можете найти нужный мод, который откроет Вам и монорельс и трамваи. 

Столько модов сделали, есть такие что и не нужны особенно, а вот кардинально нужных и востребованных нет

Весьма субъективная точка зрения. И потом, не забывайте, что моддеры делают то, что в первую очередь хотят они, так как это творчество а не оплачиваемая работа.

почему нет кораблей как декорационных так и для трафика? пару-другую можно было бы сварганить хоть кое-как, что бы морской порт был настоящим портом, а не кладбищем:).

Ну почему нет... Есть. От разработчиков. Те которые ходят по нашим игровым рекам и морям. Только вот беда, нужно уметь менять им скрипты и добавлять как декоративный транспорт самому.

жаль что не сделал хотя бы пару летающих в трафик, было бы особенно здорово, а то летает над городом одинокий и залетает раз в месяц как на деревню в порт:).

Хммммм... То есть Вы предлагаете сделать новый вид общественного транспорта для игры? У нас и так для этих целий есть вертолеты :)

Весь остальной транспорт как-то подняли моддингом, а Аэропорт и Морской порт обидели почему-то, ну как так?)))

Потому, что это всего лишь декоративный транспорт в игре. И я не могу сказать, что его обидели. Моддеры сделали много для аэропорта и даже для морского порта. Если хорошо поискать.

Ребята, модеры, я понимаю сейчас мало народу играет в игру, ну сделайте хоть по паре кораблей и самолетов (в трафик), плиз! И людей привлечете в игру)).

Честно хочу сказать, что у меня совсем нет желания делать декоративный транспорт, когда столько ещё не сделано игрового. Ну и что-то мне подсказывает, что таким способом не завлечь в игру больше народу... 

Надеюсь я помог Вам ещё больше разобраться в игровой механике и смог ответить на все вопросы.
И ещё...
Я очень надеюсь, что Ваши карты мой комп в принципе сможет запустить. Ведь не забывайте, что в первую очередь игра про общественный транспорт (СимСити немного в другой стороне). Вдаваться в безумно сильную детализацию реальной жизни не стоит, тем более на огромной карте. Это чревато проблемами с играбельностью у многих пользователей. 

С наилучшими пожеланиями
Вячеслав.

3

Поделиться сообщением

• 0

X

Изменено пользователем XXX
Просто заеб..ли!
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу