Andrew

Петрозаводск

26 сообщений в этой теме

Всем Привет! Если меня кто не знает я картостроитель из игры Трансити и модератор подфорума про карты на офиц. форуме об этой игре. Но сейчас я все-таки перешел так сказать на новый уровень, и освоил редактор карт в ситиес ин мотион. Сам я живу в стране где эта игра и создана, а точнее даже в городе который есть в игре, к сожелению город настолько далек от реалности что я его долго не узнавал. Сам я родом из города название которого написано в заголовек этой темы. Я много раз пытался создать свой родной город в Трансити но это было не возможно из-за предстоящих тормозов, но тут это стало возможным. Сейчас город готов на 50%, готовы самые сложные участки а это центр, и самый крупный микрорайон, остался еще один район из пятиэтажек, и два микрорайона, а так же две промзоны и если останеться место, деревни что считаються районами города, ибо я взял не самую огромную карту, о чем конечно немного пожалел. Сам город я в игре повернул на 45 градусов, что и спасло меня во всех смыслах, да и по-другому его было бы не постриоть :) Скрины вечером

-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, я бы на твоём месте уже обивал пороги Colossal Order :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак я думал туда сунуться на практику, как раз по профессии, а то там народ мало знает о трафике, я бы им объяснил зачем в жизни карманы для остановок и светафоры)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет интересно посмотреть на Петрозаводск... а Хельсинки - город с очень сложной конфигурацией, так что реализовать его относительно точным при нынешних условиях даже на самой большой карте весьма проблематично.

Лично я считаю, что разработчики игры ошиблись/поленились, т.к. моделей мало и созданные города просто отторгают бутафорскими размерами всех строений... не знаю, имеют ли они какие-нибусь стоящие понятия о картографии и географии в целом, но её они практически принебрегли...

Конечно, у них могли быть опасения из-за производительности компьютеров, но как показала практика, лаги возникают от увеличения количества пассажиров на остановках... а значит можно было посредством других моделей и некоторого растягивания города добиться лучшей реалистичности, не увеличивая при этом общего количества населения. При существующей системе изображения зданий и людей, с минимальными исправлениями свойств объектов, добиться реального сходста я думаю можно только для городов до 100 тысяч жителей, а для мегаполисов необходимо делать размер карт от 2048*2048 и вплоть до 5120*5120, а может даже и больше... конечно это могло бы вызвать новые проблемы, например с камерой, но я думаю, что если бы работа пошла в этом направлении, то группой профессиональных программистов и дизайнеров, необходимые изменения могли бы быть сделаны за месяц или два...

P.S. Хотелось бы также возможности строить не в 8 направлениях, а хотя бы в 16... вот это действительно бы позволило работать с городами со сложной конфигурацией...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю Петрозаводск будет не в маштабе к остальным городам в игре, население всего 280 тысяч, но я использовал карту размером 1024х1024, и почти полностью занял ее, одно конечно радует, в игре получаеться отобразить реальные проблемы города, узкие места как и в реале встают, за исключением стадиона где жизнь почему-то 24 часа 7 дней в неделю. Конечно дико не хватает маленьких объектов типа офисов, магазинов поменьше и т.д. Сам Петрозаводск будет основан на 2010 году, но в будущем надеюсь отдельно выпустить город по состоянию на 2020 год с учетом планов развития, где места что были стройками в 2010 станут к 2020 объектами, так как именно с учетом этого и строилась карта. :) Некоторые места получилось отобразить отлично, другие узнаваемы с трудом)

