rodnikur

Проблема со светом

12 сообщений в этой теме

Всем привет! Решил после долгого времени запустить Skylines и тут столкнулся со следующей проблемой:
5d6d6e5c035c2_.jpg.99e10f8c59505345eeed2ea640731ed9.jpg

Такое вокруг любого источника света и ночью вокруг каждого фонаря, каждого прожектора на зданиях. Я так понимаю, это может быть проблема с видюхой? Но я и раньше запускал на ней игру и такого не было. Моды все удалял - такая же фигня. Буду благодарен за помощь.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rodnikur при запуске с -disableMods и -noWorkshop то же самое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex да. Я не могу понять в чем дело. До этого все нормально было... Пришлось цикл день/ночь отключить, так как ночью играть невозможно. Попробую ещё пиратку, может Стим-версия багует. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rodnikur а попробуй проверку целостности кэша сделать. И какая у тебя видеокарта? Драйвера обновлять пробовал? В других играх нет такого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex и проверку кеша делал и переустанавливал полностью - безрезультатно. Видюха встроенная - Intel HD 520 на процессоре Core I5-6300. С другими играми такой проблемы нет. Ноут HP, при помощи Support Assistant все последние драйвера установил. 

Это единственная графическая проблема, со всем остальным в игре все нормально. Очень странно, вообщем. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потестил пиратку - с освещением все нормально. Стим-версия багует, похоже.

5d714ddb9b04b_1.jpg.6d5a7a82dc0e164f550aef2199102505.jpg

Изменено пользователем rodnikur
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rodnikur это странно. А пиратка той же версии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex версия пиратки 1.12.0-f5, со всеми дополнениями. Вообщем, очень странно, но на пиратке играть не хочу, так как моды в Стиме устанавливать проще.:)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rodnikur можешь тогда попробовать в официальный саппорт обратиться, я думаю это вполне подходящее дело...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex еще немного пошаманю, может что-то поможет.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После установки пиратки и дополнительных компонентов вместе с ней, ореолы в лицензии пропали. Все теперь нормально работает, видимо не Стим не все установил при первом запуске игры.  

 

P.S. беру свои слова назад, проблема вернулась...

5d74a93d73b07_.jpg.41fbdc73974bb4cf04196311fe2c121c.jpg

Изменено пользователем rodnikur
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждать нового апдейта, ибо тут уж только копаться по месту и в коде игры разве-что. А это к разрабам.
Единственный выход-в стим игру качать моды, а потом из нее копировать в пиратку. костыль, но... Вообще похоже на баг с шейдерами или как там. в общем. шестиугольник-вполне подходящая форма для наложения "света", но почему края зоны так отрабатывают. причем глядя на скрин... именно эта зона-обрезки, которые в тени должны быть :ph34r:

А может, просто функция какая включена :D в любом случае-лучше на форум к разрабам кинуть  скрины с вопросом "WTF?!" :D

Изменено пользователем diver13
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу