grigobor

ЭС-1 "Ласточка"

10 сообщений в этой теме

Я тут сделал модель ЭС-1 "Ласточка" и почти засунул ее в игру. Игра запускается и отображает транспорт в доступным для покупки в депо, но при покупке сразу вылетает и не выдает никакой ошибки. С чем это может быть связано? Может ли быть для игры слишком детализированная модель?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тады надоть ошибку в логе смотреть.

Тут читаем, как найти файл лога.

У меня такой краш случался в ТФ1, кады я из созданного нашими моддерами транспорта пытался клепать разных "Котопсов" и другие дизель- и электропоезда на локомотивной тяге. С чем был вылет связан - к сожалению, позабыл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока правил некоторые недочеты в моделях понял одно... 1 опечатка, одно неверное имя файла, один неверный файл. И все. Может вылететь без причины. Даж не не поругавшись на ошибку "в таком-то файле, в такой-то строке".

Так-что тут только пересобирать модель. Причем постепенно собирать, прописывая меши постепенно. Убеждаясь что на кожом этапе модель работает.

Иного, увы, не подскажу. Так-то игра способна переварить очень много полигонов, просто фпс просядет.

Изменено пользователем diver13
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинул бы сюда модель в сборе , быстрее разобрались бы..  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. У меня игра ни разу без ошибки не вылетала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сокорее всего проблема в самом меше. Нужно методом исключения действовать 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex @DeD_Shurik Просто как-то странно, что в TFMV все отображается нормально, все собрано и стоит на своих местах, а в игре вылетает. В баг репорте пишет вот такую хрень

Снимок экрана (13).jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так ничего не понятно. Ну, как я сказал выше, в таких случаях обычно действуем методом исключения: нужно взять гарантированно рабочий мод и подменять в нём файлы своими до тех пор, пока он не начнёт вылетать. Например, берёшь мод ЭР2 и вместо меша головного вагона эрки кидаешь свой меш, и так далее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex Спасибо, по очереди подставил все в мод с ЭР1, и все заработало, остался только один вопрос, как сделать свечение фар? Об этом нигде инфы я не нахожу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grigobor проще всего тоже разобрать что-то из модов. Самое важное там: специальный .mtl для света, отдельная текстура, ну и отдельный меш света, на который натягивается этот .mtl.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу