• 0
Dissident

Пересадка

Вопрос

Вопрос про пересадку пассажиров на одной остановке на которой замкнуто 2 и более линии.

В Traffic Giant это было видно наглядно, когда Люди приезжали на автобусе "маршрута 1" выходили на остановке и копились там в ожидании "маршрута 2". Так же если в зоне действия остановки "Маршрута 1" есть остановка "Маршрута 2" то пассажиры переходят с одной на другую пересаживаясь между маршрутами.

В Cities in Motion этого нет, или я просто этого не заметил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 ответов на этот вопрос

  • 0

Dissident, есть, пассажиры умеют пользоваться пересадками. При этом они не платят за пересадку между одинаковыми видами транспорта (автобус-автобус, трамвай-трамвай).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пересадки есть и работают просто здорово. Если поставить где-нибудь в поле остановку и замкнуть на нее 2 маршрута из разных районов, то при подходе транспортного средства вы увидите, как количество людей которое приехало на нем через несколько секунд после выхода накапливается и ожидает другой маршрут. Просто надо наводить на иконку над остановкой, чтобы увидеть раскладку по маршрутам, а так игра показывает только суммарное количество пассажиров на остановке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

нет когда подъезжает автобус или т.п. то можно увидеть как число пассажиров на остановке растёт ну или если следить за человечками то видно как они остаются на остановке и ждут сл. автобуса, троллейбуса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Чтобы не плодить темы ответьте пожалуйста на вопрос тут:

Как посмотреть доходность маршрута?

Прошу прощения если этот вопрос уже поднимался. Если так, дайте пожалуйста ссылку, я не нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Dissident, стандартными средствами этого сделать невозможно, но можно установить мод LineStatPlus.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Чтобы не плодить темы ответьте пожалуйста на вопрос тут:

Как посмотреть доходность маршрута?

Прошу прощения если этот вопрос уже поднимался. Если так, дайте пожалуйста ссылку, я не нашел.

Я смотрю так: Открываю нужную линию и открываю весь список транспорта на линии. Дальше нажымаю на каждую единицу. При этом внизу, где тображается выбранная единица нужно нажать описание (состояние и т.д). Там-же отоброжаются и затраты на единицу и доход от нее. Дальше сравниваю и делаю вывод: Если доход для каждой единицы превышает затраты можно спать спокойно. Или если превышают но не намного, думаю как увеличить доходы.

 

 LineStatPlus.устанавливал но игра страшно тормозит. Так что пользуюсь выше описанным способом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я смотрю так: Открываю нужную линию и открываю весь список транспорта на линии. Дальше нажымаю на каждую единицу. При этом внизу, где тображается выбранная единица нужно нажать описание (состояние и т.д). Там-же отоброжаются и затраты на единицу и доход от нее. Дальше сравниваю и делаю вывод: Если доход для каждой единицы превышает затраты можно спать спокойно. Или если превышают но не намного, думаю как увеличить доходы.

Там не учитываются затраты на содержание остановок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
antoca: Там не учитываются затраты на содержание остановок.

Действительно с LineStatistikPlus получаешь больше информации.

 

 

Alex : Dissident, есть, пассажиры умеют пользоваться пересадками.

Я в этом начал сомневаться.

 

Штука такая: У меня в Лейпциге два автобусных маршрута обслуживают две остановки, которые следуют друг за другом. На первой возможна пересадка с одного маршрута на другой. На следуещей возможна пересадка на трамвай. Так вот люди приехавшие на атобусе одного маршрута высаживаются на первой остановке, садяться в автобус другого маршрута и выходят на слудуещей же остановке (проверял несколько раз. нажымал на каждого пассажира и смотрел куда тот едет. Результат: подавляющее кол-во пересаживается на трамвай). Да и на оба маршрута набирается одновременно примерно по 10-15 человек

 

Повторюсь еще раз: 1) остановки идут друг за другом. 2) основная маса народа садящегося на первой остановке выходит сразу на следующей. Как и каим образом пассажиры выбирают маршрут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@puschkin

А у тебя остановки двух маршрутов, с которых возможно пересадка на трамвай, находятся в одном месте или в разных? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пассажиры умеют пресаживаться, но логика их поведения часто довольно странная. Иногда они выходят на какой-то остановке, проходят пешком до следующей и садятся на следующий автобус того же маршрута.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
nikname14: А у тебя остановки двух маршрутов, с которых возможно пересадка на трамвай, находятся в одном месте или в разных?

Остановки с пересадкой на трамвай одна. И обслуживается она обоими маршрутами. Тоже самое и с другой остановкой.

 

Alex: Пассажиры умеют пресаживаться, но логика их поведения часто довольно странная. Иногда они выходят на какой-то остановке, проходят пешком до следующей и садятся на следующий автобус того же маршрута.

 

Я еще могу предположить что странное поведение пассажиров обусловленно тем, что я изменял маршруты. Дело в том, что раньше оба маршрута были одним маршрутом, а я его потом разбил на два. Но может некоторые пассажиры на это необратили внимания

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Alex,

Уточню даже, что не иногда, а практически постоянно :D Страшно раздражает, если присматриваться, чем там пассажиры занимаются. Ты им, понимаешь, удобные маршруты, да с удобными пересадками прокладываешь, а они тугодогоняемые...  :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу