DedSergei54

НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

78 сообщений в этой теме

7 часов назад, ganymed67 сказал:

Простой вариант. Через поиск найди папку Transport Fever у себя на компьютере. И покажи вкладку настройки загрузчика. Ты мне показываешь какие моды.

Найти то он найдет и что? ручками подкладывать? Я же давал ссылку на сайт модификаций, где и немецкий сайт и стим. И не париться. Загрузчик сам все проставит. И через загрузчик проще искать. Когда откроешь онлай-депозиторий. Нашел - скачал. делов то.

отправляю скрины

Снимок экрана (106).jpg

Снимок экрана (107).jpg

Изменено пользователем pachganovd
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, pachganovd сказал:

отправляю скрины

Снимок экрана (106).jpg

Снимок экрана (107).jpg

Все правильно у тебя проставлено. Теперь запусти загрузчик и в списке найди те моды которые пропали. И уже через поиск в онлайн-репозитории сможешь их найти и загрузить. Только в игре те которые были загружены со стима отключишь, а которые в списке игры будут с рукой, подключи  все должно быть нормально. И если что то пиши лучше в личку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, ganymed67 сказал:

Все правильно у тебя проставлено. Теперь запусти загрузчик и в списке найди те моды которые пропали. И уже через поиск в онлайн-репозитории сможешь их найти и загрузить. Только в игре те которые были загружены со стима отключишь, а которые в списке игры будут с рукой, подключи  все должно быть нормально. И если что то пиши лучше в личку

Товарищ спасибо. Все получилось. Плюс через переводчик тему читанул у гансов.https://www.transportfever.net/index.php/Thread/12201-Fehlende-Mods-aus-dem-Workshop/?pageNo=3 Спасибо за разъяснения. Карта спасена!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю удачи!!! Сделай ссылку на этот сайт тут появляются сразу все новинки: https://www.transportfevermods.com/en/ можно сразу качать на прямую от сюда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

       Добрый день всем!

       Если позволите и я вставлю свои «пять копеек» в эту тему. Это для новичков. Продвинутые и так знают, что делать. Так вот. Наверняка у всех у Вас есть дополнительная папка «Games», не та где стоят непосредственно игры, а дополнительная, где хранится всякое «барахло» к играм. Создайте в этой папке другую папку «Моды», а в ней папки «Дубликаты стимовских модов» и «Дубликаты сторонних модов», а в них если есть желание папки «Оригинал» и «Передел». Например, у меня так:

GAMES (F)> Transport Fever - Транспортная лихорадка> МОДЫ:

 - Дубликаты стимовских модов-оригинал + передел:

               446800:

                              - 807793446 Railway Station Schwerin-Стеклянный ж/д вокзал:  

                                        - 807793446 (оригинал)

                                        - 807793446 (передел)

  - Дубликаты сторонних модов-оригинал + передел:

                     Car Asset Set 1.2 - ассеты легковых авто:

                                           - Оригинал

                                           - Передел

       «Передел», это когда Вы сами захотите что-нибудь изменить в моде. Я, например, меняю год появления «Ассетов». Например, не сам автомобиль, а ассет к нему.

       Вчера, например, запустил игру и обнаружил, что исчез из стима мод «1270535241 TPF-Deko_-_No Random Tree's-Лесонасаждение». Зашёл к себе в «дубликаты», нашёл мод, поставил его, отключив стимовский и игра спокойно продолжилась.

       Об этом говорилось совсем недавно несколькими постами выше и пару лет назад. Просто я посчитал необходимым более «разжевать» для начинающих.

       Да ещё, для удобства поиска модов создайте документ «ОБЩИЙ СПИСОК УСТАНОВЛЕННЫХ МОДОВ», где порядковый номер соответствует порядковому номеру в мод/менеджере игры. И в этом же списке можно различить стимовские и сторонние моды, например, по цвету названия. При необходимости, это очень упростит поиск нужного мода. Буду рад если моя «инструкция» кому-то поможет.

С уважением, дед Сергей

IMG_20190328_111532.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DedSergei54   плюсанул за труды :)

Однако, если «ОБЩИЙ СПИСОК УСТАНОВЛЕННЫХ МОДОВ» исчисляется сотнями - с последним пунктом могут возникнуть проблемы. На игру времени не останется :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, gam0ver сказал:

@DedSergei54   плюсанул за труды :)

Однако, если «ОБЩИЙ СПИСОК УСТАНОВЛЕННЫХ МОДОВ» исчисляется сотнями - с последним пунктом могут возникнуть проблемы. На игру времени не останется :D

       Спасибо. Во-первых, я "не гнался" за плюсами, а хотелось реально кому-то помочь. Хотя не скрою, приятно. Во-вторых, у меня лично модов чуть больше сотни. И я помню пока не составил общий список, не рассортировал его, не написал откуда взял, а главное это различные названия одного и того же мода и т.д. и т.п. - голова шла кругом. А сейчас милое дело, посмотрел в мод/менеджере порядковый номер интересующего меня мода, открыл список с этим же порядковым номером и получил всю мне необходимую информацию. В третьих, теперь для меня безразлично мод стоит первым или последним пунктом. НО ЭТО ВСЁ ЛИЧНО СУБЪЕКТИВНО :lol::D

С уважением, дед Сергей

Изменено пользователем DedSergei54
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Первый вопрос: Есть ли какая-то опция, которая позволяет увеличить расстояние между городами при генерации стандартной карты (Стандартного размера)? Или МОД какой.