По поводу Хельсинки, я прикинул как бы все можно было показать, чтобы город узнали, и это можно было бы сделать намного лучше, тут важно понимать что центр очень маленький и находиться на самом юго-западе, после идут старые районы, и мост в главный район на восток, на восток идет и метро. Север Хельсинки застроен малоэтажными домами и отчасти микрорайоными и в Хки есть 2 тран. кольца., а вообще странно рассматривать Хки вот так, так как его окружают 2 города спутника население которых равно Хельсинки, и поэтому это единная система, площадь которой больше Берлина, так как метод застройки был "парковый город", метод этот придумал бывший министр страны, чем и остался популярен, то есть любой гражданин должен попасть в зеленую зону максимум за 5 минут (от своего подъезда). Важно построить основыне магистрали а они почти все урезаны. Вообще Хки конечно инновационный город, и он как наверное видно меняеться, а его облик меняеться каждые 20 лет. И если например показывать Хки в 2020 году, то это большие новый районы южнее центра вместо портов. Просто шарю в градостроительстве :))

P.S. попробовал сделать карман для остановки, для этого надо положить 3 куска 4-х полосной дороги подряд а концы увести в 2-х полосные дороги. получаетсья карман, тест показал, что 1/3 машин все равно встает за автобусом, но все-таки это спасает тоже что большая часть объезжает автобусы, к сожелению это конечно применимо только если надо построить карманы на двухполосной дороге

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8.3

e74945f72018t.jpg

микрорайон Древлянка

12.3

fc8031018d54t.jpg

пл. Ленина и стадион Спартак

4fa28b2a3570t.jpg

Драматический Театр, ПКиО и главная достопримечателность города - Набережная.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как скачать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта-то еще не готова! Поэтому скачать пока нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да немного затянулась карта, но к 15 апреля точно будет готова :) осталось совсем немного...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да немного затянулась карта, но к 15 апреля точно будет готова :) осталось совсем немного...

Ждёмссссс=) :rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 15тое карты нету))Затягивается мб?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет все подходит к концу, просто карта идет на конкурс и пришлось убирать объекты с адд он пака) Прошу поддержать меня на конкурсе, карта появиться вечером на офиц форуме конкурса и здесь. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrew, оп-па, это очень хорошо :) Я сейчас как раз пишу пост о конкурсных картах, как доделаешь - дополню его твоей.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каарту))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ура, ура, ура!!! сейчас опробуем)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ошибка в слове "Republik". Должно быть "Republic". это в описании карты при загрузке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужасно просто) лучше скажите как карта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то дошли руки скачать хоть что-то. :D

Посмотрел немного карту - очень даже неплохо, мне понравилось.) К сожалению, сейчас нет времени её нормально опробовать в игре, но мне кажется, что играть на ней достаточно интересно.

Хотелось бы, правда, больше мелких деталей, но вот идея с трубами на месте коллекторов просто отличная, я ей воспользуюсь тоже, если ты не против. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле в Петрозаводске мало такого интересного что можно было сделать, и с детализацией не постарался, я хотел начать делать карту острова солнечного но оценил что не успею, у меня кстати даже есть разработки скоростного трамвая и многих интересных мест) которые вы увидете обязательно скоро) с трубами случайно вышло))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть проблема на карте. Слишком мало создано рабочих мест, из-за этого, когда начинаешь - безработица 50%.

Так же нету колледжа (имхо, странно). Спустя 2 года игрового времени 80% города стояло в пробке.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая карта получилась! Только быстро возникают пробки. Делать что-либо из наземки на центральной улице от станции до набережной вообще не рекомендую - неэффективно, вот только метро там подошло бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно) центр петрозаводска стоит постоянно из-за пробок) очень много узких мест, думаю выпустить карту петрозаводск 2015 год, там будут сделаны изменения в соответствие с реальными планами администрации)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну давай :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начал работу над второй версии карты, карта будет заметно улучшена, так как за это время я научился многим фишкам и трюкам в редакторе, так же будет реализовано развитие города до с 2010 до 2020 года с учетом всех офиц. планов администрации, что заметно разгрузит город, обещаю повешнную детализацию, и постараюсь сделать ночную версию карты :) пока ничего не обещаю на счет сроков, может к марту а может к маю)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу