• 0
Stalker1917

"Официальная" расшивка ж/д

Вопрос

Мне надо в однопутную колею в некоторых местах сделать двухпутной, чтобы поезда разьезжались. Но как не ставлю семафоры , всё равно поезда как магном тянет идти навстречу друг другу. Ну не может же быть чтобы ни один вариант не работало - хотя какой-то вариант они теститровали, прежде чем игру выпускать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 ответов на этот вопрос

  • 0

Опытным путём , и прочитав про одинарные сфетофоры(что спина одинарного светофора - это всегда красный) получил таки работающу расшивку. Стрелочкой показаны расположение одинарных светофоров. Их должно быть по два в каждом ответвлении


 

 

svetofor.jpg

Изменено пользователем Stalker1917
пояснение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Два светофора нужно всего, справа от жд линий, нажми на них и поставь "Только в одном направлении".

Безымянный.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня на двух не работало сейчас ещё раз попробую...

...нет , и сейчас не работает такая схема с двумя

 

svetoforka.jpg

Изменено пользователем Stalker1917
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Справа от путей по ходу движения, спрааваа. Не знаю как в этой игре, но в ТФ работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ural102 сказал:

Справа от путей по ходу движения, спрааваа. Не знаю как в этой игре, но в ТФ работает.

Саша, так в WR:SR они слева:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, tomcat сказал:

Саша, так в WR:SR они слева:D

Привет Том, ни че себе.. Ну понял тогда! )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

При увеличенной скорости иногда игнорируются сигналы светофоров и поезда едут навстречу друг другу. Правда я не отловил на самой ли это удвоенной скорости или когда поезда на обычной стоит, а потом включаешь увеличенную. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По светофорам, это действительно не понятно. Как бы я их не расставлял.

В ТФ светофоры ставятся намного лучше и правдиво.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Все правильно, надо 4 светофора. Так как в этой игре работает по принципу сегментов. От светофора\ов и до светофора\ов это один сегмент. Без разницы  сколько путей, развилок и светофоров установлено. Если они все смыкаются путями между собой, от всех светофоров будет один сегмент. Поезд занимая сегмент может поехать только на свободный, на занятый не поедет.  Вот на скринах, на первом скрине от станции где находится поезд и до двух светофоров это один сегмент. Между светофорами на разъезде там целых два сегмента. Красным горит светофор запрещающий наезжать на поезд) Зеленый разрешает этому поезду проезд (впереди свободный сегмент). Как только поезд проедет зеленый светофор - покинет свой сегмент, и заедет на свободный между светофорами на разъезде, красный перейдет на зеленый, а зеленый станет красным. Заблокирован будет сегмент на разъезде от светофора до светофора по тому же принципу. Сзади у поезда красный чтоб на него не наехали, впереди зеленый чтоб пройти. Аналогично все для встречного поезда на второй станции. Если убрать по одному светофору, то получится как на втором скрине, Поезда дойдут до красных светофоров и будут ждать свободного пути блокируя каждый свой сегмент. Вот на первом скрине 4 сегмента и поездам есть где пройти, на втором скрине всего два сегмента, на каждом из которых находится поезд. То-есть все два сегмента заняты, свободных сегментов нет. Поэтому они и не едут.

20190420002949_1.jpg

20190420003047_1.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Igrok входной семафор в карман не нужен - вагоны перекроют путь и будет всем грустно.

@ural102 привёл единственную работающую схему, но семафоры по-прежнему забагованы и входной семафор в ж/д контору может запросто остановить всю карту, да и выходные семафоры лучше выставлять на последнем прямом участке до стрелки, если выставить на блоке, ведущем непосредственно  к стрелке, как показано на картинке урала (нижний семафор)- семафоры багуются.

на картинке станция бесперебойно обслуживает шесть составов по пять вагонов в каждом.

хвост из грузовиков - это очередная стройка века. :) 

 

SOVIET 2019-04-20 21-15-41.jpg

Изменено пользователем Nightowl
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, Nightowl сказал:

@Igrok входной семафор в карман не нужен - вагоны перекроют путь и будет всем грустно.

Скрины не смотрим, пост не читаем? Входной светофор стоит за развилкой, и он дробит сегмент на два, чтобы поезда могли открыть свои занимаемые сегменты. ЭТО НЕ ТФ! Светофоры не багованные, это спецы такие, которые утверждают что светофоры для деления сегментов не нужны, и их надо типа ставить как в ТФ) А чтобы вагоны не перекрывали выход, карманы надо делать чуть длиннее чем например станция Выгрузки сыпучих грузов. Это единственная станция, на которую помещается состав абсолютно любой длинны. Выбрал станцию, навел на карман и прикинул хватит ли поезду места в кармане. Светофоры в кармане ставить так, чтобы станция ВЫГРУЗКИ сыпучих грузов помещалась между светофорами. Тогда ни один состав не оставит хвост за светофором.

33 минуты назад, Nightowl сказал:

@ural102 привёл единственную работающую схему...

Как раз таки и не рабочая схема. Его схема на моем втором скрине, где я показал и рассказал почему поезда блокируют друг друга. Хотя если такую схему считать "рабочей", то у этого спеца в жизни никогда не разбагуются светофоры))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот отличный гайд по новым светофорам с ВК

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 20.04.2019 в 23:03, Igrok сказал:

то у этого спеца

С чего ты взял, что я "спец"..? Просто по ТФ сказал. Я ж не знал как здесь светофоры работают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу