Sign in to follow this  
Followers 0
rodnikur

Проблема со светом

12 posts in this topic

Всем привет! Решил после долгого времени запустить Skylines и тут столкнулся со следующей проблемой:
5d6d6e5c035c2_.jpg.99e10f8c59505345eeed2ea640731ed9.jpg

Такое вокруг любого источника света и ночью вокруг каждого фонаря, каждого прожектора на зданиях. Я так понимаю, это может быть проблема с видюхой? Но я и раньше запускал на ней игру и такого не было. Моды все удалял - такая же фигня. Буду благодарен за помощь.:)

0

@rodnikur при запуске с -disableMods и -noWorkshop то же самое?

0

@Alex да. Я не могу понять в чем дело. До этого все нормально было... Пришлось цикл день/ночь отключить, так как ночью играть невозможно. Попробую ещё пиратку, может Стим-версия багует. 

0

@rodnikur а попробуй проверку целостности кэша сделать. И какая у тебя видеокарта? Драйвера обновлять пробовал? В других играх нет такого?

0

@Alex и проверку кеша делал и переустанавливал полностью - безрезультатно. Видюха встроенная - Intel HD 520 на процессоре Core I5-6300. С другими играми такой проблемы нет. Ноут HP, при помощи Support Assistant все последние драйвера установил. 

Это единственная графическая проблема, со всем остальным в игре все нормально. Очень странно, вообщем. 

0

Потестил пиратку - с освещением все нормально. Стим-версия багует, похоже.

5d714ddb9b04b_1.jpg.6d5a7a82dc0e164f550aef2199102505.jpg

Edited by rodnikur
0

@rodnikur это странно. А пиратка той же версии?

0

@Alex версия пиратки 1.12.0-f5, со всеми дополнениями. Вообщем, очень странно, но на пиратке играть не хочу, так как моды в Стиме устанавливать проще.:)

0

@rodnikur можешь тогда попробовать в официальный саппорт обратиться, я думаю это вполне подходящее дело...

0

@Alex еще немного пошаманю, может что-то поможет.:)

0

После установки пиратки и дополнительных компонентов вместе с ней, ореолы в лицензии пропали. Все теперь нормально работает, видимо не Стим не все установил при первом запуске игры.  

P.S. беру свои слова назад, проблема вернулась...

5d74a93d73b07_.jpg.41fbdc73974bb4cf04196311fe2c121c.jpg

Edited by rodnikur
0

Ждать нового апдейта, ибо тут уж только копаться по месту и в коде игры разве-что. А это к разрабам.
Единственный выход-в стим игру качать моды, а потом из нее копировать в пиратку. костыль, но... Вообще похоже на баг с шейдерами или как там. в общем. шестиугольник-вполне подходящая форма для наложения "света", но почему края зоны так отрабатывают. причем глядя на скрин... именно эта зона-обрезки, которые в тени должны быть :ph34r:

А может, просто функция какая включена :D в любом случае-лучше на форум к разрабам кинуть  скрины с вопросом "WTF?!" :D

Edited by diver13
0