Второй вопрос: в DLC 1.3 есть опция, которая позволяет уменьшить количество сырьевых источников и заводов? В текущей ситуации карта просто пестрит "иконками". Нужно много меньше!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KPAMOP

1) base_config.lua - секция game.config.world

areaPerTown = X  - кв.км на каждый город. Соответственно, чем больше значение, тем меньше городов будет на карте. Не помню максимальное значение, кажется 500.

Если руками, как некоторым - дичь и зашквар ( :D ), то можно через TF Config Editor

2) areaPerIndustry = X - там же и так же.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Пойду курить настройки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкурил.

Не гибко на DLC 1.3 реагирует, если "ужать" индустрию. Бывает целый завод для полного счастья не ставит. Есть возможность самому, но ждали же чуда! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KPAMOP   все правильно.

В оригинале - 14 предприятий, в DLC - 32. Соответственно, вероятность НЕпоявления нужного при генерации... Есть тут математики? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DedSergei54 , а может проще, чем делать дубликаты (которые к тому же займут много места на диске просто так), сделать следующий финт ушами:

 

из стимовской папки воркшоп/контент/446800, переместить моды в коммон/ТФ/модс, потом в стиме отписаться от всех модов, удалить их все, чтобы  в папке воркшоп/контент/446800 было пусто. итого по идее все моды будут установлены вручную и никуда не денутся, так?

Изменено пользователем Fraikor
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стимовской папке с модами и ТФ модс цифры разные. Придется в конце каждого мода _1 добавлять. Посмотрите Поставьте один и тот же мод и увидите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, ganymed67 сказал:

В стимовской папке с модами и ТФ модс цифры разные. Придется в конце каждого мода _1 добавлять. Посмотрите Поставьте один и тот же мод и увидите.

не понял для чего добавлять? разве чтобы сейвы работали? а если новую игру начать? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стимовской папке с модами и ТФ модс цифры разные. Придется в конце каждого мода _1 добавлять. Посмотрите Поставьте один и тот же мод и увидите.

Это я сказал чтобы если сохранить копии модов. А если хочешь новую начать то пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fraikor Вам уже ganymed67 ответил на Ваше предложение. Просто для меня так удобнее и надёжнее. Места на диске много. Ещё, а в друг будет какое-нибудь обновление мода на стиме. Ну вообщем есть ещё ряд причин по которым я все стимовские моды до сих пор не поменял на "сторонние". По поводу добавления цифр. Не знаю, как я уже писал выше, у меня недавно исчез один стимовский мод, так я заменил его своим дубликатом ничего не меня и не добавляя.

С уважением, дед Сергей 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня пропал тот же мод, увы до дубликатов я своевременно не додумался. Буду признателен, если пришлете этот мод.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Sifer_57 Здравствуйте! Я не совсем понял к кому Вы обращаетесь и тот ли Вам мод нужен  о котором я думаю, но на всякий случай отправляю ссылку где можно скачать этот мод. Возьмите последнюю версию 2.01. скачиваете все три части архива. Затем открываете допустим первый, остальные два откроются автоматом.

С уважением, дед Сергей

https://www.transportfever.net/filebase/index.php/Entry/2906/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, это глюк или так и должно быть, что перевозка сырья стоит дороже чем перевозка готовой продукции?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

       Здравствуйте Уважаемые!

       Мне вновь нужна Ваша помощь. Понравились моды, решил их поставить в игру. Но! Как ни старался и по одиночке и все вместе, и даже посмотрел на эту тему немецкое кино – ничего не помогло. Выкидывает на рабочий стол и всё. Может кто знает, как запустить их в игре.

1.       TPF-Addon-Bahnhof_-_Kirche_Welkers_1

2.       TPF-Addon-Bahnhof_-_Krankenhaus_1

3.       TPF-Addon-Bahnhof_-_Herz_Jesu_Heim_1

4.       TPF-Addon-Bahnhof_-_TrainFever_BusStation_1

5.       TPF-Addon-Bahnhof_-_Wehrkirche_Loeschenrod_1

С уважением, дед Сергей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DedSergei54 Ну Семен Семеныч! (с) :)

"Mod-zu-Mod" - "Мод-к-Моду", фикс для мода к Train Fever, ссылка на который называется "Required Modifications" (Требуемые Модификации) и находится внизу описания. Ну даже Яндекс/Гугл переводчик же! ;)

Качайте недостающее, и будет Вам щастье! :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gam0ver Родненький ты мой! Ну совсем у деда мозги зачерствели :D . Пардон, но ни хрена не пойму где этот фикс взять, будь он не ладен. Уваж старого деда, скинь ради бога ссылку на этот фикс :lol::o.

С уважением, дед Сергей.

P.S. Гугл то мне переводит, но видно башка совсем дырявая-_-

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, DedSergei54 сказал:

ни хрена не пойму где этот фикс взять, будь он не ладен

Так все перечисленное - это фиксы и есть, все от одного автора: https://www.transportfever.net/filebase/index.php/EntryList/?userID=27524

А ссылки на оригинальные моды для Train Fever - упоминаются в самом начале описания, и в самом конце как "Необходимые". Уверен, что утром все найдется на свежую голову! Спокойной ночи! :lol: 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток мудрые люди! Помогите разобраться с проблемкой.)))) Играю уже давненько. Много построено и сделано. Но вот в одно прекрасное время игра стала падать. А именно. Загружается все нормально. Стоит на паузе тоже нормально. Все дает делать делать. Строить, линии создавать и т.д. Но только снимаешь с паузы то игра падает и все. На всякий случай высылаю файлы краша.

1. Это просто стояла на паузе и закрыта.

2 и 3. Это после крэша.

Может кто то из Вас и сможет расшифровать и помочь узнать где искать причину. С уважением!

crash_dump.rar

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу