Stan

ОБЗОР игры Transport Fever и рецензия!

12 сообщений в этой теме

Всем привет! Ну что можно сказать об игре наконец? Три месяца тестировал ее, на разных сборках (версиях) и вот моя рецензия: Игра никуда не годится или, по народному "ни в дуду"). Игру я окончательно выкинул в мусорку! Почему? Некоторые ключевые моменты для причины: Игра невыносимо долго загружается каждый раз и еще дольше выходит на рабочий стол, это как затяжные роды)) успеваю заварить кофе. Уже это одно отталкивает от игры! Далее еще пару моментов: СТРОИТЕЛЬСТВО дорог и путей - это кошмар с бодуна), Прокладка маршрутов - это вообще пипец, кто играл - знает, буду краток. Стоит только посмотреть как идет пароход по "реке" (не зря взял в кавычки, от таких рек плакать хочется)) он идет не ровно и плавно а невообразимыми зигзагами, петляя как заяц от лисы, при встрече с другим проходят сквозь друг друга! Междугородный автобус идет по трассе за тащущемся еле еле каким нибудь транспортом и не обгоняя его (?!)таким образом вместо 90 км идет со скоростью 50 вследствии чего выбивается из графика движения, его догоняют другие и вместе колонной тащатся, а пассажиры толпой ждут на автовокзалах и денежки теряются, ну и т.д. и в том же духе. Кстати, транспорт по мере игры постепенно исчезает из списка в депо, зачем это сделано, непонятка! За торговые и производственные "цепочки" вообще промолчу - полная ТУФТА! Вот такая картина маслом! Для стримеров в самый раз)) но если вы не стример, а нормальный игрок и ищите от игры удовольствия - проходите смело мимо и найдите другую нормальную игру! Удачи!

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростов-на-Дону вроде не в Эстонии? :blink:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stan сказал:

Междугородный автобус идет по трассе за тащущемся еле еле каким нибудь транспортом и не обгоняя его (?!)таким образом вместо 90 км идет со скоростью 50

Это норма. Единственные две игры из транспортных и околотранспортных стратегий, в которых реализованы обгоны -- это Workers&Resources: Soviet Republic и Simutrans. Разработчики остальных не хотят работать над ИИ трафика, хотя это странно, так как трафик в транспортных играх всё же не просто для галочки, как в большинстве градостроительных симуляторов, например.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с тобой! У меня вообще ощущение что разработчики загорелись проектом а потом остыли и доляпали его кое как)) а жаль, идея неплоха сама!

-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Рецензия" высосана из пальца. Мы же не знаем - какие ожидания ты возлагал на игру.

P.S. минусаторы, привет :)

Изменено пользователем Карельский Шпалоход
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.11.2019 в 15:52, Stan сказал:

У меня вообще ощущение что разработчики загорелись проектом а потом остыли и доляпали его кое как

Нет, почему же, они постоянно улучшают графику, добавляют новые виды транспорта и даже механики. Что до оптимизации, то даже самое современное железо, к сожалению, не рассчитано на тысячи квадратных километров реалистичной местности с проработанными логистическими механиками и ИИ. Поэтому пока тут либо механики, либо графика. После выхода Transport Fever я стал относиться к играм серии не слишком позитивно (Train Fever воспринял положительно, так как это была первая игра студии), поскольку там слабо проработаны логистические механики. Но упустил из виду, что игра и не позиционировалась ни как стратегия, ни как тайкун, а исключительно как макет с некоторыми механиками транспортной стратегии. А один мой новый приятель любит ТФ за возможность создать приближенную к реальности модель советской железной дороги, на которой он работал. В этом плане игра хороша.

Ну а что до механик: новые игры на схожую тематику предлагают их в избытке. Voxel Tycoon, Workers & Resources: Soviet Republic. Есть также Factorio, которую открыл для себя недавно, но там чистая логистика, а из привычных любителям транспортных игр видов транспорта есть только ж/д, но реализована она хорошо, хоть и без маршрутных светофоров. Ну, и нестареющие Simutrans / oTTD, конечно. Но все эти игры не про ультрареалистичную графику, хотя каждая по-своему симпатичная и стильная.

И похожая ситуация в других жанрах. Взять космические стратегии: есть красивый Stellaris с увлекательнейшим исследованием разнообразной галактики, но это скорее не стратегия, а космоопера. С противоположной стороны: Aurora 4X, хардкорная стратегия со всеми механиками, которые только можно вообразить в космической 4X игре, но ожидаемо без графики. Разработчики везде вынуждены выбирать: либо красивая картинка, либо механики, иначе - дикие лаги и постоянные вылеты. И хорошо сделанная игра будет интересна вне зависимости от того, на что там упор (мне и Stellaris, и Aurora 4X одинаково симпатичны, хотя с последней познакомился буквально на днях, но уже успел оценить, ЧТО она предлагает).

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да  пофиг с графикой и оптимизацией, хотя  с последней надо считаться по умному создавая игру по реальным меркам, а вот механика в игре - это главное! а механика здесь не в дуду))  неужели нельзя было сделать нормальную механику прокладки дорог без заморочек! Это же не стрим игра?! Насколько приятнее играть без ненужных заморочек и с нормальной механикой! Про производственные цепочки вообще молчу)) Игра херня, и тут не о чем говорить) таки дела!

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stan Только вот, можно ли в других играх сделать такое? :

20191202_212144_img-2_2.jpg.9e2b81668152242e1a4ef10409f98336.jpg

20191029_213138_img-9.jpg.a36d14290746253eb4661f8db5fadd8c.jpg

20191127_173417_img-2.jpg.98600d8ba7afce5dcdd157a869753fdc.jpg

20191124_221313_img-3.jpg.3a7bdd47b84d424a72aeb240bec721b5.jpg

20191127_190053_img-15.jpg.b64698ce6403432088c64e38e400be47.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SBor   один вопрос - зачем?

И он не про скриншоты :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gam0ver ?

Меня в этой игре почти всегда увлекало создание красивостей.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем через пару лет обзор на Transport Fever 2.:)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SBor  я в курсе - регулярно вижу их на TF.net :)

@rodnikur  и чтоб не менее разгромный!!! :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу