KPAMOP

Вновь про "вялое" производство!

8 сообщений в этой теме

После полугодового перерыва, насмотревшись летцплейев, решил погрузиться в TF ещё раз, накачал кучу модов, Industry DLC 1.3, выбрал красивую карту, 1950-ый год, приступил. Удивился, что при старте дали сразу 20М кредита, а не 2М, как это было раньше на среднем уровне. С каких пор игра стала такой доброй? Ну и хорошо. По привычной стратегии сначала решил развить пассажирские линии, заняло это три дня, этап закончился успешно: города выросли, поезда – полные, трамвай – шустрые.

Приступил к разработке грузовых линий. Первым делом решил обеспечить города продуктами. Как обычно сделал все линии, зарядил поезд от сырья до завода, расставил станции обеспечения городов – поехали. Сразу стало странным, что с началом нового месяца ферма и завод не включились в линии. Подождал ещё месяц, опять – нет. Ещё. На третий месяц включение произошло, поезд в холостую прошёл полный путь туда и обратно, машины на развозе недоумённо возили воздух, жители смачно его ели.

Ну ладно, включились и хорошо, сейчас, думаю, ферма навалит скот на станцию и рады будут все. По началу так и было, машины с фермы до грузовой ЖД возили по 3-5 единицы скота, поезд нагружался на 25%, довозил до завода. На ферме производство росло очень медленно, через год стало 200 из 200, но на станцию скот поступал очень в маленьких порциях, копился на складе самой фермы. Тут я обеспокоился, читал, что может возникнуть глюк «вялого» производства. Полгода назад, когда я играл на чистой версии ферма метала скот на станцию так, что не успевал доставлять его на завод, а тут такая оказия!

Подумал, что нужно дать время и всё наладится, так нет, всё превратилось в скачкообразное производство. Ферма «спит», роняя производство до нуля, при этом потребность в её сырье – огромное, отключается из цепочки на 3-6 месяцев, потом на протяжении трёх месяцев «очухивается», включается, заваливает грузовую ЖД сырьём, поезд радостно всё это загружает, везёт на завод, разгружается и в этот момент ферма опять роняет только что восстановленные темпы производства вплоть до нуля и выключается, «засыпая». Поезд приезжает на загрузку, а там пусто! И такую картину я наблюдал лет пять. Решил провести эксперимент.

На той же карте, но уже без Industry DLC 1.3 набросал похожую схему. Результат – аналогичный, скачкообразное производство. На завод я не грешу, он терпеливо ждёт сырьё, а когда его получает – наращивает производство, выдавая на станцию всё, что произвёл. За всё время ни разу не выключился из цепочки.

Судорожно стал вспоминать, что на чистой версии за год-два мне приходилось увеличивать количество машин, поездов чтобы справиться с потоком сырья, а потом и продукции, а тут такая шляпа. Закралось подозрение, что был какой-то патч, подрезавший сырьевые объекты.

Включил «чистый» режим на сгенерированной карте.

000.jpg

Опять получил 20М кредита! Было же 2М! Ну ладно. Накидал цепочки.

001.jpg

Ферма и Завод Включились только через 2 месяца.

002.jpg

Производство на Ферме стало падать, на станцию скот поступал очень скупо.

003.jpg

Изменено пользователем KPAMOP
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через полтора года картина чуть-чуть улучшилась, но на станции скот накапливался при частоте 40 секунд линии Ферма не более 3 шт.

004.jpg

Ещё через год поезд возил уже почти 50% от полной загрузки. Скот на станции, даже при приближающимся апгрейде Фермы, так не скапливается.

005.jpg

Ещё год. Качественного рывка не случилось.

006.jpg

Через 5 лет после старта поезд таки стал наполняться полностью, очереди скота на станции линии Ферма так и не появилось. До 5-6 единиц из 13 возможных в машине.

007.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И только после апгрейда Фермы до 3-его уровня её прорвало. За ПЯТЬ (Карл!) ЛЕТ!

008.jpg

Наверное мне изменяет память, но... разве такое было? Разве это не "вялое" производство на чистой версии без модов?

Жду ваших размышлений и комментариев.

Изменено пользователем KPAMOP
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что поразительно, однажды словил отключение ресурсного "завода" при надписи о том, что скоро будет улучшение!

Производство было 1000 из 1000 и бац! Карьер отключился... производство упало до нуля, линии ушли в убыток. На той же карте неделю спустя начал новую свободную игру и производство выкрутасы уже не повторяло.

Хоть бы такая дребедень не перешла на TF2!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, KPAMOP сказал:

Производство было 1000 из 1000 и бац! Карьер отключился...

У меня отключение происходит, если где-то в цепочке произошло затаривание: либо на складах, либо на станциях... После расходования (вывоза) товара добыча подключается

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ощущение, что сырьё в поездах тоже как-то считается при отключении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это обьясняю нахождением в серой зоне . Расстояние между производствами несколько больше .чем нужно для стабильного запуска цепочки(привет правилу 20мин). хоть извернись а качели так и будут  качать. НИ одновременно дает решение и ухудшает играбельность. Логику перевозки нужно с 0 переделывать.((((((.что вряд ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика типа такая. <20мин = расстояние по прямой / скорость . запуститься. В реале расстояние по дорогам сильно больше и правило не выдерживается - идет сброс. и новый запуск.  У меня такое было - рабочая линия глюкнул маршрутизатор и пошли поезда в обход горы. Все. Грузы не перевозятся. Может так и задумывалось, c ростом скорости подключать новые производства? хотя это бред.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу