karsonov

Жуковский

1 сообщение в этой теме

Жуковский

Просмотреть файл

Жуковский — город в Московской области, центр авиастроения, наукоград и место проведения МАКСа.

Основан в 1935 году. Ранее на месте нынешнего города располагалось несколько сёл и деревень. В дореволюционную эпоху управляющий Московско-Казанской железной дороги Николай фон Мекк планировал возведение крупного железнодорожного узла и постройки Казанского вокзала — 2. Также планировалось создать для рабочих железной дороги «город-сад». Планы реализовать так и не удалось, успели построить лишь несколько объектов.
В 1933 году началось строительство ЦАГИ и строительство первых домов в посёлке. Чуть позже, после 1940 года началось возведение ЛИИ, а уже в 1947 году город получил современное название Жуковский, в честь Н. И. Жуковского.
Жуковский — областной легкоатлетический центр, родина многих прославленных легкоатлетов.

Город можно условно поделить на старую часть (центр) и новую, состоящую из панельных домов советского периода и районов новостроек на окранах. Большую часть городской территории занимают различные институты, аэродром и прочие предприятия, связанные с авиапромышленоностью.

Краткая информация:

  • население — 108 тыс. человек.


Транспорт:

  • транспортная система представлена лишь автобусами и маршрутными такси, также на территории города имеется железнодорожная платформа пригородного сообщения «Отдых» и платформа для экспресс-поездов. Также в городе имеется действующий Международный аэропорт Жуковский.


О карте:

  • на карте представлены город Жуковский и окружающие поселения (Быково, Чулково, Ильинский, Кратово и другие);
  • население: 45 тыс. человек (в реальности суммарно приблизительно 189 тыс. человек);
  • размер карты: 12×12 км, в связи с чем масштаб не 1:1, а 1:0,6 (выбор мастаба связан с тем, что 1:1 бы не включил необходимые районы и переезды через ж/д пути, что спровоцировало бы пробки и не «реалистичный» трафик);
  • уровень трафика: 25%;
  • застройка: город Жуковский и центры населённых пунктов — ручная, частный сектор — автоматическая генерация;
  • рельеф — есть.

Правила:

При стандартных правилах с установленным трафиком карты игра вполне сбалансированная. Поскольку трафик и пассажиров условно можно разделить на две группы: внутригородские и транзитные из или в Москву, Раменское и другие крупные населённые пункты, а в игре нет внешних связей, транзитный поток и трафик компенсируется включённым в карту населённым пунктами, которые не относятся к Жуковскому. Благодаря чему трафик и передвижение людей реалистично: пробки, разная степень загруженности, точки притяжения людей и так далее — всё на своих местах. Поэтому можете настраивать правила, как вам больше нравится: поднимать количестве населения до реального, не забудьте уменьшить популярность транспорта и уровень использования авто — а то будет неимоверное количество пассажиров, или оставить стандартные игровые правила, но с редакцией зон покрытия остановок и вместимость ОТ.

Реалистичные настройки:

  • население: 422%;
  • популярность ОТ: приблизительно 25%;

  • воздействие игрока на рост города: 1% или вообще выключить, потому что карта не предусматривает развития, если только самим хочется, но не все участки покрыты маркерами против строительства;
  • вместимость транспорта: 200%;
  • зона покрытия остановок: 250%;

остальные по желанию.

Приятной игры (если кто-то ещё играет в Cities in motion 2).


 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу